Как есть сладкое и не толстеть

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение SaraFord » 04 мар 2018, 16:14

Именно в период похудения отказываться от сладкого желательно полностью. Вообще нужно минимизировать по максимуму быстрые углеводы, есть больше белка. Конфеты и мучное - основной вред.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Nata Li » 12 мар 2018, 22:16

Когда полностью от сладкого отказываешься только сильнее тянет. Пробовала этот вариант, не моё, во сне пирожные стали сниться. :| Когда поняла, что углеводы можно сжигать в движениеи стала больше ходить и спокойно себе позволять пару конфет, кусочек шоколадки, или любимые безешки. От одной-двух вреда особого не будет, а тянуть на сладкое перестало. Могу открыть холодильник с тортом и не слопать его весь, а закрыть, даже без усилия над своей волей :lol: Не зря говорят, что запретный плод сладок, запретное сладкое только слаще будет казаться. Я тоже хочу полностью отказаться от сладкого чая, вернее чая с сахаром, заменить его на мёд. Уже давно чаще всего пью вместо чая и кофе имбирно-лимонно-медовый напиток, зимой горячим, а летом холодным. Отбивает тягу к сладкому и при этом помогает переваривать пищу. Не в сладком причина полноты, а в отсутствии баланса в питании и недостатке движения.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Дарья » 18 мар 2018, 12:15

У меня в последнее время какие то приступы трясучки случаются. Руки начинают трястись и в это время мне ужасно сладкого хочется. Прям организм требует. После того, как выпью сладкий чай, это состояние проходит. Кто-то с таким сталкивался?

Аватара пользователя
Milena
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 23:39

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Milena » 01 апр 2018, 13:29

Мне тренер всегда советовал есть в первой половине дня, и самое главное, что это заменяло приём пищи, перекус к примеру. Ну и в меру всего и не каждый день, понятное дело.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Дарина » 27 май 2018, 15:19

Milena писал(а):Мне тренер всегда советовал есть в первой половине дня, и самое главное, что это заменяло приём пищи, перекус к примеру. Ну и в меру всего и не каждый день, понятное дело.

Ещё важно количество съеденного сладкого. И желательно заменять "вредные" сладости на "полезные".

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение АлинаКУЛ » 11 июн 2018, 16:34

Здравствуйте, довольно таки интересный у вас вопрос если честно, разве вообще такое возможно, кушать сладкое и не толстеть, звучит если честно даже как то по фантастически. Хотя знаете это возможно только в том случае, если вы эктоморф или же если ходите в зал 4 раза в неделю и бегаете на дорожке по пол часа минимум. В общем надо либо потеть, либо обладать таким строением тела, чтоб не толстели, думаю вы слышали про таких людей, в других же случаях вы будете неимоверно толстеть, поэтому будьте осторожнее, чтоб потом не писать как мне скинуть столько и столько килограмм, это мой вам совет, прислушайтесь.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение MariNka » 16 июн 2018, 20:55

АлинаКУЛ писал(а):Здравствуйте, довольно таки интересный у вас вопрос если честно, разве вообще такое возможно, кушать сладкое и не толстеть, звучит если честно даже как то по фантастически. Хотя знаете это возможно только в том случае, если вы эктоморф или же если ходите в зал 4 раза в неделю и бегаете на дорожке по пол часа минимум. В общем надо либо потеть, либо обладать таким строением тела, чтоб не толстели, думаю вы слышали про таких людей, в других же случаях вы будете неимоверно толстеть, поэтому будьте осторожнее, чтоб потом не писать как мне скинуть столько и столько килограмм, это мой вам совет, прислушайтесь.


Ох, сколько нового для себя прочитала... что такое Эктоморф? Не слышала раньше такого слова. И причем тут потение и сладкое? Когда мы потеем, мы воду теряем, а не углеводы, которые получаем со сладким. Некоторые люди, как я уже писала где-то в другой теме, не потеют даже при самых значительных физических нагрузках или потеют, но совсем немного в сравнении со средним человеком. Потеть можно от разных причин - от физических упражнений, от жары, если жаркое лето, от высокой температуры, если болеешь или одеяло толстое... Как-то все это не укладывается. Почему многие считают, что потение приводит к похудению? Это не так.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Alla10081978 » 05 июл 2018, 20:35

MariNka писал(а):
АлинаКУЛ писал(а):Здравствуйте, довольно таки интересный у вас вопрос если честно, разве вообще такое возможно, кушать сладкое и не толстеть, звучит если честно даже как то по фантастически. Хотя знаете это возможно только в том случае, если вы эктоморф или же если ходите в зал 4 раза в неделю и бегаете на дорожке по пол часа минимум. В общем надо либо потеть, либо обладать таким строением тела, чтоб не толстели, думаю вы слышали про таких людей, в других же случаях вы будете неимоверно толстеть, поэтому будьте осторожнее, чтоб потом не писать как мне скинуть столько и столько килограмм, это мой вам совет, прислушайтесь.


Ох, сколько нового для себя прочитала... что такое Эктоморф? Не слышала раньше такого слова. И причем тут потение и сладкое? Когда мы потеем, мы воду теряем, а не углеводы, которые получаем со сладким. Некоторые люди, как я уже писала где-то в другой теме, не потеют даже при самых значительных физических нагрузках или потеют, но совсем немного в сравнении со средним человеком. Потеть можно от разных причин - от физических упражнений, от жары, если жаркое лето, от высокой температуры, если болеешь или одеяло толстое... Как-то все это не укладывается. Почему многие считают, что потение приводит к похудению? Это не так.

Для меня это тоже стало откровением, знаю несколько тучных людей, которые потеют ужасно, даже зимой, но не худеют. :D :lol: :lol:

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Ирина Головина » 08 окт 2018, 14:03

Есть два правила: первое - ешьте сладкое в первой половине дня. А второе - старайтесь употреблять натуральные сладости: фрукты, сухофрукты, мед и т.п. Ну и плюс соблюдайте меру :)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение KatyaL » 10 ноя 2018, 21:34

Ирина Головина писал(а):Есть два правила: первое - ешьте сладкое в первой половине дня. А второе - старайтесь употреблять натуральные сладости: фрукты, сухофрукты, мед и т.п. Ну и плюс соблюдайте меру :)

Можно добавить свеколку и морковку, перейти на натуральный заменитель сахара Стевиозид. :D В натуральных сладостях хотя бы есть какой-то минимальный набор полезных веществ и они имеют легкий слабительный эффект в отличие от искусственных кондитерских. Так что да, выбор есть.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя