Как есть сладкое и не толстеть

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение SaraFord » 06 дек 2017, 19:19

Только очень умеренное потребление сладкого допустимо. Например, 1-2 конфетки в сутки.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение MariNka » 11 дек 2017, 12:31

Дарина писал(а):Полностью согласна! Вроде бы шоколад, но с таким количеством добавок, что страшно подумать даже! Нам как-то наш педиатр сказала, что дети которые кушают киндеры и различные сладости длительного хранения, не могут восстановить свой иммунитет после болезни. То есть потом не удивляйтесь, почему ребёнок часто болеет и не может самостоятельно противостоять недугу. Лучше дайте ему обычный натуральный шоколад!


А обычный натуральный шоколад стало так сложно найти в продаже! Начинаешь читать состав - ароматизаторы, какие-то непонятные сиропы и прочее... Я две фабрики знаю, которые еще выпускают съедобный шоколад - это Бабаевская и Крупской, которая у нас в Питере. Но в последнее время даже бабаевские шоколадки стали уже не те, хотя состав пишут на упаковке тот же самый. Фабрика Крупской пока еще держит марку - и в магазинах раскупают его моментально. Но дети почему-то больше любят всякие сникерсы, киндеры и прочее, чем нормальные кусочки шоколада. В нашем детстве было не так. Мы от шоколадок балдели.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Ольга Конева » 14 дек 2017, 00:01

MariNka писал(а):
Дарина писал(а):Полностью согласна! Вроде бы шоколад, но с таким количеством добавок, что страшно подумать даже! Нам как-то наш педиатр сказала, что дети которые кушают киндеры и различные сладости длительного хранения, не могут восстановить свой иммунитет после болезни. То есть потом не удивляйтесь, почему ребёнок часто болеет и не может самостоятельно противостоять недугу. Лучше дайте ему обычный натуральный шоколад!


А обычный натуральный шоколад стало так сложно найти в продаже! Начинаешь читать состав - ароматизаторы, какие-то непонятные сиропы и прочее... Я две фабрики знаю, которые еще выпускают съедобный шоколад - это Бабаевская и Крупской, которая у нас в Питере. Но в последнее время даже бабаевские шоколадки стали уже не те, хотя состав пишут на упаковке тот же самый. Фабрика Крупской пока еще держит марку - и в магазинах раскупают его моментально. Но дети почему-то больше любят всякие сникерсы, киндеры и прочее, чем нормальные кусочки шоколада. В нашем детстве было не так. Мы от шоколадок балдели.

Рот Фронт и Красный Октябрь еще выпускают более-менее съедобный горький шоколад. Но Бабаевский - самый лучший.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение AnnKovaleva » 14 дек 2017, 13:43

нужно просто кушать всего в меру и желательно заменить шоколад и пряники на сухофрукты и мед, например. Ну или просто есть сладкое разных типов, но не тоннами, а всего в меру и желательно утром

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Фуксия » 16 дек 2017, 20:00

Helen писал(а):
Дарина писал(а):
MariNka писал(а):
Ну это да - насчет статистики вы правы. Просто я исхожу из своих наблюдений за знакомыми, у которых маленькие дети и из того, что я вижу регулярно в магазинах. У весьма скромных по размерам (относительно других) стеллажей с фруктами мамы-папы с детьми практически не задерживаются, зато у километровых полок со сладостями постоянное оживление и детские просьбы - купи вот это, а я хочу вот то! Родители охотно скупают ЭТО. А потом сетуют на то, что дети сейчас нездоровы и укрепляют их иммунитет препаратами вместо того, чтобы дать им качественное питание((( Ну да ладно, что это я разбрюзжалась))) Каждый в ответе за собственное здоровье, а информации сейчас море, так что... начинаем с себя, как всегда)))


Полностью согласна! Вроде бы шоколад, но с таким количеством добавок, что страшно подумать даже! Нам как-то наш педиатр сказала, что дети которые кушают киндеры и различные сладости длительного хранения, не могут восстановить свой иммунитет после болезни. То есть потом не удивляйтесь, почему ребёнок часто болеет и не может самостоятельно противостоять недугу. Лучше дайте ему обычный натуральный шоколад!

Хм, вы заставили меня задуматься. У меня племяннице 3 года. Получается так, что почти каждый день ей мама, папа, бабушка, дедушка, тетя, подруга и т.д., в общем, кто-то покупает киндер. И девочка болеет в месяц минимум неделю. Неужели это все из-за киндеров, барни и прочей подобной гадости? Самое обидное, что девочка не ест ни фрукты (чуть-чуть отгрызть, я думаю, не считается), не любит йогурты и творожки. Зато сосиски, киндеры, колбасу готова уплетать тоннами. Родители ничего не могут с ней поделать. В садике только кашу ест, дома нет. И боюсь, что меня они не послушают, как покупали киндеры, так и будут покупать.

Вы правы - девочка болеет из-за некачественного питания. Но ведь ей родители покупают то, что она ест? Надеюсь, она в свои 3 года не сама себе покупает колбасу и сосиски)) Просто взрослые зачастую сами питаются непонятно чем, дети берут с них пример, так и формируются с раннего детства вредные пищевые привычки.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение SaraFord » 17 дек 2017, 14:17

Действительно, многие родители закармливают своих деток вредной пищей, формируя таким образом неправильное пищевое поведение.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Alla10081978 » 19 дек 2017, 11:05

SaraFord писал(а):Действительно, многие родители закармливают своих деток вредной пищей, формируя таким образом неправильное пищевое поведение.

Вообще-то ребенка достаточно сложно накормить полезной пищей, для этого приходится идти на невероятные выдумки. И красочно украшать блюдо, и придумывать, что это едят любимые сказочные герои, да много чего приходится делать. А вот есть сладости и не поправляться - это наверное из разряда фантастики что-то. По крайней у мере у меня это не получается, нужно себя ограничивать.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение Alla10081978 » 24 дек 2017, 12:16

AnnKovaleva писал(а):нужно просто кушать всего в меру и желательно заменить шоколад и пряники на сухофрукты и мед, например. Ну или просто есть сладкое разных типов, но не тоннами, а всего в меру и желательно утром

Ну это тоже выход. Но лучше все-таки отказаться от шоколада, особенно это касается молочного.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение АлинаКУЛ » 24 дек 2017, 13:50

Поменяться метаболизмом с другим человеком, иначе ни как, ибо сладкое это быстрые углеводы и они идут прямиком в жир.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как есть сладкое и не толстеть

Сообщение ЕлеСкаЖ » 25 дек 2017, 15:37

Я так думаю, чтобы не поправляться после сладенького, нужно это сладенькое "отрабатывать" физическими нагрузками.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей