Как не довести себя до такого...

Аватара пользователя
bastinda
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение bastinda » 17 сен 2017, 23:11

Всегда думаешь, что все уже прочел о диетах, все знаешь, все подводные камни предусматриваешь. Но это, к сожалению, не так. Коллега по работе, девочка 22 года. Довела себя диетами до заболевания крови и скончалась от этого заболевания буквально за пару месяцев. Заболевание само как-то незаметно началось. Мы ведь, когда на диетах сидим, то специально из-за этого анализы крови не делаем. Да и это, наверное, развернутый анализ крови должен быть, для него нужно направление врача. Короче, ходим по краю, рискуем здоровьем. Но все равно, как приходит весна, то хочется перемен, надежд.. И снова начинаются диеты.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Anastasya » 26 сен 2017, 13:43

catalynx писал(а):Честно говоря, я таких людей, которые доходят до такого состояния, совершенно не понимаю. Как будто от избытка лишнего веса их жизни угрожает нечто ужасное, что сразу нужно бежать и худеть. Важно понимать, что резкое или чересчур сильное похудение может очень повредить здоровью, но очень многие почему-то думают, что это всё сказки. Каждый образованный человек должен это знать.

Это перекос в психике. Либо давление окружения, где человеку внушают, что он жирный. С подростками такое часто бывает, поэтому среди подростков распространена анорексия. Но когда взрослый человек себя до такого доводит, это уже психиатры должны лечить, а не диетологи. Сейчас ведь общество уже начинает постепенно отходить от стремления к худобе, становятся популярными крепкими накачанные тела, но в умах людей перестройка еще не произошла, и вместо тренажеров, они продолжают голодать. А в сети ещё столько рекламы всяких чудо-диет, что зависимым от чужого мнения людям трудно удержаться.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Дарина » 31 мар 2018, 18:10

Anastasya писал(а):
catalynx писал(а):Честно говоря, я таких людей, которые доходят до такого состояния, совершенно не понимаю. Как будто от избытка лишнего веса их жизни угрожает нечто ужасное, что сразу нужно бежать и худеть. Важно понимать, что резкое или чересчур сильное похудение может очень повредить здоровью, но очень многие почему-то думают, что это всё сказки. Каждый образованный человек должен это знать.

Это перекос в психике. Либо давление окружения, где человеку внушают, что он жирный. С подростками такое часто бывает, поэтому среди подростков распространена анорексия. Но когда взрослый человек себя до такого доводит, это уже психиатры должны лечить, а не диетологи. Сейчас ведь общество уже начинает постепенно отходить от стремления к худобе, становятся популярными крепкими накачанные тела, но в умах людей перестройка еще не произошла, и вместо тренажеров, они продолжают голодать. А в сети ещё столько рекламы всяких чудо-диет, что зависимым от чужого мнения людям трудно удержаться.

Ну среди подростков скорее всего другая психология. Там гормоны, желание нравиться противоположному полу. Отсюда и стремление к стандартам. Хотя как девушки не понимают, что если ты симпатична парню, то ты ему симпатична. И не стоит доводить себя до анарексии. Сегодня ему вес не нравится, завтра цвето волос, а потом ещё что-то. Конечно стремление иметь красивую фигуру вещь похвальная. Но лучше добиваться её в спорт зале, где кстати можно познакомиться с красивыми, накачанными парнями. Чем морить себя голодом, что скорее всго Вам ничем не поможет. Анарексички ещё ни одному парню не нравились.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение AnnaAlimova » 31 мар 2018, 22:49

Кстати, не первый раз уже слышу, что белковая диета не всем подходит. Я вообще против того, чтоб в рационе преобладал именно одни белковые продукты, а как же фрукты, овощи... Я без многих продуктов вообще обходиться не могу. Странно, что удалось целый год так питаться, обычно эта диета валит уже через месяц-два. Лучшая диета - это постепенное уменьшение порций, организм не должен страдать, иначе он начнет откладывать про запас все, что вы съедаете, даже яблоки и кефир.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение SaraFord » 03 апр 2018, 21:59

Alla10081978 писал(а): организм помимо витаминов должен получать еще и белки и жиры, а в растительной пищи их, увы, нет. Питание должно быть разнообразным.

Сразу скажу, что я не веган. Ем мясо, но не слишком часто. С вашим мнением о том, что продукты питания должны содержать все необходимые элементы я согласна. Но вот с тем, что их нет в растительной пище не могу согласится. Изучив этот вопрос поняла, что при растительном питании можно получать все необходимое и быть полностью здоровым. Оказывается, что в мире уже не единожды проводились исследования, которые доказали возможность без последствий для здоровья питаться только растительной пищей.
Конечно, продукты для своего меню нужно выбирать самостоятельно. Кто хочет тот есть продукты животного происхождения, кто хочет растительные. Это выбор каждого.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Дарья » 07 апр 2018, 12:30

catalynx писал(а):Честно говоря, я таких людей, которые доходят до такого состояния, совершенно не понимаю. Как будто от избытка лишнего веса их жизни угрожает нечто ужасное, что сразу нужно бежать и худеть. Важно понимать, что резкое или чересчур сильное похудение может очень повредить здоровью, но очень многие почему-то думают, что это всё сказки. Каждый образованный человек должен это знать.

Я считаю, что все проблемы в голове. Это просто неуверенность в себе. Такие люди всегда в себе недостатки ищут и страдают от этого.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Дарина » 20 апр 2018, 16:50

Дарья писал(а):
catalynx писал(а):Честно говоря, я таких людей, которые доходят до такого состояния, совершенно не понимаю. Как будто от избытка лишнего веса их жизни угрожает нечто ужасное, что сразу нужно бежать и худеть. Важно понимать, что резкое или чересчур сильное похудение может очень повредить здоровью, но очень многие почему-то думают, что это всё сказки. Каждый образованный человек должен это знать.

Я считаю, что все проблемы в голове. Это просто неуверенность в себе. Такие люди всегда в себе недостатки ищут и страдают от этого.

На счёт головы полностью согласна с Вашим мнением. Даже диетологи в первую очередь проводят психологический портрет пациента, а затем уже подбирают персональное питание и тренировки. Человеку необходимо внушить насколько важно соблюдение всех правил и распорядка дня. А для этого нужно быть хорошим психологом и суметь вложить в голову нужную информацию.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Фуксия » 22 апр 2018, 15:15

SaraFord писал(а):
Alla10081978 писал(а): организм помимо витаминов должен получать еще и белки и жиры, а в растительной пищи их, увы, нет. Питание должно быть разнообразным.

Сразу скажу, что я не веган. Ем мясо, но не слишком часто. С вашим мнением о том, что продукты питания должны содержать все необходимые элементы я согласна. Но вот с тем, что их нет в растительной пище не могу согласится. Изучив этот вопрос поняла, что при растительном питании можно получать все необходимое и быть полностью здоровым. Оказывается, что в мире уже не единожды проводились исследования, которые доказали возможность без последствий для здоровья питаться только растительной пищей.
Конечно, продукты для своего меню нужно выбирать самостоятельно. Кто хочет тот есть продукты животного происхождения, кто хочет растительные. Это выбор каждого.

SaraFord, веганы не едят не только мясо, они не употребляют также рыбу, яйца, молочные и кисломолочные продукты. Веганство - это такое ортодоксальное, самое строгое, вегетарианство. Используя веганскую диету, крайне сложно насытить организм необходимыми полезными веществами: некоторые аминокислоты и витамины, к примеру, содержатся только в животных продуктах.
Поэтому веганы должны тщательно следить за здоровьем, контролировать количество поступающего белка (его в растительных продуктах существенно меньше, чем в животной пище) и принимать добавки к пище, во избежание проблем. Специалисты, в большинстве своем, веганскую диету к здоровым режимам не относят.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Дарья » 25 апр 2018, 16:36

Фуксия писал(а):
SaraFord писал(а):
Alla10081978 писал(а): организм помимо витаминов должен получать еще и белки и жиры, а в растительной пищи их, увы, нет. Питание должно быть разнообразным.

Сразу скажу, что я не веган. Ем мясо, но не слишком часто. С вашим мнением о том, что продукты питания должны содержать все необходимые элементы я согласна. Но вот с тем, что их нет в растительной пище не могу согласится. Изучив этот вопрос поняла, что при растительном питании можно получать все необходимое и быть полностью здоровым. Оказывается, что в мире уже не единожды проводились исследования, которые доказали возможность без последствий для здоровья питаться только растительной пищей.
Конечно, продукты для своего меню нужно выбирать самостоятельно. Кто хочет тот есть продукты животного происхождения, кто хочет растительные. Это выбор каждого.

SaraFord, веганы не едят не только мясо, они не употребляют также рыбу, яйца, молочные и кисломолочные продукты. Веганство - это такое ортодоксальное, самое строгое, вегетарианство. Используя веганскую диету, крайне сложно насытить организм необходимыми полезными веществами: некоторые аминокислоты и витамины, к примеру, содержатся только в животных продуктах.
Поэтому веганы должны тщательно следить за здоровьем, контролировать количество поступающего белка (его в растительных продуктах существенно меньше, чем в животной пище) и принимать добавки к пище, во избежание проблем. Специалисты, в большинстве своем, веганскую диету к здоровым режимам не относят.


Только вот не понимаю, как сидя на такой строгой диете, веганы умудряются лишний вес иметь. У меня подруга детства, веганом себя называет, но при этом она далеко не худая. Даже полнее меня! Раньше я думала, что она меня обманывает и в тихоря мясо ест. Но несколько раз я была у нее в гостях и убеждалась, что она действительно только растительной пищей питается. Откуда лишний вес, не понятно..

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Дарина » 28 апр 2018, 21:32

Дарья писал(а):
Фуксия писал(а):
SaraFord писал(а):Сразу скажу, что я не веган. Ем мясо, но не слишком часто. С вашим мнением о том, что продукты питания должны содержать все необходимые элементы я согласна. Но вот с тем, что их нет в растительной пище не могу согласится. Изучив этот вопрос поняла, что при растительном питании можно получать все необходимое и быть полностью здоровым. Оказывается, что в мире уже не единожды проводились исследования, которые доказали возможность без последствий для здоровья питаться только растительной пищей.
Конечно, продукты для своего меню нужно выбирать самостоятельно. Кто хочет тот есть продукты животного происхождения, кто хочет растительные. Это выбор каждого.

SaraFord, веганы не едят не только мясо, они не употребляют также рыбу, яйца, молочные и кисломолочные продукты. Веганство - это такое ортодоксальное, самое строгое, вегетарианство. Используя веганскую диету, крайне сложно насытить организм необходимыми полезными веществами: некоторые аминокислоты и витамины, к примеру, содержатся только в животных продуктах.
Поэтому веганы должны тщательно следить за здоровьем, контролировать количество поступающего белка (его в растительных продуктах существенно меньше, чем в животной пище) и принимать добавки к пище, во избежание проблем. Специалисты, в большинстве своем, веганскую диету к здоровым режимам не относят.


Только вот не понимаю, как сидя на такой строгой диете, веганы умудряются лишний вес иметь. У меня подруга детства, веганом себя называет, но при этом она далеко не худая. Даже полнее меня! Раньше я думала, что она меня обманывает и в тихоря мясо ест. Но несколько раз я была у нее в гостях и убеждалась, что она действительно только растительной пищей питается. Откуда лишний вес, не понятно..

А мне кажется что не обязательно быть вегетарианцем чтобы будь стройным и худым. Можно отлично кушать мясо, только обезжиренных сортов и правильно приготовленное, и так же прекрастно выглядеть и худеть. Главное готовить его либо на пару, либо тушить. Можно ещё отварить, но на мой взгляд этот вариант не такой вкусный. А вот тушить мясо можно как самостоятельно, так и с овощами. Так чтоне стоит считать, что нужно отказываться от мяса, рыбы и яиц чтобы похудеть. Наоборот, с белками даже проще похудеть. Только нужно совмещать с углеводами, чтобы не получить негативное влияние на почки и другие органы.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость