Как есть сладкое и не толстеть

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Светлана Маришник » 07 май 2017, 12:42

Сладкое обладает большим запасом энергии, такая себе батарейка для организма, поэтому это нужно понимать и пользоваться этим. Например кушать сладкое за два часа перед тренировкой, тогда и силы будут и можно будет легко сбросить набранные калории. Можно так же употреблять натуральные сладости, сухофрукты, мед, они и полезные и вреда для фигуры приносят значительно меньше.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение SaraFord » 08 май 2017, 20:09

Жанна писал(а):
Фуксия писал(а):Жанна, а разве батончики мюсли относятся к здоровым и полезным продуктам? Их обычно ругают те, кто за ЗОЖ))

Фуксия, конечно, сладкие батончики мюсли нельзя отнести к самым полезным продуктам, но, как говорится, из двух зол выбирают меньшее. Так что, если уж совсем хочется сладкого, то гораздо лучше съесть батончик мюсли, а не сникерс или несколько шоколадных конфет!

Тоже соглашусь с этим мнением. Так как вопрос "Как есть сладкое и не толстеть" уже подразумевает под собой отступление от правильного питания. Если только не понимать по сладким - фрукты. Считаю, что когда вес сброшен, допустимо есть практически все, но общая суточная калорийность не должна превышать допустимую. У каждого она своя. Можно подсчитать с помощью специального калькулятора.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Ариадна » 09 май 2017, 21:53

SaraFord писал(а):Мечта моя есть сладкое и не толстеть, но это нереально. Нужно во всем знать меру, тогда вес не будет расти.

Поверьте, многие об этом мечтают, не только вы :-) Я-то уж точно. Везет же тем, кто сам по себе не любит сладкое. Моя подруга, например, спокойно без него обходится, но не может жить без мяса.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Ольга Конева » 09 май 2017, 23:30

MariNka писал(а):
Nata Li писал(а):
MariNka писал(а):Я думаю, если по ночам разгружать мешки с углем, а с утра мыть 5-10 подъездов, то точно не потолстеешь, сколько бы сладкого не было съедено. :) А если серьезно, то можно нейтрализовать сладкое большим физнагрузками, если организм выдерживает.

Это точно. Потому что при трех тренировках в неделю по два часа в зале у меня была проблема набрать вес или хотя бы удержать, при том что ела и торты и чай с пятью ложками сахара и все сгорало. Еще учтите, что запретный плод сладок - чем больше будете ограничивать себя в сладком, тем больше будет хотеться. Поэтому секрет прост - ештье сладкое и давайте себе нормальную нагрузку.


Я помню, как в раннем детстве, когда мы жили в деревне и имели участок в тридцать соток, на котором садили на продажу много разных разностей, у моей мамы и бабушки как-то не стояла проблема ограничений себя в сладком. Мама работала бухгалтером на элеваторе с 8 до 17, а бывало, что и позже. А в выходные и в остальное нерабочее время они с бабушкой "пахали" на огороде. Мужчин в семье не было, так что все делали женские руки. А мед с хлебом или варенье со сладким чаем, да еще и с конфетами вприкуску были ежевечерним перекусом. Сладкие булочки бабушка пекла каждые выходные. Мама при своем росте 164 весила около 57-58 кг., бабушка чуть больше.

Маринка, такие физические нагрузки, которые были у Ваших мамы и бабушки, намного превышали съеденное, хоть какое количество сладкого. Ведь действительно, взять годы коллективизации, войны, послевоенные годы - когда женщины(мужчин было после войны мало и то, в основном инвалиды) реально ПАХАЛИ. И из сладкого у них был хлеб с медом или вареньем. Или хлеб со сметаной или молоком и пряниками. Или чай с конфетами. Но вот вспоминаю фотографии женщин тех лет, в фильмах - те же "Кубанские казаки" или "Стряпуха" - ведь женщины были крупными, но не толстыми. Просто сейчас модно, чтобы женщина была очень стройной. Да, толстой, покрытой жиром быть плохо, но и особо убиваться, чтобы иметь заветные 90-60-90 - по мне глупо. Есть еще и конституция, выше нее не прыгнешь.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение MariNka » 10 май 2017, 14:23

Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
Я помню, как в раннем детстве, когда мы жили в деревне и имели участок в тридцать соток, на котором садили на продажу много разных разностей, у моей мамы и бабушки как-то не стояла проблема ограничений себя в сладком. Мама работала бухгалтером на элеваторе с 8 до 17, а бывало, что и позже. А в выходные и в остальное нерабочее время они с бабушкой "пахали" на огороде. Мужчин в семье не было, так что все делали женские руки. А мед с хлебом или варенье со сладким чаем, да еще и с конфетами вприкуску были ежевечерним перекусом. Сладкие булочки бабушка пекла каждые выходные. Мама при своем росте 164 весила около 57-58 кг., бабушка чуть больше.

Маринка, такие физические нагрузки, которые были у Ваших мамы и бабушки, намного превышали съеденное, хоть какое количество сладкого. Ведь действительно, взять годы коллективизации, войны, послевоенные годы - когда женщины(мужчин было после войны мало и то, в основном инвалиды) реально ПАХАЛИ. И из сладкого у них был хлеб с медом или вареньем. Или хлеб со сметаной или молоком и пряниками. Или чай с конфетами. Но вот вспоминаю фотографии женщин тех лет, в фильмах - те же "Кубанские казаки" или "Стряпуха" - ведь женщины были крупными, но не толстыми. Просто сейчас модно, чтобы женщина была очень стройной. Да, толстой, покрытой жиром быть плохо, но и особо убиваться, чтобы иметь заветные 90-60-90 - по мне глупо. Есть еще и конституция, выше нее не прыгнешь.


Я тоже думаю, что все эти сантиметры и стандарты - от лукавого, навязанные модельной индустрией. Главное - нормальное здоровье, подтянутое тело. А сколько это будет в граммах и сантиметрах - дело десятое.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Anastasya » 11 май 2017, 14:05

Правильно говрят, что надо есть натуральные сладости. И ни в коем случае не злоупотреблять пирожными и конфетами. Шоколад если есть, то горький, его много не съешь.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Оксана121 » 13 май 2017, 00:28

В процессе своей долгой борьбы с лишним весом, я поняла один момент, что мне просто надоело истязать себя надоедливыми и изнурительными диетами, которые то и дело, что действуют только на общее ухудшение состояние организма и если помогают похудеть, то незначительно, при этом со временем всегда после них вес возвращается. Чтобы у меня была возможность совмещать вольности в еде со сладким и при этом держаться в форме, я использую полюбившееся мне средство для похудения Eco Slim, здесь #ссылка удалена#, которое с легкостью убирает килограммы, которые я набираю, кушая вольно шоколад и кексы.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение NataShik » 13 май 2017, 14:20

Я во время борьбы с лишним весом ( путём проб и ошибок) для себя нашла оптимальное решение - не отказываться полностью от сладкого, а употреблять его в умеренных количествах. :!: Если хочется конфетки или шоколадки, то ем, но медленно, наслаждаясь. Если тортик или пирожное, то обязательно с горячим чаем без сахара и охота пропадает после небольшого кусочка. Если же есть всухомятку - то и половина тортика может войти незаметно. :lol:

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение SaraFord » 13 май 2017, 18:57

NataShik писал(а):Я во время борьбы с лишним весом ( путём проб и ошибок) для себя нашла оптимальное решение - не отказываться полностью от сладкого, а употреблять его в умеренных количествах. :!: Если хочется конфетки или шоколадки, то ем, но медленно, наслаждаясь. Если тортик или пирожное, то обязательно с горячим чаем без сахара и охота пропадает после небольшого кусочка. Если же есть всухомятку - то и половина тортика может войти незаметно. :lol:

В принципе, ваш вариант тоже верный. Но изначально не понятно, как человек хочет худеть и при этом себе ни в чем не отказывать. Изначально нужно понимать, что питаясь ни в чем себе не отказывая лишний вес появился. Поэтому продолжать в этом же духе нельзя. Кончено, нужна умеренность, без нее никак не получится. А от сладкого все-таки желательно отказаться, так процесс пойдет быстрее.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение MariNka » 13 май 2017, 20:17

NataShik писал(а):Я во время борьбы с лишним весом ( путём проб и ошибок) для себя нашла оптимальное решение - не отказываться полностью от сладкого, а употреблять его в умеренных количествах. :!: Если хочется конфетки или шоколадки, то ем, но медленно, наслаждаясь. Если тортик или пирожное, то обязательно с горячим чаем без сахара и охота пропадает после небольшого кусочка. Если же есть всухомятку - то и половина тортика может войти незаметно. :lol:


А мне кажется, что наоборот - всухомятку много тортика или пирожного не съесть. Вот с чаем или кофе - можно и пол-торта умять.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя