Сауна для похудения - отзывы

Lomonoff
Профи

Re: Сауна для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 06 апр 2020, 20:33

Поскольку в сауне обычно очень сильно выделяется у человека пот, то можно считать, что она в какой-то мере способствует похудению, но это не лучший вариант, потому что потеть придется много, а это не очень круто для здоровья, к тому же организму не всегда приятно находиться в том месте, где высокая температура, так что этот вариант я бы не рассматривал совершенно - куда лучше подыскать хорошую диету и ее соблюдать, а еще можно спортом начать заниматься, если ваше здоровья позволяет вам совершать физические упражнения. В общем, я бы не рассматривал сауну как один из вариантов для похудения.

ritaa
Участник

Сообщение ritaa » 09 апр 2020, 15:28

Сауна, как показывает практика, действительно помогает быстро сбросить вес. Но нужно понимать, что это уходить жидкость из организма ;) Поэтому вес быстро вернется назад....

MarinaST
Авторитет
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MarinaST » 29 апр 2020, 18:12

ritaa писал(а):Сауна, как показывает практика, действительно помогает быстро сбросить вес. Но нужно понимать, что это уходить жидкость из организма ;) Поэтому вес быстро вернется назад....

Ну да, вернется, если не ограничивать себя в питании. Да и злоупотреблять процедурой не стоит - небезопасно.

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение _ALLA_ » 21 июл 2020, 11:04

MarinaST писал(а):
ritaa писал(а):Сауна, как показывает практика, действительно помогает быстро сбросить вес. Но нужно понимать, что это уходить жидкость из организма ;) Поэтому вес быстро вернется назад....

Ну да, вернется, если не ограничивать себя в питании. Да и злоупотреблять процедурой не стоит - небезопасно.

Всё правильно. Жир нельзя просто взять и вытопить как из утки в духовке, ни в сауне ни на пляже под солнцем. Выходит в первую очередь пот, сходят отеки и при большом весе разница до и после может доходить до пары килограмм. Но постоянно поддерживать такое состояние нельзя - наступит обезвоживание. Чтобы отеков не было и выходила лишняя жидкость можно пить клюквенный сок, зеленый чай, мате - они имеют легкий мочегонный эффект. А вот перегружать сердце горячей сауной нельзя, особенно при большом лишнем весе - это очень опасно.

Люся
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Люся » 01 авг 2020, 11:05

Вера 25 писал(а):каждый раз я взвешиваюсь после парилки и вижу - пусть немного, пусть 200-400 граммов, но масса тела уменьшается.

Я по саунам не хожу, не люблю их. Жару не переношу в принципе. Но меня удивляет: неужели за одно посещение сауны уходит четыреста граммов жира? Это же очень не мало. Может, вы пописили, а не жир это?

Mania
Эксперт
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Mania » 02 авг 2020, 16:14

Люся писал(а):
Вера 25 писал(а):каждый раз я взвешиваюсь после парилки и вижу - пусть немного, пусть 200-400 граммов, но масса тела уменьшается.

Я по саунам не хожу, не люблю их. Жару не переношу в принципе. Но меня удивляет: неужели за одно посещение сауны уходит четыреста граммов жира? Это же очень не мало. Может, вы пописили, а не жир это?

Это правда немало. Даже с потом может выйти. Порция мочи 400 г - да запросто. Особенно когда попиваешь травяные чаи между.

Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»