Как есть сладкое и не толстеть

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение fattyLucy » 23 мар 2019, 11:18

KatyaL писал(а):
Ирина Головина писал(а):Есть два правила: первое - ешьте сладкое в первой половине дня. А второе - старайтесь употреблять натуральные сладости: фрукты, сухофрукты, мед и т.п. Ну и плюс соблюдайте меру :)

Можно добавить свеколку и морковку, перейти на натуральный заменитель сахара Стевиозид. :D В натуральных сладостях хотя бы есть какой-то минимальный набор полезных веществ и они имеют легкий слабительный эффект в отличие от искусственных кондитерских. Так что да, выбор есть.

Заменители сахара вообще-то вредны. Об этом везде уже много говорилось и писалось. Есть сладкое в первой половине дня... А какая разница, в какой половине дня, если это сладкое все равно в боках отложится? И какой смысл себя обманывать, что "полезные" сладости безопаснее вредных? Ведь там и там сахар, фруктоза. И еще не понимаю, в чем, по-вашему, польза слабительного эффекта от "полезных" сладостей? Продукты должны усваиваться, а не вызывать послабление. Я потому и не люблю всякие бананы и сухофрукты, что в этом смысле пользы от них мало. Такими продуктами только кишки мучить. Не вижу ничего привлекательного в приеме послабляющей диеты для похудения, будь она хоть трижды вкусной.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Фуксия » 13 апр 2019, 22:10

Продолжать есть сладкое и не толстеть невозможно. Если возникает такой вопрос, значит, речь идет отнюдь не о полезных сладостях вроде ягод и фруктов, да еще и в серьезных количествах.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение fattyLucy » 18 сен 2019, 19:45

Фуксия писал(а):Продолжать есть сладкое и не толстеть невозможно. Если возникает такой вопрос, значит, речь идет отнюдь не о полезных сладостях вроде ягод и фруктов, да еще и в серьезных количествах.

Я сегодня полведра сладких яблок по 35 рублей кило съела от жадности. Они мягкие, ароматные, восковые, натуральные. От яблок же не поправляются?

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Zoe » 22 сен 2019, 11:07

fattyLucy писал(а):
Фуксия писал(а):Продолжать есть сладкое и не толстеть невозможно. Если возникает такой вопрос, значит, речь идет отнюдь не о полезных сладостях вроде ягод и фруктов, да еще и в серьезных количествах.

Я сегодня полведра сладких яблок по 35 рублей кило съела от жадности. Они мягкие, ароматные, восковые, натуральные. От яблок же не поправляются?

Яблоки - продукт диетический. Не думаю, что вы от них наберете вес, даже от такого количества. Это не бананы или виноград, или апельсины. Но можете сами проследить эффект на весах. Ведь наверняка не первый раз так пируете. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Фуксия » 22 сен 2019, 22:04

Zoe писал(а):
fattyLucy писал(а):
Фуксия писал(а):Продолжать есть сладкое и не толстеть невозможно. Если возникает такой вопрос, значит, речь идет отнюдь не о полезных сладостях вроде ягод и фруктов, да еще и в серьезных количествах.

Я сегодня полведра сладких яблок по 35 рублей кило съела от жадности. Они мягкие, ароматные, восковые, натуральные. От яблок же не поправляются?

Яблоки - продукт диетический. Не думаю, что вы от них наберете вес, даже от такого количества. Это не бананы или виноград, или апельсины. Но можете сами проследить эффект на весах. Ведь наверняка не первый раз так пируете. :)

Обожемой! Надеюсь, полведра - это такое преувеличение?))
Писала уже на этом форуме много раз, но мне не лень опять - девочки, оставьте все эти "похудения на яблочках", это неправильно и вредно. 1-2 яблока в день - это максимум. Если при этом вы не едите другие фрукты в этот же день. Не стоит перегружать себя глюкозой, фруктозой... А клетчатка и витамины, макро- и микроэлементы есть и в овощах, такчта...)) Делайте выводы.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение fattyLucy » 24 сен 2019, 11:10

Фуксия писал(а):
Zoe писал(а):
fattyLucy писал(а):Я сегодня полведра сладких яблок по 35 рублей кило съела от жадности. Они мягкие, ароматные, восковые, натуральные. От яблок же не поправляются?

