Как есть сладкое и не толстеть

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Марина Тарыгина » 02 июн 2017, 13:48

Александра121 писал(а):Есть только один способ оставаться в форме, но при этом позволять себе вольности в еде и кушать сладкое, это подобрать себе специальное средство для похудения, с помощью которого, без усилий сбрасывать наеденые калории.

Если вы имеете в виду какие-то препараты для похудения, то это полная ерунда! Все это просто развод на деньги для простачков. А насчет сладкого, то диетологи советуют заменить сахар медом. Но тоже не особо налегать, а если уже так хочется сладенького, что уже невмоготу, то можно съесть пару ложек. Можно съесть кусочек горького шоколада. Ну а торты и все остальное категорически запрещено!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Ольга Конева » 04 июн 2017, 12:17

MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):
marina_k писал(а):Нужно есть маленькими порциями и думать не о сладостях, а о простых углеводах в целом, так как по сути это то же самое. Если сладкое люди еще как-то контролируют, то за простыми углеводами в другой форме часто не следят, поэтому поправляются, а не из-за сладкого. Нужно посмотреть, сколько вы едите хлеба, какие крупы, добавляете ли сахар\мед в чай, не злоупотребляете ли сухофруктами. Много скрытого сахара содержится в напитках и йогуртах.

Не ем сладкое ни в каком виде, и хлеб не ем. И компоты не пью. И соки. И все равно я толстая. Так. увы, бывает.


Совершенно верно вы, Ольга, пишите... Не есть сладкое - это не панацея для похудения. Также как и есть сладкое - не гарантия того, что будешь толстым. Мой муж, например, сладкоежка - чай пьет ТОЛЬКО с сахаром, и сколько ложек он кладет, я уже устала подсчитывать. :) Любит вафли и печенья, булочки и шоколад. Может спокойно умять за ужином или непосредственно перед сном целую плитку шоколада. Кока-колу и Пепси-колу обожает и пьет, сколько хочет. Плюс к этому любит перекусывать фастфудом из КФС, который тут в другой теме обсуждают. Работа у него в основном - в офисе за компом. Какой прогноз на его комплекцию? Правильно, килограмм 120... а нет, не угадали - 65 при росте около 180. И так бывает...

Мой муж тоже любит сладкое, каждый день и на завтрак ест и на работе в обед с чаем или кофе и вечерний час для него без чего-то сладкого - это все равно что вообще не поесть. И в чай и кофе кладет сахар, который сам и покупает для себя. Правда, то ли возраст (уже за 40 с хвостом), то ли все-таки сладкое дает свои результаты - до 40 лет был стройный при том же объеме сладкого, сейчас появилось пузико. Не брюхо здоровое, а такой животик. Заставляю ограничивать мучное и сладости. Поэтому да - не всегда поедание калорийного ведет к избытку веса. Другое дело - что все эти пепси и сладости на пальмовом масле и с химическими добавками не полезны для организма.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Фуксия » 24 июн 2017, 18:36

Ольга Конева писал(а):Мой муж тоже любит сладкое, каждый день и на завтрак ест и на работе в обед с чаем или кофе и вечерний час для него без чего-то сладкого - это все равно что вообще не поесть. И в чай и кофе кладет сахар, который сам и покупает для себя. Правда, то ли возраст (уже за 40 с хвостом), то ли все-таки сладкое дает свои результаты - до 40 лет был стройный при том же объеме сладкого, сейчас появилось пузико. Не брюхо здоровое, а такой животик. Заставляю ограничивать мучное и сладости. Поэтому да - не всегда поедание калорийного ведет к избытку веса. Другое дело - что все эти пепси и сладости на пальмовом масле и с химическими добавками не полезны для организма.

Ольга, так ведь дело в том, что не всякий человек без лишнего веса здоров только потому, что нет этого самого избытка килограммов. И пузико у вашего мужа - тревожный симптом. Вероятнее всего, у него растет количество висцерального жира, а это очень нехорошо(( О том, что сахар вреден, вы и без меня знаете, так что правильно поступаете, что ограничиваете супруга.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Ольга Конева » 25 июн 2017, 11:11

Фуксия писал(а):
Ольга Конева писал(а):Мой муж тоже любит сладкое, каждый день и на завтрак ест и на работе в обед с чаем или кофе и вечерний час для него без чего-то сладкого - это все равно что вообще не поесть. И в чай и кофе кладет сахар, который сам и покупает для себя. Правда, то ли возраст (уже за 40 с хвостом), то ли все-таки сладкое дает свои результаты - до 40 лет был стройный при том же объеме сладкого, сейчас появилось пузико. Не брюхо здоровое, а такой животик. Заставляю ограничивать мучное и сладости. Поэтому да - не всегда поедание калорийного ведет к избытку веса. Другое дело - что все эти пепси и сладости на пальмовом масле и с химическими добавками не полезны для организма.

Ольга, так ведь дело в том, что не всякий человек без лишнего веса здоров только потому, что нет этого самого избытка килограммов. И пузико у вашего мужа - тревожный симптом. Вероятнее всего, у него растет количество висцерального жира, а это очень нехорошо(( О том, что сахар вреден, вы и без меня знаете, так что правильно поступаете, что ограничиваете супруга.

Фуксия, да у мужа медкомиссия раз в год, их проверяют, поэтому могу точно заверить - почти здоров, почти как бык. Ну только спина - проблемная зона, там грыжи. Но к поеданию сладкого это не имеет отношения. Да и он сгоняет съеденные калории, потому как с весны и до поздней осени на работу и с работы ездит на велосипеде, а расстояние далеко не маленькое. Да и я его иногда пытаю :D - проверяю на глюкометре (до чего же мужики трусливые в плане взятия анализов :evil: :D (ну кроме, пожалуй, сдачи мочи - там не страшно)). Хлеба ему стала меньше давать, потому как даже хлеб ест с хлебом, образно говоря. Но я не особо уговариваю его ограничивать сладкое - уже сто раз писала, что я не люблю никаких ограничений у кого бы то ни было(человек должен только сам принимать решения). Вот у них традиция с дочерью - пить во вечерам чай со сладким(по одному-два печенья) - да и пусть пьют. Дочь худая сейчас, даже сладкое не помогает - сложная сессия.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Фуксия » 26 июн 2017, 18:20

Ольга Конева писал(а):Фуксия, да у мужа медкомиссия раз в год, их проверяют, поэтому могу точно заверить - почти здоров, почти как бык. Ну только спина - проблемная зона, там грыжи. Но к поеданию сладкого это не имеет отношения. Да и он сгоняет съеденные калории, потому как с весны и до поздней осени на работу и с работы ездит на велосипеде, а расстояние далеко не маленькое. Да и я его иногда пытаю :D - проверяю на глюкометре (до чего же мужики трусливые в плане взятия анализов :evil: :D (ну кроме, пожалуй, сдачи мочи - там не страшно)). Хлеба ему стала меньше давать, потому как даже хлеб ест с хлебом, образно говоря. Но я не особо уговариваю его ограничивать сладкое - уже сто раз писала, что я не люблю никаких ограничений у кого бы то ни было(человек должен только сам принимать решения). Вот у них традиция с дочерью - пить во вечерам чай со сладким(по одному-два печенья) - да и пусть пьют. Дочь худая сейчас, даже сладкое не помогает - сложная сессия.

Ольга, так ведь вред сахара не только в том, что он потенциально вызывает ожирение и может привести к снижению чувствительности к инсулину. Это яд - просто по определению. А в большинстве готовых сладостей - выпечке, конфетах и т.д., - кроме сахара, еще и трансжиры содержатся, это вообще двойной удар по здоровью получается. Я к тому, что отсутствие лишнего веса - не обязательно признак прекрасного здоровья, все же следует себя ограничивать. Вооот)))

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Nata Li » 03 авг 2017, 22:47

Хлеб с хлебом это про меня)))) я и макароны и пельмени с хлебом ем, при весе 55. Просто знаю свою норму))) ем до появления сытости, не допускаю ситуаций когда голодный как волк вечером хомячишь все подряд. Вода помогает перебить аппетит или конфета леденец, если уж совсем перекусить нечем. Отказаться от жиров и углеводов чтоб похудеть это загубить на всю оставшуюся жизнь почки и печень. Одной белковой пищи человеку мало, организм наш так устроен, что ему всё нужно. Только мера важна. А многие ж пихают в себя без контроля, как будто это последний ужин в жизни.
И огорчу вас - в меде тоже есть сахар, поэтому диабетикам вроде моей мамы его нельзя. Заменить сахар медом это просто есть более жидкий и дорогой его вариант)

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Helen » 10 окт 2017, 23:53

Марина Тарыгина писал(а):
Александра121 писал(а):Есть только один способ оставаться в форме, но при этом позволять себе вольности в еде и кушать сладкое, это подобрать себе специальное средство для похудения, с помощью которого, без усилий сбрасывать наеденые калории.

Если вы имеете в виду какие-то препараты для похудения, то это полная ерунда! Все это просто развод на деньги для простачков. А насчет сладкого, то диетологи советуют заменить сахар медом. Но тоже не особо налегать, а если уже так хочется сладенького, что уже невмоготу, то можно съесть пару ложек. Можно съесть кусочек горького шоколада. Ну а торты и все остальное категорически запрещено!

Не нужно быть такой категоричной. Если очень хочется, даже тортика или пирожного, то небольшой кусочек можно, но редко.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Очаровашка » 11 окт 2017, 16:31

Риммулик писал(а):Это моя самая большая мечта!
Я, наконец, скинула ненавистные 12 кг, это для меня было очень тяжко...
Теперь я хочу позволять себе хоть немного сладкого, но очень боюсь растолстеть...


Дело ведь не в самом сладком - от него может быть только кариес. А при его переизбытке еще и отрицательное влияние на все системы и органы. Главное в том - как израсходовать лишние калории, которые поступают внутрь с его приемом? Если вы бегаете по-утрам, то проблем со сжиганием этих калорий у вас не будет.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Alla10081978 » 13 окт 2017, 16:43

Очаровашка писал(а):
Риммулик писал(а):Это моя самая большая мечта!
Я, наконец, скинула ненавистные 12 кг, это для меня было очень тяжко...
Теперь я хочу позволять себе хоть немного сладкого, но очень боюсь растолстеть...


Дело ведь не в самом сладком - от него может быть только кариес. А при его переизбытке еще и отрицательное влияние на все системы и органы. Главное в том - как израсходовать лишние калории, которые поступают внутрь с его приемом? Если вы бегаете по-утрам, то проблем со сжиганием этих калорий у вас не будет.

От него может быть не только кариес, но и нарушение обменных процессов. Так что лучше свои желания контролировать, если не хотите получить большие проблемы, ешьте лучше фрукты.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Nata Li » 23 окт 2017, 14:55

Если двигаться активно каждый день, то можно хоть сало в шоколаде есть и не толстеть. А если лежать на диване все килограммы быстро вернутся даже от постной каши. Если образ жизни не позволяет тренироваться или много ходить, бегать, то ешьте сладкое понемногу, но каждый день, тогда не будет острого желания объесться сладостями. Меня барбариски спасают в этом случае. А от фруктозы и меда, который всегда содержит сахар, тоже можно поправиться, не обольщайтесь.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей