Как не довести себя до такого...

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Gallina » 03 авг 2017, 17:37

Рассудительная писал(а):Я хоть и не голодала, но очень строгая низкокалорийная диета до хорошего не довела, начался сбой в обмене веществ, проблемы с волосами и ногтями.

Точно. У меня была аналогичная ситуация. Потом пришлось долго принимать витамины, чтобы восстановиться. Лучше правильное питание, чем такие жесткие ограничения себя во всем.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение SaraFord » 15 авг 2017, 21:32

Фуксия писал(а):Чтобы не довести себя до госпитализации в результате диеты, не нужно принимать никаких экстремальных мер для похудения. Например, голодать, или сидеть на монодиете продолжительное время, или на вегетарианской, или на каком-нибудь из вариантов белковой диеты (они называются по-разному, но от этого их суть и вред не меняются). То есть разгрузочный режим должен быть максимально сбалансированным по основным питательным веществам. Только в этом случае можно быть уверенной, что результат диеты будет вас радовать, вы будете себя хорошо чувствовать и выглядеть лучше, чем до начала диеты. Да, и знакомые при встрече не спросят, чем вы таким ужасным болеете, что так сильно похудели))

Соглашусь, что в данном случае девушка виновата сама. Ведь похудение было изначально опасным.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Ольга Конева » 24 авг 2017, 18:45

Рассудительная писал(а):Я хоть и не голодала, но очень строгая низкокалорийная диета до хорошего не довела, начался сбой в обмене веществ, проблемы с волосами и ногтями.

А на сколько калорий в сутки Вы ели? Просто мы в другой теме обсуждали питание суточное на 500 калорий, что это очень мало.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Рассудительная » 24 авг 2017, 22:46

Ольга Конева писал(а):
Рассудительная писал(а):Я хоть и не голодала, но очень строгая низкокалорийная диета до хорошего не довела, начался сбой в обмене веществ, проблемы с волосами и ногтями.

А на сколько калорий в сутки Вы ели? Просто мы в другой теме обсуждали питание суточное на 500 калорий, что это очень мало.

Да когда как. В среднем около 800 калорий, а когда вес неплохо снизился, то около 1000-1100. Сейчас ем как обычно, волосы начали восстанавливаться, но и вес потихоньку прибавляется :( Буду понемножку снижать количество калорий, но уже не так необдуманно, как в прошлый раз.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Ольга Конева » 26 авг 2017, 14:06

Рассудительная писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Рассудительная писал(а):Я хоть и не голодала, но очень строгая низкокалорийная диета до хорошего не довела, начался сбой в обмене веществ, проблемы с волосами и ногтями.

А на сколько калорий в сутки Вы ели? Просто мы в другой теме обсуждали питание суточное на 500 калорий, что это очень мало.

Да когда как. В среднем около 800 калорий, а когда вес неплохо снизился, то около 1000-1100. Сейчас ем как обычно, волосы начали восстанавливаться, но и вес потихоньку прибавляется :( Буду понемножку снижать количество калорий, но уже не так необдуманно, как в прошлый раз.

А сколько Вы просидели на таком низкокалорийном питании по времени? Ведь чтобы ухудшилось состояние волос, ногтей - это же не неделю и даже не две надо так питаться.Я никогда не испытывала проблем с волосами, ногтями и кожей, но никогда и не сидела на малом количестве калорий. Ну и рыбий жир или льняное масло по утрам натощак(курсами) помогает насыщать организм необходимым.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Рассудительная » 27 авг 2017, 19:49

Ольга Конева писал(а):
Рассудительная писал(а):
Ольга Конева писал(а):А на сколько калорий в сутки Вы ели? Просто мы в другой теме обсуждали питание суточное на 500 калорий, что это очень мало.

Да когда как. В среднем около 800 калорий, а когда вес неплохо снизился, то около 1000-1100. Сейчас ем как обычно, волосы начали восстанавливаться, но и вес потихоньку прибавляется :( Буду понемножку снижать количество калорий, но уже не так необдуманно, как в прошлый раз.

А сколько Вы просидели на таком низкокалорийном питании по времени? Ведь чтобы ухудшилось состояние волос, ногтей - это же не неделю и даже не две надо так питаться.Я никогда не испытывала проблем с волосами, ногтями и кожей, но никогда и не сидела на малом количестве калорий. Ну и рыбий жир или льняное масло по утрам натощак(курсами) помогает насыщать организм необходимым.

Приблизительно около четырех месяцев.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Alla10081978 » 30 авг 2017, 13:32

Рассудительная писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Рассудительная писал(а):Да когда как. В среднем около 800 калорий, а когда вес неплохо снизился, то около 1000-1100. Сейчас ем как обычно, волосы начали восстанавливаться, но и вес потихоньку прибавляется :( Буду понемножку снижать количество калорий, но уже не так необдуманно, как в прошлый раз.

А сколько Вы просидели на таком низкокалорийном питании по времени? Ведь чтобы ухудшилось состояние волос, ногтей - это же не неделю и даже не две надо так питаться.Я никогда не испытывала проблем с волосами, ногтями и кожей, но никогда и не сидела на малом количестве калорий. Ну и рыбий жир или льняное масло по утрам натощак(курсами) помогает насыщать организм необходимым.

Приблизительно около четырех месяцев.

Ничего себе период! Как вы вообще выдержали столько! Не удивительно, что у вас начались серьезные проблемы со здоровьем, это вполне возможный вариант при таком длительном сроке.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Ольга Конева » 30 авг 2017, 22:17

Alla10081978 писал(а):
Рассудительная писал(а):
Ольга Конева писал(а):А сколько Вы просидели на таком низкокалорийном питании по времени? Ведь чтобы ухудшилось состояние волос, ногтей - это же не неделю и даже не две надо так питаться.Я никогда не испытывала проблем с волосами, ногтями и кожей, но никогда и не сидела на малом количестве калорий. Ну и рыбий жир или льняное масло по утрам натощак(курсами) помогает насыщать организм необходимым.

Приблизительно около четырех месяцев.

Ничего себе период! Как вы вообще выдержали столько! Не удивительно, что у вас начались серьезные проблемы со здоровьем, это вполне возможный вариант при таком длительном сроке.

Вот от чего надо молодых девушек предостерегать, от низкокалорийного питания, которое чревато. А то в погоне за фигурой, можно пусть не здоровье потерять, а вместо цветущей здоровой красавицы, будет серая кожа, бледность, ногти, волосы в плохом состоянии. Мы, взрослые уже женщины, и то иногда бывает, "косяка даем".

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение catalynx » 07 сен 2017, 16:20

Честно говоря, я таких людей, которые доходят до такого состояния, совершенно не понимаю. Как будто от избытка лишнего веса их жизни угрожает нечто ужасное, что сразу нужно бежать и худеть. Важно понимать, что резкое или чересчур сильное похудение может очень повредить здоровью, но очень многие почему-то думают, что это всё сказки. Каждый образованный человек должен это знать.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение AnnaAlimova » 08 сен 2017, 23:42

Мне кажется, что любой человек, неправильно сидящий на диете, рано или поздно загремит в больницу. Первым попадет под удар желудочно-кишечный тракт, начиная с желудка, поджелудочной и желчным пузырем и заканчивая проблемами с кишечником. Дальше это отразиться на коже лица, волосах, ногтях. Начнутся гормональные сбои и так далее. Я уже молчу о психо-эмоциональном состоянии человека. поэтому худеть нужно с умом. Если сами чувствуете, что не можете разораться, обратитесь к диетологу. читайте побольше литературы о правильном и здоровом питании. ведь диета - это не просто какой-то период в жизни, диета должна стать вашим образом жизни и помочь организму восстановиться, а не навредить.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей