Семена льна с кефиром для похудения - отзывы похудевших

Vlada_Prime
Суперпрофи

Re: Семена льна с кефиром для похудения - отзывы похудевших

Сообщение Vlada_Prime » 15 ноя 2019, 14:17

Komolova писал(а):Для похудения средство сомнительное, а вот для стабильной работы кишечника самое то, полезно на диете.

Вообще, кефир для кишечника полезен и без семян льна. А вот сами семена - это кладезь разных витаминов и полезных растительных жиров. Я лично два этих продукта не смешиваю, кефир пью отдельно, а семена - отдельно. Лён я обычно измельчаю в кофемолке, и потом использую полученный порошок, как полезную добавку к любому блюду. Чаще всего, конечно, в утреннюю овсянку его добавляю. Но еще он хорошо подходит к любым овощным блюдам, салатам, запеканкам и даже в выпечку его хорошо класть. Есть же даже мука льняная, которой обычную муку заменяют. Но я ее не беру. Пока обхожусь цельнозерновой пшеничной, с ней выпечка мне больше нравится.

Виктория_Р.
Участник

Сообщение Виктория_Р. » 29 ноя 2019, 22:42

А я как-то пробовала льняную кашу. Мне совершенно не понравилось. Наверное, к этому вкусу можно привыкнуть, учитывая пользу, но такое блюдо точно не для меня. А вот сами семена льна я не пробовала. Возможно, в не измельченном виде они мне зайдут, особенно, в сочетании с кефиром. Я как-то пила кефир с отрубями овсяными. На этапе активного похудения заменяла этим напитком ужин. Такой коктейль хорошо способствовал очищению ЖКТ. Чувствовала я себя при этом очень легко, организм неплохо очистился. Последнее время редко пью кефир. На ужин, в основном, употребляю овощи и немного белка нежирного.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение KatyaL » 02 дек 2019, 16:50

Виктория_Р. писал(а):А я как-то пробовала льняную кашу. Мне совершенно не понравилось. Наверное, к этому вкусу можно привыкнуть, учитывая пользу, но такое блюдо точно не для меня. А вот сами семена льна я не пробовала. Возможно, в не измельченном виде они мне зайдут, особенно, в сочетании с кефиром. Я как-то пила кефир с отрубями овсяными. На этапе активного похудения заменяла этим напитком ужин. Такой коктейль хорошо способствовал очищению ЖКТ. Чувствовала я себя при этом очень легко, организм неплохо очистился. Последнее время редко пью кефир. На ужин, в основном, употребляю овощи и немного белка нежирного.

Даже представить себе не могу, что за продукт льняная каша. Если из перемолотых зерен, то это просто масса скользкая получается. Если из цельных зерен, то они ведь не развариваются. Или вы перемолотые зерна в крупу замешивали и кашу варили? Не знаю, как по-другому можно собрать этот продукт.

Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»