Яблоки - продукт диетический. Не думаю, что вы от них наберете вес, даже от такого количества. Это не бананы или виноград, или апельсины. Но можете сами проследить эффект на весах. Ведь наверняка не первый раз так пируете. :)

Обожемой! Надеюсь, полведра - это такое преувеличение?))
Писала уже на этом форуме много раз, но мне не лень опять - девочки, оставьте все эти "похудения на яблочках", это неправильно и вредно. 1-2 яблока в день - это максимум. Если при этом вы не едите другие фрукты в этот же день. Не стоит перегружать себя глюкозой, фруктозой... А клетчатка и витамины, макро- и микроэлементы есть и в овощах, такчта...)) Делайте выводы.

А я не с целью похудеть, у меня просто был такой яблочный "запой", очень захотелось до тошноты наесться вкусных летних яблок. Раньше в тяге к сладкому могла тортик умять за раз, но сейчас уже как-то совестно. Поэтому оторвалась на яблоках. Но я не сидела на голимых яблоках весь день. Кстати, и вес не набрала. :) Планирую в дальнейшем взять это за правило. Покупать в цену тортика яблоки и объедаться!

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Zoe » 28 сен 2019, 16:58

fattyLucy писал(а): Планирую в дальнейшем взять это за правило. Покупать в цену тортика яблоки и объедаться!

Это если у вас проблем с желудком нет, то пожалуйста. У многих ведь от такого количества гастрит, как минимум, начинается. Но ведро яблок за день, конечно, намного лучше, чем тортик за раз. Одна моя знакомая решила не менять радикально питание, не отказываться от любимых продуктов, и от большого количества сладостей в том числе, но сократить количество употребляемой за день пищи. В итоге она сейчас не только продолжает употреблять вредную в основном еду, но и не додает организму необходимые калории. Станет ли она в итоге здоровее? Вряд ли. А энергичнее? Тоже вряд ли. Ходит вся бледно-желтая, вялая. И в чем польза сокращения калорий, если ты клюешь, как птичка, но все ту же мусорную еду? Это как я в свое время любила завтракать шпикачками с зеленью, полагая, что зелень нивелирует вред жирной шпикачки. :)

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение muse » 02 ноя 2019, 16:55

Zoe писал(а):
fattyLucy писал(а): Планирую в дальнейшем взять это за правило. Покупать в цену тортика яблоки и объедаться!

Это если у вас проблем с желудком нет, то пожалуйста. У многих ведь от такого количества гастрит, как минимум, начинается. Но ведро яблок за день, конечно, намного лучше, чем тортик за раз. Одна моя знакомая решила не менять радикально питание, не отказываться от любимых продуктов, и от большого количества сладостей в том числе, но сократить количество употребляемой за день пищи. В итоге она сейчас не только продолжает употреблять вредную в основном еду, но и не додает организму необходимые калории. Станет ли она в итоге здоровее? Вряд ли. А энергичнее? Тоже вряд ли. Ходит вся бледно-желтая, вялая. И в чем польза сокращения калорий, если ты клюешь, как птичка, но все ту же мусорную еду? Это как я в свое время любила завтракать шпикачками с зеленью, полагая, что зелень нивелирует вред жирной шпикачки. :)

Про вашу знакомую вы описали типичную ситуацию, которая случается со многими во время нахождения на работе. Люди на рабочем месте питаются кофе и сладостями, булками и жирным. Хотя и в малых количествах, поэтому считают, что едят мало, но вес от такой еды только ползет вверх. А те, кто остается худым, покрывается целлюлитом. Поэтому ответом на вопрос "Как есть сладкое и не толстеть?" будет - никак. Даже дети толстеют от сладкого. Даже от сладких фруктов толстеешь. Но если сидишь на сбалансированнной диете и занимаешься спортом, то небольшое количество сладкого не повлияет на фигуру. Человеку так же важен сладкий вкус, как и горький, и соленый, и кислый. Поэтому совсем без него никак.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей