Как не довести себя до такого...

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Рассудительная » 23 июн 2017, 20:49

Как и в любом деле, к процессу похудения необходимо подходить разумно, заранее все взвесив, продумав и изучив соответствующий материал, пообщавшись с опытными в данном вопросе людьми. Главное, не допускать фанатизма. А то бывают случаи, когда человек уже похудел на достаточное количество килограммов, а его все несет и несет дальше, словно по волнам. Так и до анорексии недалеко. Что касается непосредственно диеты, то я на первых порах ее придерживалась очень строго, а достигнув результата, стала постепенно, совсем понемножку прибавлять количество калорий в дневной рацион. Теперь ем практически все, но небольшими порциями и часто. Вес уже больше полугода стоит на месте.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение fatalmod » 29 июн 2017, 18:31

Как я уже говорил в других темах этого форума - я категорически против диет. Если Вас не устраивает Ваш вес, то просто уменьшите свой рацион и займитесь спортом. Если дорого Ваше здоровье, то найдете для этого время. Как известно, занятия спортом очень хорошо способствуют приведению своего тела в хорошую форму и избавлению от лишнего веса. Я сам весил какое-то время больше 150кг. Избавиться от лишнего вес и стать другим человеком мне помогли активные занятия спортом. В моей ситуации рацион питания никак не влиял на происходящее. Я кушал и жирную, и калорийную еду - всё было нормально. Тут главное упорство.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Alla10081978 » 29 июн 2017, 19:37

fatalmod писал(а):Как я уже говорил в других темах этого форума - я категорически против диет. Если Вас не устраивает Ваш вес, то просто уменьшите свой рацион и займитесь спортом. Если дорого Ваше здоровье, то найдете для этого время. Как известно, занятия спортом очень хорошо способствуют приведению своего тела в хорошую форму и избавлению от лишнего веса. Я сам весил какое-то время больше 150кг. Избавиться от лишнего вес и стать другим человеком мне помогли активные занятия спортом. В моей ситуации рацион питания никак не влиял на происходящее. Я кушал и жирную, и калорийную еду - всё было нормально. Тут главное упорство.

Ну если, честно, я не знаю, сколько вам приходилось заниматься, если вы еще и кушали "запретные" продукты. Никто говорит, что нужно голодать, но умеренность в питании - это хорошо.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Дарина » 03 июл 2017, 15:25

fatalmod писал(а):Я вообще всегда был против диет. Поддерживал разве что те, которые действительно эффективны и назначены опытными людьми. Голодовка никогда до добра не доводит, особенно людей с лишним весом. Лучше посвятить свободное время усиленным занятием спортом - это и польза для здоровья, и потеря лишнего веса. Голод и самые разные "действенные" диеты могут лишь навредить.

Голодовка всегда чревата проблемами со здоровьем. Поэтому я тоже не рекомендую наносить такой стресс организму. Да и если дальше не соблюдать правил питания, то сброшенный вес всё равно вернётся буквально за месяц. Так что смысла в голодовке нет. Я думаю все хотят добиться долговременного результата. Спорт и правильное питание-вот шаг к успеху и идеальному весу.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Ольга Конева » 13 июл 2017, 15:03

Рассудительная писал(а):Действительно, без определенных жертв похудеть вряд ли удастся, по себе знаю. Только смотря что понимать под словом "жертва". Если я привыкла не отказывать себе ни к какой еде, ела всякие вкусности в больших количествах, и вдруг стала питаться только низкокалорийной пищей да еще в небольших количествах, тогда это своего рода жертва, но и то только на первых порах, а потом привыкаешь. А голодание с целью похудеть - это не просто самоистязание, это безрезультатное мучение. В плане голодания приемлю только разгрузочные дни раз в неделю, да и то не полностью без пищи.

Рассудительная, Вы не зря себе выбрали такой ник - все верно написано. Только я даже не особо поддерживаю и разгрузочный день раз в неделю.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Фуксия » 13 июл 2017, 23:18

Рассудительная писал(а):Действительно, без определенных жертв похудеть вряд ли удастся, по себе знаю. Только смотря что понимать под словом "жертва". Если я привыкла не отказывать себе ни к какой еде, ела всякие вкусности в больших количествах, и вдруг стала питаться только низкокалорийной пищей да еще в небольших количествах, тогда это своего рода жертва, но и то только на первых порах, а потом привыкаешь. А голодание с целью похудеть - это не просто самоистязание, это безрезультатное мучение. В плане голодания приемлю только разгрузочные дни раз в неделю, да и то не полностью без пищи.

А на мой взгляд, жертва - это как раз питание разной дрянью, которую народ почему-то считает "вкусностями")) Если вы едите полезную пищу, вкусно приготовленную, то получаете удовольствие и жертвой вовсе себя не чувствуете. Ошибка многих в том, что, переходя на новое питание с целью снизить вес, они заранее как бы готовятся к тяготам, лишениям и мучения, и "что легких путей не бывает")) Ну и получают свои тяготы и лишения, а как иначе?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение SaraFord » 14 июл 2017, 12:15

Не довести себя до такого состояния очень просто. Нужно не сидеть на белковой диете, а придерживаться нормального питания и вести здоровую активную жизнь. Все очень просто. Похудеть быстро не получится.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Alla10081978 » 20 июл 2017, 13:10

SaraFord писал(а):Не довести себя до такого состояния очень просто. Нужно не сидеть на белковой диете, а придерживаться нормального питания и вести здоровую активную жизнь. Все очень просто. Похудеть быстро не получится.

Вы правы, быстро похудеть не получиться, а если и получиться, то килограммы очень быстро вернуться назад. Так что лучше уж медленно и уверенно худеть. И главное, результат тогда будет стойким. Я это знаю по собственному опыту, это реально может сработать, так что девочки старайтесь, все обязательно получиться. Я в это искренне верю, сама такая была. Удачи!

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Рассудительная » 23 июл 2017, 16:16

Я хоть и не голодала, но очень строгая низкокалорийная диета до хорошего не довела, начался сбой в обмене веществ, проблемы с волосами и ногтями.

Anna.
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 15:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как не довести себя до такого...

Сообщение Anna. » 24 июл 2017, 19:13

Что бы не довести себя до больницы, нужно прежде всего любить себя, и не нужно бросаться в крайности. Ваш лишний вес не мог появиться за несколько дней или недель, значит Вы живете с лишними килограммами какое то время и более-менее привыкли. Набирали вес постепенно, постепенно же и избавляйтесь от него. Конечно, хочется поскорее, но в этом случае лучше не спешить, и сохранить, и здоровье, и хорошее настроение.
Если не нужный вес составляет (примерно) от тридцати до пятидесяти килограмм, время на избавление от него займет (опять же примерно) год. Не очень и долго, за то и физическое и душевное здоровье останутся в норме.
Не стоит спешить и скидывать по несколько килограмм в неделю, восстановить здоровье будет на много сложнее, чем похудеть.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей