Как бороться со срывами в диете

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Дарина » 06 дек 2016, 11:07

Соня писал(а):Думаю, что нет ни одной женщины (девушки), которая бы не срывалась во время диеты. Ведь просто невозможно взять и в один день пересмотреть свои пищевые правила. Так что я считаю, что нужно более лояльно к себе относиться. То есть более спокойно относиться к своим срывам. Например, произошел сегодня срыв, то не нужно считать, что все загублено и нужно бросать свою диету. Нужно взять себя в руки и продолжать задуманное. Только таким образом можно достичь результатов. Конечно, таким образом похудение займет больше времени, чем хотелось бы. Но все-таки процесс будет идти, а не стоять на месте.

Это очень хороший совет! Ведь чем больше себе запрещать, тем больше хочется это съесть. Поэтому, если позволять себе иногда маленькие шалости, например кусочек чёрного шоколада, от которого мне очень сложно отказаться, то потом и на диете сидеть легче! :lol: Конечно этот незапланированный сбой необходимо будет ликвидировать, в таких случаях я выполняю дополнительный комплекс упражнений. Это хорошо помогает сжечь лишние калории от шоколада, да и приведёт в тонус мышцы тела. Зато диета потом не будет казаться такой монотонной и нудной. Поэтому считаю, что иногда даже нужно устраивать себе такие поощрения. ;)

Аватара пользователя
пелагея
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:29

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение пелагея » 06 дек 2016, 18:21

Да я согласна с тем, что срывы все равно по любому будут, сама сколько раз пыталась сидеть на диетах, но первое время все время срывалась. Особенно если на носу какие-нибудь праздники, да и вообще с непривычки трудно сдерживаться при виде еды. Потом, со временем, когда втягиваешься, начинаешь привыкать к диете, таких срывов уже не будет. Так что думаю, никак с этим не поборешься, терпите!

Аватара пользователя
Braini
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Braini » 07 дек 2016, 15:23

Перестала срываться, когда перестала себя жестко ограничивать в еде. Хочется иногда сладкого съесть больше - я съедаю, но компенсирую это усиленной тренировкой на тренажере. Сейчас в зимний период можно легко компенсировать маленькие переедания часовой прогулкой на морозе, не только не потолстеешь, но ещё и похудеешь. Организм во время холода тратит много калорий на то, чтобы поддерживать постоянную температуру.

НО есть один важный момент. Когда человек приходит с холода домой ему сразу же захочется обильной пищи, не потому что голод, а потому, что это самый быстрый способ согреться. Есть одна небольшая хитрость - отогрейтесь горячим чаем и пледом в течении полутора часа, а затем приступайте к обычной трапезе.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение SaraFord » 16 дек 2016, 12:23

Соня писал(а):Думаю, что нет ни одной женщины (девушки), которая бы не срывалась во время диеты. Ведь просто невозможно взять и в один день пересмотреть свои пищевые правила. Так что я считаю, что нужно более лояльно к себе относиться. То есть более спокойно относиться к своим срывам. Например, произошел сегодня срыв, то не нужно считать, что все загублено и нужно бросать свою диету. Нужно взять себя в руки и продолжать задуманное. Только таким образом можно достичь результатов. Конечно, таким образом похудение займет больше времени, чем хотелось бы. Но все-таки процесс будет идти, а не стоять на месте.

Вот-вот, к срывам нужно относиться спокойно. Но нужно сразу понимать, что просто нереально отказаться сразу от привычного питания. Вот я привыкла пить утром кофе с конфетами и теперь вообще не могу не думать о них. Понимаю, что в скором времени, наверное, побегу в магазин куплю себе свои любимые и съем. Хотя пока держусь. Но что самое для меня интересное, если я срываюсь раз, то потом не могу нормально начать опять питаться. Такие вот у меня сложности. Но думаю, что у каждой из нас есть свои проблемы и главное не сдаваться и не забывать о своих первоначальных целях. А то бывает, что мне начинает казаться, что я уже никогда не похудею.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Дарья » 18 дек 2016, 20:47

Чтобы не срываться с диеты - нужно правильно к ней подходить и постепенно себя к ней готовить. Я например, всегда с малого начинаю и никогда не начинаю резко от определенных продуктов отказываться. Сначала я питаюсь по нормальному, а потом постепенно начинаю уменьшать количество пищи (а через некоторое время и вовсе могу с легкостью от определенной пищи отказаться). При таком раскладе я легче к диете привыкаю и практически не испытываю страданий. Ну и самое главное - ставьте себе цель. Каждый раз вспоминайте, что это все не просто так и что вы работаете на результат! Я еще на фото красивой фигуры часто поглядываю, тоже помогает.

Светлана
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:05
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Светлана » 31 дек 2016, 19:14

Я когда переставала есть после шести часов, сорвалась буквально через три дня. Поняв, что не смогу выдержать такой режим я попробовала не есть после 8, затем после 7 и через два месяца я не стала кушать после 6 часов.
Ели я видела, что мне не справиться с чем то в условиях диеты, я ее упрощала и затем постепенно подходила к указанным условиям, в итоге я похудела до 48 размера, это мне нравится.
Сейчас на диете не сижу, просто стараюсь не переедать, не набрать не нужный мне вес.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Gallina » 03 янв 2017, 18:36

Зачастую длинные диеты приводят к срывам. Мне помогает то, что я слишком долго никогда не "сижу" на диете. А еще я стараюсь не резко, а плавно входить в диету - это тоже важно, поскольку резкий отказ от обычных продуктов вызывает сильный стресс у организма и он реагирует очень болезненно. Для меня неделя, максимум две дают желаемый результат. И выходить из диеты тоже надо плавно.

MilaGirls
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 20:52

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение MilaGirls » 03 янв 2017, 20:17

Доброго дня. Скажу сразу, что будет написано ниже было опробовано лично мной, поэтому как у кого получится не могу сказать и тем более чего-то гарантировать. А дело было так. Мужу на работе маячила путёвка в Анапу в санаторий Надежда. На дворе стоял апрель месяц и со своим лишним весом в почти 80 кг. нужно было что-то делать. На помощь пришёл интернет и осмотр у врача диетолога. Врач осмотрев пришёл к выводу, что в моём случае поможет правильное питание. Вместе с ним составили "правильное" меню на неделю, после чего я должна была снова прийти на приём. Для себя решила купить ещё электрическую беговую дорожку и понемногу начинать бегать. Первая неделя минус четыре кг. Снова на приём, "правильное" меню, бег и минус ещё почти четыре кг. В итоге за два месяца минус 12 кг. Этого было достаточно. На море было прекрасно, но это уже совсем другая история. Главное - иметь цель! и никаких срывов не будет.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение maee10 » 05 янв 2017, 16:12

Nelly писал(а):Самое главное, на мой взгляд, питаться часто (4-5 раз в день) и небольшими порциями. Если голодать весь день, велика вероятность вечернего срыва. :twisted:

Частое питание это тоже не совсем правильно. Вот я попробовала, 4-5 раз в день кушала, после шесть все не ела, и что вы думаете, в 23 уже сил терпеть не было. Так что этот вариант не выход!!!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Alla10081978 » 06 янв 2017, 13:33

maee10 писал(а):
Nelly писал(а):Самое главное, на мой взгляд, питаться часто (4-5 раз в день) и небольшими порциями. Если голодать весь день, велика вероятность вечернего срыва. :twisted:

Частое питание это тоже не совсем правильно. Вот я попробовала, 4-5 раз в день кушала, после шесть все не ела, и что вы думаете, в 23 уже сил терпеть не было. Так что этот вариант не выход!!!

Если честно, я же давно отошла от такого радикального избавления от лишнего веса, как диета, тем более длительная. Но когда тоже таким баловалась. Конечно идеальный вариант, когда сидишь на диете, это если ты живешь сам, и в холодильнике только те продукты, которые положены по диете. Но увы, так бывает очень редко, и домочадцы, которые кушают разные вкусности, здорово действуют на нервы. Единственное, что поможет в этой ситуации, вера в собственные силы и конечный результат. Я приучала себя к мысли, что если я не буду соблюдать строго диету, то даже маленький кусочек сделает положительный результат невозможным.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей