Правильное питание

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Re: Правильное питание

Сообщение MariNka » 07 авг 2017, 21:15

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
AlinaLiu писал(а):Ох как же тяжело, когда внезапно меняешь свой рацион питания, но самое главное не пережить эти моменты.

Можно не внезапно, можно постепенно менять рацион. Так, возможно, психике будет легче перестроиться. Да и желудку тоже. Но существуют и сторонники резкой перемены - собаке, говорят, хвост по частям не рубят. :)

Могу предположить, что многих именно это и удерживает от начала похудения и изменений в образе жизни - мысли о том, что будет тяжело, сложно и невыносимо. Это все - от недостатка информации и искаженного представления большинства людей о здоровом питании. Ведь считается, что здоровая пища - это скучно, пресно, невкусно или омерзительно)) Вот народ и бросается во все тяжкие, думая - посижу недельку-другую на капусте (гречке, апельсинах и т.п.), сброшу 8 килограммов, а потом уже буду снова есть по-человечески. Результаты такого подхода настолько много раз были воспроизведены и озвучены, что лишний раз и писать не надо.

Фуксия, вы, как обычно, в точку! :) Многие и не знают толком, что же оно такое - здоровая пища, а уже себе внушают всякую чушь...

KatyaL
Авторитет
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение KatyaL » 20 авг 2017, 18:32

Фуксия писал(а):Почему-то очень многие считают жирные продукты вредными - и совершенно напрасно! Вредны трансжиры, с этим я не спорю. Но если постоянно ограничивать себя во всех жирах, это скажется самым пагубным образом и на здоровье, и на внешнем виде. Жиры участвуют во многих жизненно важных процессах в организме, без них невозможен нормальный синтез гормонов, в том числе - половых. Наверное, все знают, что при низкожировом питании у женщин даже месячные прекращаются, впоследствии его восстановление занимает годы(( Без жиров становится тусклой и сухой кожа лица, появляются преждевременные морщинки. Я - за полезные жиры в разумных количествах!

Поддерживаю. Тонкий слой сливочного масла на кусочек черного хлеба никому не повредит. Нежирный творог я не беру - он быстро скисает и бьет по желудку, покупаю 5%, употребляю его вместо второго ужина со свежими сливами в сезон - вкусно и польза несомненная. Прочитала сегодня в таблице Монтиньяка, что черный горький шоколад имеет низкий гликемический индекс, поэтому буду смело продолжать употреблять его по кубику-другому, когда хочется сладкого. Иногда грызу морковку или капустный лист, чтобы утолить желание что-нибудь пожевать. :D Вообще, когда очередные "специалисты" придумывают новые диеты, они должны также брать на себя ответственность давать людям подробнейшие рекомендации, как в дальнейшем поддерживать достигнутый эффект (и безопасно!), чтобы это стало образом жизни.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ариадна » 24 авг 2017, 20:12

Tına писал(а):Самое эффективное похудение - это исключить из рациона жирные продукты и занятие спортом. Если похудеть таким образом, то килограммы не вернуться. А после диет, особенно строгих, они быстро возвращаются.

Полностью исключать жирные продукты не стоит, жиры организму тоже нужны. Просто минимизировать.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение SaraFord » 27 авг 2017, 14:20

Правильное питание - это наиболее верный способ сбросить лишний вес и не навредить своему здоровью.
Сколько читала информации, что только так можно достичь стабильных результатов в похудении и самое главное не набрать вес обратно. Важно понимать, что ПП это не временная диета, а постоянный образ питания, которого нужно придерживаться ежедневно. Если воспринимать ПП, как временную диету, то полученные результаты не закрепятся, а вес быстро вернется.
Нужно кушать правильно всегда. Есть хорошие, правильные продукты. Максимально естественные и свежие. Отказаться от всего вредного.

Рассудительная
Эксперт
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Рассудительная » 28 авг 2017, 17:58

По собственному опыту знаю, что значение правильного питания невозможно переоценить. Состояние здоровья улучшается, это становится заметно уже через неделю такого питания. И, конечно же, вес снижается. Если подходить к здоровому питанию грамотно, без фанатизма, то польза огромная.

bastinda
Участник

Сообщение bastinda » 30 авг 2017, 19:05

Согласна с тем, что нужно питаться правильно. Свой организм потихоньку отучаю от жареных на сковородке продуктов. Сначала запекала в духовке, потом купила пароварку. Готовлю в пароварке овощи и недорогое филе рыбы, иногда к ним кладу шампиньоны. Кушаю каши на воде и без соли, но с лимонным соком. Творог ем в виде салата капричозо. В другом виде творог уже кушать не могу - это результат всяких диет. Отвернуло от творога. На завтрак уже лет 12 кушаю яблоки. Все равно, без строгих диет, вес не снижается, но держится на одной отметке.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Фуксия » 03 сен 2017, 16:49

KatyaL писал(а):
Фуксия писал(а):Почему-то очень многие считают жирные продукты вредными - и совершенно напрасно! Вредны трансжиры, с этим я не спорю. Но если постоянно ограничивать себя во всех жирах, это скажется самым пагубным образом и на здоровье, и на внешнем виде. Жиры участвуют во многих жизненно важных процессах в организме, без них невозможен нормальный синтез гормонов, в том числе - половых. Наверное, все знают, что при низкожировом питании у женщин даже месячные прекращаются, впоследствии его восстановление занимает годы(( Без жиров становится тусклой и сухой кожа лица, появляются преждевременные морщинки. Я - за полезные жиры в разумных количествах!

Поддерживаю. Тонкий слой сливочного масла на кусочек черного хлеба никому не повредит. Нежирный творог я не беру - он быстро скисает и бьет по желудку, покупаю 5%, употребляю его вместо второго ужина со свежими сливами в сезон - вкусно и польза несомненная. Прочитала сегодня в таблице Монтиньяка, что черный горький шоколад имеет низкий гликемический индекс, поэтому буду смело продолжать употреблять его по кубику-другому, когда хочется сладкого. Иногда грызу морковку или капустный лист, чтобы утолить желание что-нибудь пожевать. :D Вообще, когда очередные "специалисты" придумывают новые диеты, они должны также брать на себя ответственность давать людям подробнейшие рекомендации, как в дальнейшем поддерживать достигнутый эффект (и безопасно!), чтобы это стало образом жизни.

Еще очень полезно хотя бы пару раз в неделю съедать по кусочку соленой рыбы - сельди или скумбрии, в них необходимая организму Омега-3. При тепловой обработке Омега-3 разрушается, поэтому лучше есть именно соленую рыбу.

Рассудительная
Эксперт
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Рассудительная » 13 сен 2017, 19:44

Тоже раньше считала жиры своим главным врагом. За то и поплатилась выпадением волос и существенным ухудшением состояния ногтей. Даже ресницы стали редкими, тонкими и бесцветными. Теперь включаю в свой рацион сливочное масло и растительное, в разумных количествах, конечно. А вот жирного творога, сметаны и мяса избегаю.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Фуксия » 14 сен 2017, 15:11

Рассудительная писал(а):

Тоже раньше считала жиры своим главным врагом. За то и поплатилась выпадением волос и существенным ухудшением состояния ногтей. Даже ресницы стали редкими, тонкими и бесцветными. Теперь включаю в свой рацион сливочное масло и растительное, в разумных количествах, конечно. А вот жирного творога, сметаны и мяса избегаю.

Очень здорово, уважаемая Рассудительная, что вы написали о своем опыте - может быть, наши с вами однофорумчанки задумаются на тему пользы жиров. Могу от себя посоветовать употреблять разные виды растительных масел - оливковое, подсолнечное, масло грецкого ореха (последнее просто обожаю)). И еще - очень полезно есть семя льна (лучше не в виде масла, т.к. Омега-3 довольно быстро разрушается на воздухе, а мы не знаем, в каких условиях производили масло). В семени льна есть еще и такая полезная штука, как лигнаны, в масле их нет))

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение MariNka » 16 сен 2017, 20:15

Фуксия писал(а):
Рассудительная писал(а):

Очень здорово, уважаемая Рассудительная, что вы написали о своем опыте - может быть, наши с вами однофорумчанки задумаются на тему пользы жиров. Могу от себя посоветовать употреблять разные виды растительных масел - оливковое, подсолнечное, масло грецкого ореха (последнее просто обожаю)). И еще - очень полезно есть семя льна (лучше не в виде масла, т.к. Омега-3 довольно быстро разрушается на воздухе, а мы не знаем, в каких условиях производили масло). В семени льна есть еще и такая полезная штука, как лигнаны, в масле их нет))

Добавлю и свои пять копеек. Самое вкусняцкое из всех масел растительного происхождения, что я пробовала - это масло кедрового ореха. К тому же оно по полезности, наверное, все рекорды бьет - куда там какому-то оливковому.

Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»