Как не набрать вес после строгой диеты

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Дарья » 15 фев 2018, 14:53

Vtanya писал(а):А я после новогоднего обжорства набрала пару килограмм. До сих пор не могу остановиться и не есть всякие вредности в виде сладостей. Стоит уже вернуться к правильному питанию, а тот так незаметно другие праздники подойдут и опять расслаблюсь.

А я к этим новогодним праздникам морально готовилась и держала себя в руках). Ела почти все, но маленькими порциями. Благодаря этому, лишний вес не набрала.

catalynx
Профи

Сообщение catalynx » 18 фев 2018, 18:34

Просто питайтесь умеренно, занимайтесь спортом, больше двигайтесь и меньше думайте о калорийное пище, а лучше и вовсе исключите ее из своего рациона.
Знаю одного человека, который без проблем смог удержать достигнутый с помощью диеты результат, поскольку он во время диеты сделал правильные выводы для себя - есть здоровую пищу в умеренных количествах.

Bagira
Авторитет
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Bagira » 04 мар 2018, 19:20

Все просто, не меняйте образ жизни, продолжайте правильно питаться и занимайтесь спортом на регулярной основе и результат будет радовать Вас долгие годы, работа над собой должна быть постоянной.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 07 мар 2018, 18:17

Bagira писал(а):Все просто, не меняйте образ жизни, продолжайте правильно питаться и занимайтесь спортом на регулярной основе и результат будет радовать Вас долгие годы, работа над собой должна быть постоянной.

Золотые слова, только так можно сохранить здоровье и хорошую фигуру, другого способа кроме самоконтроля.

Nata Li
Профи
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Nata Li » 10 мар 2018, 23:35

Строгие диеты я не признаю, потому что часто это не диета, а обычная голодовка. После нее очень легко сорваться и начать пожирать все, чего давно хотелось. Проверено на себе и моей маме. Она часто попадала в больницу с давлением, а там диета строже чем дома, а потом хоть и старалась дома держаться все равно начинала есть всё запрещенное. В результате через месяц-два снова скачки давления и больница. Остановилась только когда сама поняла, что так можно и умереть, стала следить за собой, нарушает конечно иногда, но в меру. Давление постепенно более-менее стабилизировалось. После диет и похудения главное понять чем вам грозит обжорство - это не просто лишний вес, это гарантированные проблемы со здоровьем в будущем, от скачков давления до возможного инсульта. Понемногу всё можно есть, если меру знать и беречь здоровье.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 13 мар 2018, 11:02

Alla10081978 писал(а):
Bagira писал(а):Все просто, не меняйте образ жизни, продолжайте правильно питаться и занимайтесь спортом на регулярной основе и результат будет радовать Вас долгие годы, работа над собой должна быть постоянной.

Золотые слова, только так можно сохранить здоровье и хорошую фигуру, другого способа кроме самоконтроля.

Многие почему-то ошибочно считают, что все их проблемы с лишним весом решаться после строгой диеты. Конечно Вы похудеете, но не стоит расчитывать что этот результат сохранится надолго. Если начнёте кушать в прежнем режиме, то и вес опять начнёт возвращаться. Выход один, как уже говорили, после диету соблюдать принципы правильного питания и желательно заниматься спортом. Ну или хотя бы больше двигаться.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 15 мар 2018, 15:24

Nata Li писал(а):Строгие диеты я не признаю, потому что часто это не диета, а обычная голодовка. После нее очень легко сорваться и начать пожирать все, чего давно хотелось. Проверено на себе и моей маме. Она часто попадала в больницу с давлением, а там диета строже чем дома, а потом хоть и старалась дома держаться все равно начинала есть всё запрещенное. В результате через месяц-два снова скачки давления и больница. Остановилась только когда сама поняла, что так можно и умереть, стала следить за собой, нарушает конечно иногда, но в меру. Давление постепенно более-менее стабилизировалось. После диет и похудения главное понять чем вам грозит обжорство - это не просто лишний вес, это гарантированные проблемы со здоровьем в будущем, от скачков давления до возможного инсульта. Понемногу всё можно есть, если меру знать и беречь здоровье.

Сейчас во многих больницах, я бы сказала, вынужденная диета. Конечно, если ты питаешься в больничной столовке, а не домашними блюдами, которые родственники привозят. Столовское - ужас!

Vorona1992
Участник

Сообщение Vorona1992 » 18 мар 2018, 18:42

После строгой диеты очень сложно не набрать вес. Да и сразу есть, как и раньше вы не сможете. Перед тем как садиться на такую жесткую диету нужно понимать что-либо вы всю жизнь будете придерживаться такого питания, либо данная диета будет бесполезна. Самый оптимальный вариант-это постепенный выход из диеты. Понемногу добавляйте более калорийные продукты в ваш рацион и тогда вероятность набрать вес минимальная.

Silyva
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Silyva » 21 мар 2018, 12:14

Я считаю, что совершенно не правильно сидеть на строгой диете, да и все специалисты и тренеры против такого способа сброса веса. Необходимо стараться правильно питаться, иногда позволяя себе съесть что-нибудь вредное, тогда и срывов не будет. Чтобы похудеть и не набрать потом вес надо питаться с дефицитом калорий, т.е. потреблять калорий меньше, чем тратишь за день. И это сделать очень просто, существует масса программ для подсчета калорий, множество сайтов с описанием продуктом и их калорийности.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 10 апр 2018, 12:22

Дарина писал(а):
Alla10081978 писал(а):

Многие почему-то ошибочно считают, что все их проблемы с лишним весом решаться после строгой диеты. Конечно Вы похудеете, но не стоит расчитывать что этот результат сохранится надолго. Если начнёте кушать в прежнем режиме, то и вес опять начнёт возвращаться. Выход один, как уже говорили, после диету соблюдать принципы правильного питания и желательно заниматься спортом. Ну или хотя бы больше двигаться.

Многие почему-то забывают, что сброшенное во время строгой диеты возвращается довольно быстро, причем нередко в увеличенном размере. Изголодавшийся организм накапливает все, что сможет схавать!

Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»