Как есть сладкое и не толстеть

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение SaraFord » 08 ноя 2017, 13:35

Вариантов, по-хорошему несколько. Первый, наиболее радикальный - это свести количество сладкого к минимум, а это значит есть немного только тогда, когда нет никаких сил противостоять своему желанию покушать вредного. Второй - это постоянно считать калории и есть сладкое, но при этом не выходит за суточную норму. Третье - это стараться пересмотреть свои пристрастия. Читала где-то, что тяга к сладкому появляется тогда, когда организму не хватает каких-то элементов. Поэтому можно попробовать разобраться чего действительно не хватает организму.
Я тоже не могу вообще не есть сладкого. Это моя основная проблема.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Nata Li » 08 ноя 2017, 23:59

Я тоже так делаю, сладкое ем, но по минимуму, чтоб сбить охоту. Если на сладенькое тянет значит нехватка энергии в организме, то есть вы недополучаете белков или жиров. Вот организм и кидается на самый быстрый вариант восполнения энергии. Есть вредные углеводы, вроде сахара, а есть полезные в виде каш, фруктов. Такие медленнее усваиваются и долго питают организм энергией. А вообще на сладкое меня стало тянуть меньше с тех пор как включила в дневной рацион молочные каши с фруктами, тыкву и яблоки печеные, мюсли, изюм. Понемногу сладкое тоже ем, но потом отрабатываю на тренировках или стараюсь больше двигаться. Главное не делать из сладкого табу и вовремя перебивать тягу к нему, а то запретный плод он только слаще кажется))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение MariNka » 09 ноя 2017, 21:54

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
eremite писал(а):Мне удалось отучить себя от сладкого. Организм очень привыкает ко всему за годы, и сладкое к этому тоже относится. Нам с детства суют конфеты и шоколадки, мы перестаем чувствовать вкус натуральных фруктов, их сладости нам уже не хватает...
В силу воли и прочую хрень я не верю. Если дома есть что-то вкусное, не есть это невозможно! :D Надо, чтобы запрещенных продуктов дома не было вообще. Сначала просто перестал его покупать и попросил всех родных не угощать меня шоколадками. Потом постепенно привык к менее концентрированным сладостям - фруктам. Иногда попиваю чай с парой ложек варенья. А раньше жрал по 4 пирожных или целую шоколадку за раз!


Нет, ну далеко не все взрослые сейчас безоглядно пичкают детей сладким. Многие понимают, что в этом ничего хорошего. Вот 20-30 лет назад - да, тогда еще существовали бабушки, которым было в радость, чтобы внуки были пухленькими детками. Вот и кормили их булочками да конфетками, блинчиками с вареньем и всяким прочим. Насколько сейчас все изменилось! Таких бабушек уже меньшинство. И родители стали умнее. Хотя и тут есть страшные перегибы. Многие мамаши, помешанные на похудении и модельной внешности, с малолетства воспитывают из дочек этаких моделей. Ограничивают в еде в целом и особенно в сладком.


Ой, Маринка, не разделяю вашего оптимизма! Конечно, сейчас уже больше не просто грамотных людей, а и тех, кто своими знаниями в области здорового питания пользуется сам и прививает навыки своим детям. Но, по моим наблюдениям, все же большинство родителей скармливает своим деткам - с самого раннего возраста - разную дрянь вроде пирожных, печенья, вафель, каких-то немыслимых гадких батончиков и т.п. Я уже иногда даже не понимаю, что там внутри упаковки))), настолько часто появляется в продаже и активно рекламируется из каждого утюга новая сладость. Печально всё это, ведь промышленным путем произведенные сладости способствуют не только набору лишнего веса, но и серьезным проблемам со здоровьем.


И такое есть, тут вы правы... Киндер-сюрпризы всякие и прочая непонятно из чего сделанная дрянь активно скармливается детям многими. Правда, точную статистику в этом вопросе мы вряд ли из нашего обсуждения выведем. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Фуксия » 11 ноя 2017, 11:07

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
Нет, ну далеко не все взрослые сейчас безоглядно пичкают детей сладким. Многие понимают, что в этом ничего хорошего. Вот 20-30 лет назад - да, тогда еще существовали бабушки, которым было в радость, чтобы внуки были пухленькими детками. Вот и кормили их булочками да конфетками, блинчиками с вареньем и всяким прочим. Насколько сейчас все изменилось! Таких бабушек уже меньшинство. И родители стали умнее. Хотя и тут есть страшные перегибы. Многие мамаши, помешанные на похудении и модельной внешности, с малолетства воспитывают из дочек этаких моделей. Ограничивают в еде в целом и особенно в сладком.


Ой, Маринка, не разделяю вашего оптимизма! Конечно, сейчас уже больше не просто грамотных людей, а и тех, кто своими знаниями в области здорового питания пользуется сам и прививает навыки своим детям. Но, по моим наблюдениям, все же большинство родителей скармливает своим деткам - с самого раннего возраста - разную дрянь вроде пирожных, печенья, вафель, каких-то немыслимых гадких батончиков и т.п. Я уже иногда даже не понимаю, что там внутри упаковки))), настолько часто появляется в продаже и активно рекламируется из каждого утюга новая сладость. Печально всё это, ведь промышленным путем произведенные сладости способствуют не только набору лишнего веса, но и серьезным проблемам со здоровьем.


И такое есть, тут вы правы... Киндер-сюрпризы всякие и прочая непонятно из чего сделанная дрянь активно скармливается детям многими. Правда, точную статистику в этом вопросе мы вряд ли из нашего обсуждения выведем. :)


Ну это да - насчет статистики вы правы. Просто я исхожу из своих наблюдений за знакомыми, у которых маленькие дети и из того, что я вижу регулярно в магазинах. У весьма скромных по размерам (относительно других) стеллажей с фруктами мамы-папы с детьми практически не задерживаются, зато у километровых полок со сладостями постоянное оживление и детские просьбы - купи вот это, а я хочу вот то! Родители охотно скупают ЭТО. А потом сетуют на то, что дети сейчас нездоровы и укрепляют их иммунитет препаратами вместо того, чтобы дать им качественное питание((( Ну да ладно, что это я разбрюзжалась))) Каждый в ответе за собственное здоровье, а информации сейчас море, так что... начинаем с себя, как всегда)))

Stanley
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Stanley » 19 ноя 2017, 16:13

Да очень просто - рассчитывать калории, и затем сжигать их с помощью или кардио тренировок, или в фитнес зале, или в бассейне. Бассейн, кстати, одно из лучших средств для поддержания нужной формы

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение KatyaL » 20 ноя 2017, 21:30

Nata Li писал(а): А вообще на сладкое меня стало тянуть меньше с тех пор как включила в дневной рацион молочные каши с фруктами, тыкву и яблоки печеные, мюсли, изюм. Понемногу сладкое тоже ем, но потом отрабатываю на тренировках или стараюсь больше двигаться. Главное не делать из сладкого табу и вовремя перебивать тягу к нему, а то запретный плод он только слаще кажется))

Я тоже в последнее время радикально пересмотрела свой рацион и перешла на дробное питание, так что тяга к сладкому, которая временами изводила, к моему огромному удивлению, испарилась в одночасье: нет чувства голода - нет и тяги к сладкому (спокоен от мысли о том, что уже через 3-4 часа придет подмога в виде полноценного обеда или полезного перекуса). Даже горький шоколад теперь кажется слишком насыщенным и приторным :shock:
Интересно, если человек будет время от времени съедать вредные сладости и запивать это дело большим количеством воды, то они все равно будут откладываться в бока? Че-то туплю, не могу представить, что будет! :D

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение MariNka » 28 ноя 2017, 12:10

Фуксия писал(а):
И такое есть, тут вы правы... Киндер-сюрпризы всякие и прочая непонятно из чего сделанная дрянь активно скармливается детям многими. Правда, точную статистику в этом вопросе мы вряд ли из нашего обсуждения выведем. :)


Ну это да - насчет статистики вы правы. Просто я исхожу из своих наблюдений за знакомыми, у которых маленькие дети и из того, что я вижу регулярно в магазинах. У весьма скромных по размерам (относительно других) стеллажей с фруктами мамы-папы с детьми практически не задерживаются, зато у километровых полок со сладостями постоянное оживление и детские просьбы - купи вот это, а я хочу вот то! Родители охотно скупают ЭТО. А потом сетуют на то, что дети сейчас нездоровы и укрепляют их иммунитет препаратами вместо того, чтобы дать им качественное питание((( Ну да ладно, что это я разбрюзжалась))) Каждый в ответе за собственное здоровье, а информации сейчас море, так что... начинаем с себя, как всегда)))[/quote]

Ох, это да... Страшно иногда смотреть в магазинах... Причем в некоторых семьях считается хорошим тоном озадачивать всех родственников и знакомых на тему "без киндера не приходи, а то ребенок обидится". И этакие бешеные и голодные до киндеров детки вылетают в коридор, накидываются на гостя в поисках вожделенного лакомства... Да и мамы с папами, вернувшись с шопинга, часто "радуют" ожидавших их с нетерпением деток не своим обществом, а какой-нибудь сладкой гадостью - киндеры, барни всякие и прочая рекламируемая ерунда. Радует только то, что и семей другого типа много. По крайней мере, знаю и те, и другие типы.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Дарина » 01 дек 2017, 16:34

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):
И такое есть, тут вы правы... Киндер-сюрпризы всякие и прочая непонятно из чего сделанная дрянь активно скармливается детям многими. Правда, точную статистику в этом вопросе мы вряд ли из нашего обсуждения выведем. :)


Ну это да - насчет статистики вы правы. Просто я исхожу из своих наблюдений за знакомыми, у которых маленькие дети и из того, что я вижу регулярно в магазинах. У весьма скромных по размерам (относительно других) стеллажей с фруктами мамы-папы с детьми практически не задерживаются, зато у километровых полок со сладостями постоянное оживление и детские просьбы - купи вот это, а я хочу вот то! Родители охотно скупают ЭТО. А потом сетуют на то, что дети сейчас нездоровы и укрепляют их иммунитет препаратами вместо того, чтобы дать им качественное питание((( Ну да ладно, что это я разбрюзжалась))) Каждый в ответе за собственное здоровье, а информации сейчас море, так что... начинаем с себя, как всегда)))


Ох, это да... Страшно иногда смотреть в магазинах... Причем в некоторых семьях считается хорошим тоном озадачивать всех родственников и знакомых на тему "без киндера не приходи, а то ребенок обидится". И этакие бешеные и голодные до киндеров детки вылетают в коридор, накидываются на гостя в поисках вожделенного лакомства... Да и мамы с папами, вернувшись с шопинга, часто "радуют" ожидавших их с нетерпением деток не своим обществом, а какой-нибудь сладкой гадостью - киндеры, барни всякие и прочая рекламируемая ерунда. Радует только то, что и семей другого типа много. По крайней мере, знаю и те, и другие типы.[/quote]
Полностью согласна! Вроде бы шоколад, но с таким количеством добавок, что страшно подумать даже! Нам как-то наш педиатр сказала, что дети которые кушают киндеры и различные сладости длительного хранения, не могут восстановить свой иммунитет после болезни. То есть потом не удивляйтесь, почему ребёнок часто болеет и не может самостоятельно противостоять недугу. Лучше дайте ему обычный натуральный шоколад!

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Очаровашка » 02 дек 2017, 18:40

Nata Li писал(а):Если двигаться активно каждый день, то можно хоть сало в шоколаде есть и не толстеть. А если лежать на диване все килограммы быстро вернутся даже от постной каши. Если образ жизни не позволяет тренироваться или много ходить, бегать, то ешьте сладкое понемногу, но каждый день, тогда не будет острого желания объесться сладостями. Меня барбариски спасают в этом случае. А от фруктозы и меда, который всегда содержит сахар, тоже можно поправиться, не обольщайтесь.


Вы правы, движение много значит в том, чтобы не набирать лишний вес. Вон мартышки скачут по джунглям и всегда стройные и ловкие. Только люди давно уже не мартышки и продолжительность жизни у нас намного выше. А с возрастом обменные процессы меняются и идет накопление жировых клеток. А еще одна причина в том, что еды стало много. В прямом смысле слова. Вот только качество ее значительно снизилось, а соответственно и цена. Многие уселись перед компьютером и едят не глядя в тарелку - пока не лопнут. Отсюда и переедание.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Helen » 06 дек 2017, 15:14

Дарина писал(а):
MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):
И такое есть, тут вы правы... Киндер-сюрпризы всякие и прочая непонятно из чего сделанная дрянь активно скармливается детям многими. Правда, точную статистику в этом вопросе мы вряд ли из нашего обсуждения выведем. :)


Ну это да - насчет статистики вы правы. Просто я исхожу из своих наблюдений за знакомыми, у которых маленькие дети и из того, что я вижу регулярно в магазинах. У весьма скромных по размерам (относительно других) стеллажей с фруктами мамы-папы с детьми практически не задерживаются, зато у километровых полок со сладостями постоянное оживление и детские просьбы - купи вот это, а я хочу вот то! Родители охотно скупают ЭТО. А потом сетуют на то, что дети сейчас нездоровы и укрепляют их иммунитет препаратами вместо того, чтобы дать им качественное питание((( Ну да ладно, что это я разбрюзжалась))) Каждый в ответе за собственное здоровье, а информации сейчас море, так что... начинаем с себя, как всегда)))


Полностью согласна! Вроде бы шоколад, но с таким количеством добавок, что страшно подумать даже! Нам как-то наш педиатр сказала, что дети которые кушают киндеры и различные сладости длительного хранения, не могут восстановить свой иммунитет после болезни. То есть потом не удивляйтесь, почему ребёнок часто болеет и не может самостоятельно противостоять недугу. Лучше дайте ему обычный натуральный шоколад!

Хм, вы заставили меня задуматься. У меня племяннице 3 года. Получается так, что почти каждый день ей мама, папа, бабушка, дедушка, тетя, подруга и т.д., в общем, кто-то покупает киндер. И девочка болеет в месяц минимум неделю. Неужели это все из-за киндеров, барни и прочей подобной гадости? Самое обидное, что девочка не ест ни фрукты (чуть-чуть отгрызть, я думаю, не считается), не любит йогурты и творожки. Зато сосиски, киндеры, колбасу готова уплетать тоннами. Родители ничего не могут с ней поделать. В садике только кашу ест, дома нет. И боюсь, что меня они не послушают, как покупали киндеры, так и будут покупать.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя