Как бороться со срывами в диете

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение MariNka » 22 апр 2017, 20:32

SaraFord писал(а):К срывам в диете нужно относится спокойно. Не думать, что если сегодня я съела шоколадку, то мне можно съесть еще и картохи с жареным мясом. Нужно понимать, что каждый лишний кусочек еды - это жир на бедрах. Поэтому после любого срыва, не нужно себя ругать. Лучше просто пойти погулять и заняться спортом. Лишнее будет сожжено и вреда точно не будет. Диету продолжать в обычном режиме, как будто ничего не произошло. Также нужно помнить, что срывы бывают абсолютно у всех. Никто не смог похудеть с первого раза и поэтому отчаиваться самой тоже не нужно. Нужно помнить о своей цели и следовать ей может чуть медленнее, чем того хотелось бы.


Дельный совет! Не паниковать, не тратить нервы, а просто собраться и потратить то, что могло отложиться из-за срыва. Конечно, это поможет, если срыв разовый, а не недельный... У некоторых и так бывает.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Anastasya » 24 апр 2017, 13:52

SaraFord писал(а): Поэтому после любого срыва, не нужно себя ругать. Лучше просто пойти погулять и заняться спортом. Лишнее будет сожжено и вреда точно не будет

Хороший совет. Ругать себя бесполезно, это не приведёт ни к чему хорошему, только вгонит в комплексы. Начинается стресс, а от стресса сильнее хочется кушать. Лучше относится к срыву, как к досадной помехе. Подсчитать, сколько прибыло калорий и пойти в спортзал, и сделать упражнения дома. Главное - продолжать диету, не бросать. А то знаю сколько людей бросали диету после первого же срыва - им так и не удалось похудеть. Главное, нужно следить, как часто случаются такие срывы, и если слишком часто, то нужно пересмотреть диету, возможно, для вас она слишком строгая, и стоит выбрать что-то полегче.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение NataShik » 04 май 2017, 20:35

Необходимо не зацикливаться на диете, а отвлекать себя интересными и любимыми делами. Я лично срываюсь, когда нахожусь одна. А если рядом даже близкие люди, то держу себя в рамках приличия. :lol:

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Helen » 17 май 2017, 17:53

Ну сорвались и сорвались, ничего страшного. Главное, не нужно корить и ругать себя. Все мы живые люди, только роботы не ошибаются, но и у тех бывают перебои. Просто в следующий раз постарайтесь сдержать себя от соблазнов. Ограничте их количество в своем доме.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение NataShik » 25 май 2017, 22:57

Ещё для меня является спасением отсутствие дома всевозможных печенюшек-сухариков, которые так незаметно забрасываются в рот, но так заметно оседают на жировых складках. :cry: А так, даже когда не нахожусь на диете, если вдруг захотелось чего-то эдакого, то заглушаю желание водой. Поэтому во время диеты из поля своей видимости лучше убрать все, что не входит в её рацион.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Светлана Маришник » 02 июн 2017, 21:00

Все просто, если сорвалась то нужно это как то нивелировать за счет занятия спортом. А дальше просто придерживаться своего плана диеты. Ведь часто бывает что хочется заесть стресс или другие причины. Время от времени нужно давать себе слабину, ведь это приносит удовольствие. Главное ставит перед собой определенные цели и всеми силами пытаться ее достичь к определенному сроку. Меня это очень сильно мотивирует.

Lytawolf
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:12
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Lytawolf » 03 июн 2017, 23:16

Ну у всех бывают срывы. В моем случае все начинается все с мысли "Я только одну" и сьедаю конфеты, а потом уже думаю что все равно уже не придерживалась правил и кушаю все подряд. Только один раз у меня получилось до конца посидеть на диете, но тогда мотивация сильная была, сестра выходила замуж и хотелось выглядеть на все 100. А диета на 22 дня, дала очень хорошие результаты, вес не возвращался аж до беременности.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Оксана121 » 07 июн 2017, 22:03

Только тренируя свою силу воли, и мотивируя себя тем, что только тот может получить красивую фигуру, который прикладывает для этого максимальные усилия.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение MariNka » 27 июн 2017, 13:43

Helen писал(а):Ну сорвались и сорвались, ничего страшного. Главное, не нужно корить и ругать себя. Все мы живые люди, только роботы не ошибаются, но и у тех бывают перебои. Просто в следующий раз постарайтесь сдержать себя от соблазнов. Ограничте их количество в своем доме.


Я вот тоже так думаю. Лишний пирожок или конфетка - это ведь не цианистый калий и не яд какой-нибудь жутко ядовитой кобры. Непоправимых последствий он точно не принесет. Ну слопала шоколадку или даже целый кусочище пиццы - на пробегись ты на верхний этаж многоэтажного дома по ступенькам, без лифта! Лишние калории быстро сожгутся. А если в процессе диеты нельзя какие-то определенные продукты (монhttps://qcomment.ru/author/project/433144#одиета или ее варианты) - то вообще можно успокоиться и подумать - а надо ли оно, худеть с таким напрягом? Не стоит сильно себя ругать и изводить, и так вокруг есть много желающих это сделать при любом удобном случае!

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Рассудительная » 04 июл 2017, 16:58

Alena1985 писал(а):Самое важное рассчитать количество калорий, и разбить потребляемое суточное количество пищи на 5-6 мелких приемов. Но конечно и не обойтись без моральной подготовки, ведь диета очень давит.

После первых успехов будет намного легче держать себя в узде. А со временем и вовсе привыкает и организм, и стресса уже нет от недостатка пищи.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей