Как есть сладкое и не толстеть

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение SaraFord » 25 окт 2017, 18:52

Вопрос интересный. Ведь именно сладкое чаще всего является причиной лишнего веса. Проблема многих именно в том, что мы не можем отказаться от конфеток, мучного и т.д. Сама страдаю от этого. Могу продержаться некоторое время, а потом опять покупаю. Сделала вывод, что полностью отказываться и не нужно. 1-2 конфетки позволить себе все-таки можно, только не перед сном.

Аватара пользователя
eremite
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение eremite » 25 окт 2017, 22:13

Мне удалось отучить себя от сладкого. Организм очень привыкает ко всему за годы, и сладкое к этому тоже относится. Нам с детства суют конфеты и шоколадки, мы перестаем чувствовать вкус натуральных фруктов, их сладости нам уже не хватает...
В силу воли и прочую хрень я не верю. Если дома есть что-то вкусное, не есть это невозможно! :D Надо, чтобы запрещенных продуктов дома не было вообще. Сначала просто перестал его покупать и попросил всех родных не угощать меня шоколадками. Потом постепенно привык к менее концентрированным сладостям - фруктам. Иногда попиваю чай с парой ложек варенья. А раньше жрал по 4 пирожных или целую шоколадку за раз!
Надоели подписи.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Kerry_Chere » 25 окт 2017, 23:22

Все элементарно, для этого необходимо скрупулезно подсчитывать калории, тогда ничего на боках не отложится.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение NataShik » 26 окт 2017, 19:42

eremite писал(а):Мне удалось отучить себя от сладкого. Организм очень привыкает ко всему за годы, и сладкое к этому тоже относится. Нам с детства суют конфеты и шоколадки, мы перестаем чувствовать вкус натуральных фруктов, их сладости нам уже не хватает...
В силу воли и прочую хрень я не верю. Если дома есть что-то вкусное, не есть это невозможно! :D Надо, чтобы запрещенных продуктов дома не было вообще. Сначала просто перестал его покупать и попросил всех родных не угощать меня шоколадками. Потом постепенно привык к менее концентрированным сладостям - фруктам. Иногда попиваю чай с парой ложек варенья. А раньше жрал по 4 пирожных или целую шоколадку за раз!

Действительно, сладкое - сладкому рознь, поэтому вполне реально постепенно отказаться от вредных сладостей и приучить себя к полезным. Только таким образом можно есть сладкое и не толстеть!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Alla10081978 » 30 окт 2017, 16:28

Kerry_Chere писал(а):Все элементарно, для этого необходимо скрупулезно подсчитывать калории, тогда ничего на боках не отложится.

Конечно элементарно, съел шоколадку и бутерброд на завтрак и фактически уже обеспечил себя суточной потребностью в калориях, всего-то. Сладости настолько калорийны, что порой одна порция заменяет собой рацион питания на целый день. Конечно для любителей сладостей можно и поголодать. Да только вот быстрые углеводы, очень быстро усваиваются и есть от них будет хотеться еще больше. Можно конечно съесть маленький кусочек, и от чего-то отказаться. Но наши люди так не привыкли, если скушать, так сразу половину тортика, и никак не меньше, а то и весь. Наших женщин, впрочем как и остальных это не останавливает.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Helen » 02 ноя 2017, 13:53

Кушайте фрукты, они тоже сладкие, но намного полезнее конфет и тортиков. Горький шоколад вместо молочного. Откажитесь от булочек и прочей выпечки. Понимаю, что проще сказать, чем сделать.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Очаровашка » 02 ноя 2017, 23:37

Alla10081978 писал(а):
Очаровашка писал(а):
Риммулик писал(а):Это моя самая большая мечта!
Я, наконец, скинула ненавистные 12 кг, это для меня было очень тяжко...
Теперь я хочу позволять себе хоть немного сладкого, но очень боюсь растолстеть...


Дело ведь не в самом сладком - от него может быть только кариес. А при его переизбытке еще и отрицательное влияние на все системы и органы. Главное в том - как израсходовать лишние калории, которые поступают внутрь с его приемом? Если вы бегаете по-утрам, то проблем со сжиганием этих калорий у вас не будет.

От него может быть не только кариес, но и нарушение обменных процессов. Так что лучше свои желания контролировать, если не хотите получить большие проблемы, ешьте лучше фрукты.


Я с вами совершенно согласна. А еще проще и вовсе отказаться от сладкого. Я, например, чай и кофе пью без сахара - да и в тесто его не добавляю. Поначалу как-то было непривычно, но вот уже два года прошло и вообще на это не обращаю внимания. Фрукты и овощи кушаю с удовольствием, а от сахара-песка отказалась полностью.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Светлана Маришник » 03 ноя 2017, 22:32

Helen писал(а):Кушайте фрукты, они тоже сладкие, но намного полезнее конфет и тортиков. Горький шоколад вместо молочного. Откажитесь от булочек и прочей выпечки. Понимаю, что проще сказать, чем сделать.

Главное плавно учить свой организм быть без сладкого. Ведь сахар тоже вызывает зависимость и потом организм просто будет требовать глюкозу. Сухофрукты, черный шоколад и мед очень помогают сбить желание поесть чего то сладкого.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение MariNka » 06 ноя 2017, 12:22

eremite писал(а):Мне удалось отучить себя от сладкого. Организм очень привыкает ко всему за годы, и сладкое к этому тоже относится. Нам с детства суют конфеты и шоколадки, мы перестаем чувствовать вкус натуральных фруктов, их сладости нам уже не хватает...
В силу воли и прочую хрень я не верю. Если дома есть что-то вкусное, не есть это невозможно! :D Надо, чтобы запрещенных продуктов дома не было вообще. Сначала просто перестал его покупать и попросил всех родных не угощать меня шоколадками. Потом постепенно привык к менее концентрированным сладостям - фруктам. Иногда попиваю чай с парой ложек варенья. А раньше жрал по 4 пирожных или целую шоколадку за раз!


Нет, ну далеко не все взрослые сейчас безоглядно пичкают детей сладким. Многие понимают, что в этом ничего хорошего. Вот 20-30 лет назад - да, тогда еще существовали бабушки, которым было в радость, чтобы внуки были пухленькими детками. Вот и кормили их булочками да конфетками, блинчиками с вареньем и всяким прочим. Насколько сейчас все изменилось! Таких бабушек уже меньшинство. И родители стали умнее. Хотя и тут есть страшные перегибы. Многие мамаши, помешанные на похудении и модельной внешности, с малолетства воспитывают из дочек этаких моделей. Ограничивают в еде в целом и особенно в сладком.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Фуксия » 06 ноя 2017, 15:55

MariNka писал(а):
eremite писал(а):Мне удалось отучить себя от сладкого. Организм очень привыкает ко всему за годы, и сладкое к этому тоже относится. Нам с детства суют конфеты и шоколадки, мы перестаем чувствовать вкус натуральных фруктов, их сладости нам уже не хватает...
В силу воли и прочую хрень я не верю. Если дома есть что-то вкусное, не есть это невозможно! :D Надо, чтобы запрещенных продуктов дома не было вообще. Сначала просто перестал его покупать и попросил всех родных не угощать меня шоколадками. Потом постепенно привык к менее концентрированным сладостям - фруктам. Иногда попиваю чай с парой ложек варенья. А раньше жрал по 4 пирожных или целую шоколадку за раз!


Нет, ну далеко не все взрослые сейчас безоглядно пичкают детей сладким. Многие понимают, что в этом ничего хорошего. Вот 20-30 лет назад - да, тогда еще существовали бабушки, которым было в радость, чтобы внуки были пухленькими детками. Вот и кормили их булочками да конфетками, блинчиками с вареньем и всяким прочим. Насколько сейчас все изменилось! Таких бабушек уже меньшинство. И родители стали умнее. Хотя и тут есть страшные перегибы. Многие мамаши, помешанные на похудении и модельной внешности, с малолетства воспитывают из дочек этаких моделей. Ограничивают в еде в целом и особенно в сладком.


Ой, Маринка, не разделяю вашего оптимизма! Конечно, сейчас уже больше не просто грамотных людей, а и тех, кто своими знаниями в области здорового питания пользуется сам и прививает навыки своим детям. Но, по моим наблюдениям, все же большинство родителей скармливает своим деткам - с самого раннего возраста - разную дрянь вроде пирожных, печенья, вафель, каких-то немыслимых гадких батончиков и т.п. Я уже иногда даже не понимаю, что там внутри упаковки))), настолько часто появляется в продаже и активно рекламируется из каждого утюга новая сладость. Печально всё это, ведь промышленным путем произведенные сладости способствуют не только набору лишнего веса, но и серьезным проблемам со здоровьем.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей