Как есть сладкое и не толстеть

Аватара пользователя
Риммулик
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:29
Поблагодарили: 5 раз

Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Риммулик » 29 мар 2017, 22:12

Это моя самая большая мечта!
Я, наконец, скинула ненавистные 12 кг, это для меня было очень тяжко...
Теперь я хочу позволять себе хоть немного сладкого, но очень боюсь растолстеть...

Аватара пользователя
Жанна
Врач-диетолог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Жанна » 29 мар 2017, 22:20

Риммулик, хочу предложить пару способов воплощения Вашей мечты в жизнь:
- есть сладкое в первой половине дня
- предпочитать полезные сладости: мед, сухофрукты, батончики мюсли

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Фуксия » 30 мар 2017, 18:23

Жанна писал(а):Риммулик, хочу предложить пару способов воплощения Вашей мечты в жизнь:
- есть сладкое в первой половине дня
- предпочитать полезные сладости: мед, сухофрукты, батончики мюсли

Жанна, а разве батончики мюсли относятся к здоровым и полезным продуктам? Их обычно ругают те, кто за ЗОЖ))

Аватара пользователя
Жанна
Врач-диетолог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Жанна » 30 мар 2017, 21:05

Фуксия писал(а):Жанна, а разве батончики мюсли относятся к здоровым и полезным продуктам? Их обычно ругают те, кто за ЗОЖ))

Фуксия, конечно, сладкие батончики мюсли нельзя отнести к самым полезным продуктам, но, как говорится, из двух зол выбирают меньшее. Так что, если уж совсем хочется сладкого, то гораздо лучше съесть батончик мюсли, а не сникерс или несколько шоколадных конфет!

Аватара пользователя
providd
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 19:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение providd » 31 мар 2017, 19:25

Эх, жаль, но есть сладкое и не поправляться - это только мечта. Я вот справляюсь со своей слабостью при помощи пастилы и мармелада, по-моему, это самые безобидные для фигуры сладости.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение MariNka » 03 апр 2017, 16:00

Я думаю, если по ночам разгружать мешки с углем, а с утра мыть 5-10 подъездов, то точно не потолстеешь, сколько бы сладкого не было съедено. :) А если серьезно, то можно нейтрализовать сладкое большим физнагрузками, если организм выдерживает.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Alla10081978 » 09 апр 2017, 15:09

Не поправляться от сладкого - это конечно утопия. Если вы уж решили блюсти свою фигуру, то от тортиков, пироженок и шоколада (особенно молочного) придется отказаться. Но всегда можно найти выход, тем более, что сладенькое очень хорошо стимулирует мозговую деятельность. Чтобы баловать себя вкусняшками, и не поправляться, нужно соблюдать определенные правила - кушать сладенькое только в первой половине дня, перейти на натуральные сладости (зефир, пастила, мармелад, можно сухофрукты типа изюма и кураги, пудинги), но все это без фанатизма. Всего должно быть в меру, главное не перегибать палку.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Nata Li » 09 апр 2017, 20:22

MariNka писал(а):Я думаю, если по ночам разгружать мешки с углем, а с утра мыть 5-10 подъездов, то точно не потолстеешь, сколько бы сладкого не было съедено. :) А если серьезно, то можно нейтрализовать сладкое большим физнагрузками, если организм выдерживает.

Это точно. Потому что при трех тренировках в неделю по два часа в зале у меня была проблема набрать вес или хотя бы удержать, при том что ела и торты и чай с пятью ложками сахара и все сгорало. Еще учтите, что запретный плод сладок - чем больше будете ограничивать себя в сладком, тем больше будет хотеться. Поэтому секрет прост - ештье сладкое и давайте себе нормальную нагрузку.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Дарина » 10 апр 2017, 13:36

Смотря какое сладкое Вы имеете ввиду! Если речь о конфетах и мучных продуктах, то они под запретом. Ну конечно кусочек чёрного шоколада иногда разрешается, но только в мерах разумного. Кушайте сухофрукты, вкусно и полезно!

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Марина Тарыгина » 11 апр 2017, 18:17

Alla10081978 писал(а):Не поправляться от сладкого - это конечно утопия. Если вы уж решили блюсти свою фигуру, то от тортиков, пироженок и шоколада (особенно молочного) придется отказаться. Но всегда можно найти выход, тем более, что сладенькое очень хорошо стимулирует мозговую деятельность. Чтобы баловать себя вкусняшками, и не поправляться, нужно соблюдать определенные правила - кушать сладенькое только в первой половине дня, перейти на натуральные сладости (зефир, пастила, мармелад, можно сухофрукты типа изюма и кураги, пудинги), но все это без фанатизма. Всего должно быть в меру, главное не перегибать палку.

В зефире 321 килокалория на сто грамм, а в мармеладе их 350. Вы представляете сколько нужно пройти километров, чтобы от них избавиться, если за час ходьбы со скоростью 6 км/ч сжигается примерно 4,5 ккал?


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя