Как не довести себя до такого...

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Ольга Конева » 02 мар 2017, 20:47

Ekaterrina писал(а):
Фуксия писал(а):Чтобы не довести себя до госпитализации в результате диеты, не нужно принимать никаких экстремальных мер для похудения. Например, голодать, или сидеть на монодиете продолжительное время, или на вегетарианской, или на каком-нибудь из вариантов белковой диеты (они называются по-разному, но от этого их суть и вред не меняются). То есть разгрузочный режим должен быть максимально сбалансированным по основным питательным веществам. Только в этом случае можно быть уверенной, что результат диеты будет вас радовать, вы будете себя хорошо чувствовать и выглядеть лучше, чем до начала диеты. Да, и знакомые при встрече не спросят, чем вы таким ужасным болеете, что так сильно похудели))

Я не согласна с вами. Невозможно похудеть если не принимать "экстремальных мер", как вы говорите. Просто нужно подходить к этому маленькими шажочками. Голодание к вашему сведению, очень благотворно сказывается на всём организме, и обладает исцеляющим свойством, только делать его нужно правильно, а самое главное правильно выходить. Лучше всего под чутким руководством практика.

Екатерина, а я с Вами не согласна. Какие нужны экстремальные меры, чтобы начать худеть? Голодание? - так мое мнение отрицательное по этому поводу(это всего лишь мое мнение и это не значит, что оно правильное, просто оно имеет место быть). Зачем без нужды подвергать организм стрессу? Ведь есть другие способы начать худеть - отказаться от вредных продуктов, уменьшить размер порции, больше двигаться. В Вашем кругу много людей, которые занимаются голоданием? Человек не должен быть голодным - не забывайте еще и про потребность организма в энергии. От солнца, увы, не подпитаешься.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Фуксия » 02 мар 2017, 23:28

Ekaterrina писал(а):
Фуксия писал(а):Чтобы не довести себя до госпитализации в результате диеты, не нужно принимать никаких экстремальных мер для похудения. Например, голодать, или сидеть на монодиете продолжительное время, или на вегетарианской, или на каком-нибудь из вариантов белковой диеты (они называются по-разному, но от этого их суть и вред не меняются). То есть разгрузочный режим должен быть максимально сбалансированным по основным питательным веществам. Только в этом случае можно быть уверенной, что результат диеты будет вас радовать, вы будете себя хорошо чувствовать и выглядеть лучше, чем до начала диеты. Да, и знакомые при встрече не спросят, чем вы таким ужасным болеете, что так сильно похудели))

Я не согласна с вами. Невозможно похудеть если не принимать "экстремальных мер", как вы говорите. Просто нужно подходить к этому маленькими шажочками. Голодание к вашему сведению, очень благотворно сказывается на всём организме, и обладает исцеляющим свойством, только делать его нужно правильно, а самое главное правильно выходить. Лучше всего под чутким руководством практика.

То есть вы всерьез считаете, что все люди, успешно похудевшие и поддерживающие достигнутый вес на протяжении длительного времени, пришли к своим результатам исключительно при помощи экстремальных мер? Открою вам страшную тайну - это далеко не так. Всё совсем наоборот, именно экстремальные меры при похудении приводят к повторному набору веса после его снижения, а уж о вреде для здоровья и говорить нечего. Насчет голодания, теперь уже к вашему сведению))): я ОЧЕНЬ в теме. Поэтому со всей ответственностью могу утверждать, что голодание действительно может быть эффективным при лечении некоторых заболеваний, если оно проводится под наблюдением профессионалов в стационаре. Голодание для похудения - страшный вред.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Дарья » 04 июн 2017, 21:17

Annet писал(а):Я годом на белковой диете довела себя до больницы... :cry:

Что-то я вас немного не поняла. Вы целый год чтоли на белковой диете сидели? Прям без перерывов? Или периодически? И как у вас проблемы начались? Это все постепенно начиналось или прям за один день все случилось? Кстати, я уже ни в первый раз слышу, что белковые диеты могут нанести вред здоровью. Но честно говоря, раньше я в это как-то не особо верила. Теперь мне уже даже жутко стало.. Столько печальных историй, некоторые девушки даже в больницу попали и все здоровье себе посадили. Лучше уж на правильном питании сидеть и постепенно худеть. Тогда и проблем со здоровьем не будет. Я теперь так и делаю.
Последний раз редактировалось Дарья 14 сен 2017, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Anastasya » 06 июн 2017, 13:49

Ekaterrina писал(а):Я не согласна с вами. Невозможно похудеть если не принимать "экстремальных мер", как вы говорите. Просто нужно подходить к этому маленькими шажочками. Голодание к вашему сведению, очень благотворно сказывается на всём организме, и обладает исцеляющим свойством, только делать его нужно правильно, а самое главное правильно выходить. Лучше всего под чутким руководством практика.

Глупости. Голодание не только не полезно, а ещё и очень вредно. Объясняю: когда организм внезапно лишается суточной нормы пищи, он воспринимает это как наступление чёрных дней - война-чума-мор. И что делает? Правильно: начинает копить запасы. Всё, что вы после этого съедите, даже листик петрушки, будет немедленно обращено в жир. Организм работает в ударном темпе, вытягивая калории из всего,что попадает в желудок. Т.е. голоданием вы устраиваете организму стресс, да ещё и набираете жирок.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Helen » 07 июн 2017, 13:53

Я так поняла, что у автора с почками проблемы. Ведь длительные белковые диеты как раз на них и влияют. Не понятно одно, зачем писать размытыми общими фразами. Что вы хотели этим сказать? Чтобы вас пожалели? Не надейтесь, тут большинство с проблемами, девочки в комментариях это озвучили: у кого-то ожирение, кто-то на вечных диетах сидит, кто-то чисто растительной пищей только питается (да, я считаю это проблемой, т.к. организм не получает достаточное количество веществ, содержащихся преимущественно в животной пище). Дали советы? Вы уже в больнице, вам кроме врачей никто не поможет, тем более кучка девочек со своими проблемами.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Дарья » 07 июн 2017, 15:15

Anastasya писал(а):
Ekaterrina писал(а):Я не согласна с вами. Невозможно похудеть если не принимать "экстремальных мер", как вы говорите. Просто нужно подходить к этому маленькими шажочками. Голодание к вашему сведению, очень благотворно сказывается на всём организме, и обладает исцеляющим свойством, только делать его нужно правильно, а самое главное правильно выходить. Лучше всего под чутким руководством практика.

Глупости. Голодание не только не полезно, а ещё и очень вредно. Объясняю: когда организм внезапно лишается суточной нормы пищи, он воспринимает это как наступление чёрных дней - война-чума-мор. И что делает? Правильно: начинает копить запасы. Всё, что вы после этого съедите, даже листик петрушки, будет немедленно обращено в жир. Организм работает в ударном темпе, вытягивая калории из всего,что попадает в желудок. Т.е. голоданием вы устраиваете организму стресс, да ещё и набираете жирок.

Я тоже считаю, что голодание очень вредно для организма. Я лишь разгрузочные дни признаю. Но когда организм голодает более двух дней, то это уже перебор и ни к чему хорошему не приведет.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение NataShik » 09 июн 2017, 23:39

Только узнав Вашу историю поняла, что сама своим незнанием провоцировала обострение хронического пиелонефрита своими диетами. А если к тому же добавить переохлаждение ног, то две недели стационарного лечения обеспечены. До этого свои "болячки" связывала с чем угодно, но только не со своей одержимой идеей сбросить вес любой ценой. Цена оказалось весьма дорогой - здоровье не купишь, а когда серьезные проблемы с ним, то красота внешняя уже теряет свою ценность. Благодаря этому форуму прозрела во многих вопросах. Да и по жизненному опыту убедилась, что мужу нужна жена здоровая, пусть даже и с небольшим довеском. :lol:

Lytawolf
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:12
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Lytawolf » 10 июн 2017, 23:46

Я делаю разгрузочные дни, вот они полезны для организма. А с девочками согласна, что голодание ни к чему хорошему не приведет. И еще, что бы не доходило до госпитализации нужно уметь выходить с диеты и делать перерывы. Потому что если после очень жестких ограничений в еде начать есть все подряд, особенно жирное, то понятно, что желудок спасибо вам не скажет.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение fatalmod » 17 июн 2017, 19:15

Я вообще всегда был против диет. Поддерживал разве что те, которые действительно эффективны и назначены опытными людьми. Голодовка никогда до добра не доводит, особенно людей с лишним весом. Лучше посвятить свободное время усиленным занятием спортом - это и польза для здоровья, и потеря лишнего веса. Голод и самые разные "действенные" диеты могут лишь навредить.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Рассудительная » 20 июн 2017, 19:52

Действительно, без определенных жертв похудеть вряд ли удастся, по себе знаю. Только смотря что понимать под словом "жертва". Если я привыкла не отказывать себе ни к какой еде, ела всякие вкусности в больших количествах, и вдруг стала питаться только низкокалорийной пищей да еще в небольших количествах, тогда это своего рода жертва, но и то только на первых порах, а потом привыкаешь. А голодание с целью похудеть - это не просто самоистязание, это безрезультатное мучение. В плане голодания приемлю только разгрузочные дни раз в неделю, да и то не полностью без пищи.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей