Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 37 раз

Re: Как выходить из диеты, чтобы не набрать вес

Сообщение KatyaL » 08 ноя 2018, 14:56

За время диеты можно сделать подборочку и пересмотреть несколько документальных фильмов о похудении, правильном питании. Для сладкоежек будет полезно впечатлиться фильмами, в которых показывается, из чего делаются сладости, и что они вызывают в нашем организме - все планирую сама поглядеть (никак не могу избавиться от глубоко засевшего детского убеждения, что сладости не только вкусны, но и полезны :D).

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Фуксия » 08 ноя 2018, 18:04

KatyaL писал(а):За время диеты можно сделать подборочку и пересмотреть несколько документальных фильмов о похудении, правильном питании. Для сладкоежек будет полезно впечатлиться фильмами, в которых показывается, из чего делаются сладости, и что они вызывают в нашем организме - все планирую сама поглядеть (никак не могу избавиться от глубоко засевшего детского убеждения, что сладости не только вкусны, но и полезны :D).

Катя, прочла вначале - за время диеты можно сделать уборочку))) Это, видимо, у меня ваша травмированная соседка не выходит из подсознания))) Хотя я помню, что с ней все в порядке!
Насчет сладостей - я бы не стала смотреть ужастики, у меня и так богатое воображение)) Только вижу всю эту... все эти "сладости" в магазинах, мне аж плохо становится - честно)) Думаю, и как они только едят все эти зефиры по доброй воле??? Фрукты-ягоды - нашефсё)) Но когда хочется какойнить дряни, ем как раз условный эклерчик))), и довольна, как все слоны сразу!

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Тая » 18 ноя 2018, 22:01

Фуксия писал(а): высыпаться надо, невыспавшимся людям чаще хочется чтонить "перехватить", зажевать стресс...

Не то чтобы даже зажевать стресс, а просто чем больше бодрствуешь, тем больше лопаешь. За мной тоже водится такая привычка - не досыпать.

Vlada_Prime
Эксперт

Сообщение Vlada_Prime » 12 фев 2019, 15:08

Тая писал(а):
Фуксия писал(а): высыпаться надо, невыспавшимся людям чаще хочется чтонить "перехватить", зажевать стресс...

Не то чтобы даже зажевать стресс, а просто чем больше бодрствуешь, тем больше лопаешь. За мной тоже водится такая привычка - не досыпать.

Конечно, высыпаться полезно при любом раскладе. Когда высыпаешься, во-первых, настроение хорошее. И тебя не тянет слопать шоколадку, чтоб развеселиться. А во-вторых, больше сил на всякие "свершения" в виде физ.нагрузок))

Яна
Профи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Яна » 22 фев 2019, 17:12

Мне кажется наоборот труднее сбросить вес, чем его потом удерживать. Ведь пока сбрасываешь, привыкаешь есть мало.

Fabia
Эксперт

Сообщение Fabia » 12 мар 2019, 11:04

Яна писал(а):Мне кажется наоборот труднее сбросить вес, чем его потом удерживать. Ведь пока сбрасываешь, привыкаешь есть мало.

Видимо кому как. Мне например удерживать сложнее, чем похудеть. Нужно постоянно себя контролировать))) Первое время было тяжело, когда все. особенно на праздновании кушают что-нибудь вкусненькое, и ужасно вредное. А ты тут вроде бы и не на диете, но тебе нельзя))) А потом к этому привыкаешь, и находишь для себя какие-то полезные вкусняшки. Но это долго время привыкания)

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Фуксия » 13 мар 2019, 22:46

Fabia писал(а):
Яна писал(а):Мне кажется наоборот труднее сбросить вес, чем его потом удерживать. Ведь пока сбрасываешь, привыкаешь есть мало.

Видимо кому как. Мне например удерживать сложнее, чем похудеть. Нужно постоянно себя контролировать))) Первое время было тяжело, когда все. особенно на праздновании кушают что-нибудь вкусненькое, и ужасно вредное. А ты тут вроде бы и не на диете, но тебе нельзя))) А потом к этому привыкаешь, и находишь для себя какие-то полезные вкусняшки. Но это долго время привыкания)

Мне тоже удерживать вес сложнее, чем похудеть)) На мой взгляд, у большинства людей такая же проблема - иначе все бы похудели один раз и навсегда - и больше бы не мучились с лишним весом! А так - наблюдаешь, как человек худеет хорошо, держится, а потом, через несколько месяцев, ищет новую диету, набрав опять 10 - 15 кг...

Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»