Меню после диеты для похудения

Vitalina89
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2018, 14:46
Поблагодарили: 1 раз

Меню после диеты для похудения

Сообщение Vitalina89 » 11 май 2018, 15:08

Каждая из нас в свое время сидела на диете, когда ешь минимальное количество продуктов или же сидишь на моно-диете,когда ешь только один продукт,будь то гречка либо кефир либо яблоки. Конечно от таких жестких диет вес хоть минимально но уйдет и самое главное после диеты удержать сброшенный вес. Лично я очень много раз срывалась, после похудения начинала снова кушать как и до диеты или же в первый день после диеты хвалила себя за "силу воли" и объедалась. Смешно конечно если бы все не было так печально. Конечно же все сброшенные кг возвращались назад, еще и с прибавкой, плюс страдал ЖКТ. И вот только после последней моей диеты я выходила из нее правильно.
Могу рассказать о своем опыте. Чем строже диеты, тем осторожнее нужно быть. Если у вас было очень скудное меню во время диеты, то новые продукты нужно вводить потихоньку, буквально как маленьким деткам, по 50-70 грамм. Не увеличивайте резко порции еды, за один прием вы должны кушать не более 200 грамм еды, если не наедаетесь лучше кушать меньше но чаще, во время еды не смотрите телевизор, кушайте не спеша. Воздержитесь от алкоголя, не возвращайтесь к сладкому и жирному иначе все ваши старания с диетой будут коту под хвост. И еще я заметила, чем дольше ты сидишь на диете и ограничиваешь себя во всяких "вкусностях-вредностях" тем лучше для организма. Меняются вкусовые привычки, уже не так хочется сладкий маслянистый торт или жирную отбивную. Оказывается очень вкусной заправкой для салата является соевый соус или лимон вместо майонеза. В качестве приправ лучше использовать смесь трав или натуральные пряности вместо бульонных кубиков с глутаматом натрия и т.д.
Правильное и здоровое питание должно стать образом жизни, а не экстренной диетой к какому-то мероприятию иначе вес так и будет то уходить, то возвращаться, а такие качели очень опасны для организма, могут быть непоправимые сбои. Никто не говорит о том что всю жизнь нужно сидеть на гречке с вареной курогрудкой, это и не правильно, кушать нужно все что бы организм получал все необходимые витамины и микроэлементы.
Не хватает фантазии? Загляните в интернет или же в блоги таких же худеющих девушек и там можно найти массу интересных, вкусных и бюджетных рецептов, я лично так и делаю. Срывы не планирую))кушаю вкусно и разнообразно и получается удерживать комфортный для себя вес.
Изображение

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Xana » 11 май 2018, 23:49

А я считаю, что питаться нужно так как хочется, но следовать одному условию - считать калории! Кинограммы не вернутся, это я по своему опыту знаю, главное знать свою норму, которую не сложно рассчитать, благо бесплатных сервисов много.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Фуксия » 12 май 2018, 12:44

Vitalina89 писал(а): И еще я заметила, чем дольше ты сидишь на диете и ограничиваешь себя во всяких "вкусностях-вредностях" тем лучше для организма. Меняются вкусовые привычки, уже не так хочется сладкий маслянистый торт или жирную отбивную.

Спасибо, Виталина, что поделились своим опытом. Любительницы жестких диет есть всегда и везде)) - возможно, им пригодятся ваши советы.
Хотя, с вашим утверждением о том, что после строгой диеты уже ничего вредного не хочется, я бы поспорила. Из своего прошлого опыта и из рассказов других худевших "со всей строгостью" очень хорошо знаю, что жирные отбивные и тортики во время диеты чуть ли не сниться начинают)), и очень многие после окончания своих мучений жадно набрасываются на то, о чем мечтали. Нужны просто нечеловеческие усилия воли, чтобы отказаться от "вкусноты", которую долго себе запрещал))

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Ариадна » 12 май 2018, 22:18

Лично я никогда не сидела ни на каких диетах, тем более, на жестких, останавливает то, что после диет люди чаще всего снова набирают потерянный вес, не сразу, конечно, а постепенно. Мне вполне достаточно разгрузочного дня, устраиваемого раз в месяц, когда я целый день ем яблоки, организм здорово очищается, такая приятная легкость чувствуется во всем теле.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Дарина » 13 май 2018, 21:45

Фуксия писал(а):
Vitalina89 писал(а): И еще я заметила, чем дольше ты сидишь на диете и ограничиваешь себя во всяких "вкусностях-вредностях" тем лучше для организма. Меняются вкусовые привычки, уже не так хочется сладкий маслянистый торт или жирную отбивную.

Спасибо, Виталина, что поделились своим опытом. Любительницы жестких диет есть всегда и везде)) - возможно, им пригодятся ваши советы.
Хотя, с вашим утверждением о том, что после строгой диеты уже ничего вредного не хочется, я бы поспорила. Из своего прошлого опыта и из рассказов других худевших "со всей строгостью" очень хорошо знаю, что жирные отбивные и тортики во время диеты чуть ли не сниться начинают)), и очень многие после окончания своих мучений жадно набрасываются на то, о чем мечтали. Нужны просто нечеловеческие усилия воли, чтобы отказаться от "вкусноты", которую долго себе запрещал))

Я тоже соглашусь, что после строгой диеты наоборот хочется всего запретного. Мне тоже чуть ли не снились конфеты и тортики во время различных диет. Именно поэтому я считаю, что диеты не нужны нам. После них гораздо проще набрать вес. Мало того, что организм подвергся стрессу и делает запасы в виде жировых отложений. Так ещё и человеку хочется скушать всё, в чём он себе так долго отказывал. Лучше придерживаться принципа "можно кушать всё, но в меру". Вот так же отличный вариант с подсчётом калорий. Но он скорее подойдёт не ленивым, ведь требует усилий и времени в подсчёте тех самых калорий и их затратах.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Ольга Конева » 14 май 2018, 16:42

Vitalina89 писал(а): Могу рассказать о своем опыте. Чем строже диеты, тем осторожнее нужно быть. Если у вас было очень скудное меню во время диеты, то новые продукты нужно вводить потихоньку, буквально как маленьким деткам, по 50-70 грамм. Не увеличивайте резко порции еды, за один прием вы должны кушать не более 200 грамм еды, если не наедаетесь лучше кушать меньше но чаще, во время еды не смотрите телевизор, кушайте не спеша. Воздержитесь от алкоголя, не возвращайтесь к сладкому и жирному иначе все ваши старания с диетой будут коту под хвост. И еще я заметила, чем дольше ты сидишь на диете и ограничиваешь себя во всяких "вкусностях-вредностях" тем лучше для организма. Меняются вкусовые привычки, уже не так хочется сладкий маслянистый торт или жирную отбивную. Оказывается очень вкусной заправкой для салата является соевый соус или лимон вместо майонеза. В качестве приправ лучше использовать смесь трав или натуральные пряности вместо бульонных кубиков с глутаматом натрия и т.д.
Правильное и здоровое питание должно стать образом жизни, а не экстренной диетой к какому-то мероприятию иначе вес так и будет то уходить, то возвращаться, а такие качели очень опасны для организма, могут быть непоправимые сбои. Никто не говорит о том что всю жизнь нужно сидеть на гречке с вареной курогрудкой, это и не правильно, кушать нужно все что бы организм получал все необходимые витамины и микроэлементы.
Не хватает фантазии? Загляните в интернет или же в блоги таких же худеющих девушек и там можно найти массу интересных, вкусных и бюджетных рецептов, я лично так и делаю. Срывы не планирую))кушаю вкусно и разнообразно и получается удерживать комфортный для себя вес.

Какая-то бессмысленная лекция по здоровому образу жизни - не пейте, не курите, питайтесь мало, не ешьте торты, больше двигайтесь. Виталина, тут об этом всем уже говорится два года.
Смешно читать про выход из диеты. Как будто человек из открытого космоса прилетел и ему надо адаптироваться к жизни на Земле. :lol:

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Kerry_Chere » 15 май 2018, 16:55

Xana писал(а):А я считаю, что питаться нужно так как хочется, но следовать одному условию - считать калории! Кинограммы не вернутся, это я по своему опыту знаю, главное знать свою норму, которую не сложно рассчитать, благо бесплатных сервисов много.

Поддерживаю, тоже поняла, что эффективно худеть можно только подсчитывая калории, вес наверняка не вернется. :)

Vitalina89
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2018, 14:46
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Vitalina89 » 19 май 2018, 15:39

Xana писал(а):А я считаю, что питаться нужно так как хочется, но следовать одному условию - считать калории! Кинограммы не вернутся, это я по своему опыту знаю, главное знать свою норму, которую не сложно рассчитать, благо бесплатных сервисов много.

Да, как хочется кушать и считать калории это хорошо конечно, но я вот например хочу тарелку жаренной картошки, а по калоражу это будет и вся моя еда за день. Это ведь тоже неправильно

Vitalina89
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2018, 14:46
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Vitalina89 » 19 май 2018, 15:42

Ольга Конева писал(а):
Vitalina89 писал(а):

Какая-то бессмысленная лекция по здоровому образу жизни - не пейте, не курите, питайтесь мало, не ешьте торты, больше двигайтесь. Виталина, тут об этом всем уже говорится два года.
Смешно читать про выход из диеты. Как будто человек из открытого космоса прилетел и ему надо адаптироваться к жизни на Земле. :lol:

Зря вы так.... Я вот например в свое время не знала как правильно питаться, соблюдать ту же диету или как сделать так что бы не было срывов. Может быть кому то и пригодиться мой рассказ

Vitalina89
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2018, 14:46
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Vitalina89 » 19 май 2018, 15:44

Фуксия писал(а):
Vitalina89 писал(а): И еще я заметила, чем дольше ты сидишь на диете и ограничиваешь себя во всяких "вкусностях-вредностях" тем лучше для организма. Меняются вкусовые привычки, уже не так хочется сладкий маслянистый торт или жирную отбивную.

Спасибо, Виталина, что поделились своим опытом. Любительницы жестких диет есть всегда и везде)) - возможно, им пригодятся ваши советы.
Хотя, с вашим утверждением о том, что после строгой диеты уже ничего вредного не хочется, я бы поспорила. Из своего прошлого опыта и из рассказов других худевших "со всей строгостью" очень хорошо знаю, что жирные отбивные и тортики во время диеты чуть ли не сниться начинают)), и очень многие после окончания своих мучений жадно набрасываются на то, о чем мечтали. Нужны просто нечеловеческие усилия воли, чтобы отказаться от "вкусноты", которую долго себе запрещал))

Ну это когда ты уже долго сидишь на диете, т.е. правильнее сказать нормально и правильно питаешься, то вкусовые привычки меняются. У меня так было по крайней мере


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя