Как не довести себя до такого...

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Фуксия » 29 апр 2018, 17:11

Дарья писал(а):
Фуксия писал(а):
SaraFord писал(а):Сразу скажу, что я не веган. Ем мясо, но не слишком часто. С вашим мнением о том, что продукты питания должны содержать все необходимые элементы я согласна. Но вот с тем, что их нет в растительной пище не могу согласится. Изучив этот вопрос поняла, что при растительном питании можно получать все необходимое и быть полностью здоровым. Оказывается, что в мире уже не единожды проводились исследования, которые доказали возможность без последствий для здоровья питаться только растительной пищей.
Конечно, продукты для своего меню нужно выбирать самостоятельно. Кто хочет тот есть продукты животного происхождения, кто хочет растительные. Это выбор каждого.

SaraFord, веганы не едят не только мясо, они не употребляют также рыбу, яйца, молочные и кисломолочные продукты. Веганство - это такое ортодоксальное, самое строгое, вегетарианство. Используя веганскую диету, крайне сложно насытить организм необходимыми полезными веществами: некоторые аминокислоты и витамины, к примеру, содержатся только в животных продуктах.
Поэтому веганы должны тщательно следить за здоровьем, контролировать количество поступающего белка (его в растительных продуктах существенно меньше, чем в животной пище) и принимать добавки к пище, во избежание проблем. Специалисты, в большинстве своем, веганскую диету к здоровым режимам не относят.


Только вот не понимаю, как сидя на такой строгой диете, веганы умудряются лишний вес иметь. У меня подруга детства, веганом себя называет, но при этом она далеко не худая. Даже полнее меня! Раньше я думала, что она меня обманывает и в тихоря мясо ест. Но несколько раз я была у нее в гостях и убеждалась, что она действительно только растительной пищей питается. Откуда лишний вес, не понятно..

Так поправляются же не от мяса или рыбы. Если есть много орехов и семян, например, которые очень жирные, можно поправиться.
Или какие-нибудь веганские сладости в больших количествах, тоже можно хорошо набрать)) Избыток углеводов в рационе - источник лишнего веса.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Vorona1992 » 01 май 2018, 22:26

Чтобы не довести себя до такого состояния, нужно вести здоровый образ жизни, а не сидеть на жестких диетах.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение SaraFord » 12 май 2018, 15:40

Нужно понимать, что еда нужна для поддержания жизни и здоровья, а не для получения удовольствия.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение MariNka » 15 май 2018, 12:34

Дарья писал(а):
Только вот не понимаю, как сидя на такой строгой диете, веганы умудряются лишний вес иметь. У меня подруга детства, веганом себя называет, но при этом она далеко не худая. Даже полнее меня! Раньше я думала, что она меня обманывает и в тихоря мясо ест. Но несколько раз я была у нее в гостях и убеждалась, что она действительно только растительной пищей питается. Откуда лишний вес, не понятно..


Откуда у веганов лишний вес? От углеводов, которых полным-полно во фруктах, муке, сахаре...

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Фуксия » 16 май 2018, 16:55

SaraFord писал(а):Нужно понимать, что еда нужна для поддержания жизни и здоровья, а не для получения удовольствия.

Ну, так же тоже нельзя - есть и не получать никакого удовольствия, это жеж вообще тоска какая-то начнется)) В этом деле плохи крайности, то есть - еда только для удовольствия, с игнорированием базовых принципов здорового питания, также плохо, если человек ест исключительно здоровое, но не приносящее ему удовольствия. Даже диетологи призывают соблюдать оба принципа при составлении рациона - нам должно быть и вкусно, и полезно))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение MariNka » 17 май 2018, 11:01

Фуксия писал(а):
SaraFord писал(а):Нужно понимать, что еда нужна для поддержания жизни и здоровья, а не для получения удовольствия.

Ну, так же тоже нельзя - есть и не получать никакого удовольствия, это жеж вообще тоска какая-то начнется)) В этом деле плохи крайности, то есть - еда только для удовольствия, с игнорированием базовых принципов здорового питания, также плохо, если человек ест исключительно здоровое, но не приносящее ему удовольствия. Даже диетологи призывают соблюдать оба принципа при составлении рациона - нам должно быть и вкусно, и полезно))


Поддерживаю! Если кушать только полезную, но невкусную пищу - так можно и депрессию себе заработать. :) Проблем-то нет! Много всего вкусного, что является полезным! Те же фрукты...

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Дарина » 23 май 2018, 19:26

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):
SaraFord писал(а):Нужно понимать, что еда нужна для поддержания жизни и здоровья, а не для получения удовольствия.

Ну, так же тоже нельзя - есть и не получать никакого удовольствия, это жеж вообще тоска какая-то начнется)) В этом деле плохи крайности, то есть - еда только для удовольствия, с игнорированием базовых принципов здорового питания, также плохо, если человек ест исключительно здоровое, но не приносящее ему удовольствия. Даже диетологи призывают соблюдать оба принципа при составлении рациона - нам должно быть и вкусно, и полезно))


Поддерживаю! Если кушать только полезную, но невкусную пищу - так можно и депрессию себе заработать. :) Проблем-то нет! Много всего вкусного, что является полезным! Те же фрукты...

Я считаю что ко многим продуктам и блюдам можно привыкнуть. Многие отказываются есть блюда приготовленные на пару. Главное захотеть! А то некоторые люди считают что вкуснее чем жаренная картошка и фаст фуд ничего нет. Думаю человек должен понимать, что полезно, а что нет.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Дарья » 10 июн 2018, 17:11

Дарина писал(а):
MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):Ну, так же тоже нельзя - есть и не получать никакого удовольствия, это жеж вообще тоска какая-то начнется)) В этом деле плохи крайности, то есть - еда только для удовольствия, с игнорированием базовых принципов здорового питания, также плохо, если человек ест исключительно здоровое, но не приносящее ему удовольствия. Даже диетологи призывают соблюдать оба принципа при составлении рациона - нам должно быть и вкусно, и полезно))


Поддерживаю! Если кушать только полезную, но невкусную пищу - так можно и депрессию себе заработать. :) Проблем-то нет! Много всего вкусного, что является полезным! Те же фрукты...

Я считаю что ко многим продуктам и блюдам можно привыкнуть. Многие отказываются есть блюда приготовленные на пару. Главное захотеть! А то некоторые люди считают что вкуснее чем жаренная картошка и фаст фуд ничего нет. Думаю человек должен понимать, что полезно, а что нет.



Помню, я от жареной пищи очень долго отвыкнуть не могла. Но со временем, по тихоньку избавилась от этой привычки. Теперь вообще жареное есть не могу. Сразу изжога начинается, да и уже не вкусно кажется. Уже не чувствую никакого удовольствия от такой еды. Отварная пища гораздо вкуснее. Теперь уже даже не верится, что я когда-то любила все жарить. Даже хлеб жарила.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Alla10081978 » 06 июл 2018, 21:04

Дарья писал(а):
Дарина писал(а):
MariNka писал(а):
Поддерживаю! Если кушать только полезную, но невкусную пищу - так можно и депрессию себе заработать. :) Проблем-то нет! Много всего вкусного, что является полезным! Те же фрукты...

Я считаю что ко многим продуктам и блюдам можно привыкнуть. Многие отказываются есть блюда приготовленные на пару. Главное захотеть! А то некоторые люди считают что вкуснее чем жаренная картошка и фаст фуд ничего нет. Думаю человек должен понимать, что полезно, а что нет.



Помню, я от жареной пищи очень долго отвыкнуть не могла. Но со временем, по тихоньку избавилась от этой привычки. Теперь вообще жареное есть не могу. Сразу изжога начинается, да и уже не вкусно кажется. Уже не чувствую никакого удовольствия от такой еды. Отварная пища гораздо вкуснее. Теперь уже даже не верится, что я когда-то любила все жарить. Даже хлеб жарила.

На пару очень вкусно, я даже больше чем вареное люблю, и запекать еще можно, результат не хуже.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Тая » 30 июл 2018, 19:29

catalynx писал(а):я таких людей, которые доходят до такого состояния, совершенно не понимаю.

Понять-то можно. Мода навязывает нам свои стандарты, и не хочется выглядеть хуже других. Моду бы эту искоренить, потому как женщине положено быть кругленькой. Недаром природа об этом позаботилась - жировая прослойка защищает нерожденных младенцев. Например, от всевозможных ударов. А худыми от природы мы все до беременности побывали, а теперь хотим вернуть былое.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей