Меню после диеты для похудения

Vitalina89
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 май 2018, 14:46
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Vitalina89 » 19 май 2018, 15:46

Ариадна писал(а):Лично я никогда не сидела ни на каких диетах, тем более, на жестких, останавливает то, что после диет люди чаще всего снова набирают потерянный вес, не сразу, конечно, а постепенно. Мне вполне достаточно разгрузочного дня, устраиваемого раз в месяц, когда я целый день ем яблоки, организм здорово очищается, такая приятная легкость чувствуется во всем теле.

Да, я тоже люблю такие разгрузочные дни, и тоже или на яблоках или кефире.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Ольга Конева » 20 май 2018, 11:19

Фуксия писал(а):
Vitalina89 писал(а): И еще я заметила, чем дольше ты сидишь на диете и ограничиваешь себя во всяких "вкусностях-вредностях" тем лучше для организма. Меняются вкусовые привычки, уже не так хочется сладкий маслянистый торт или жирную отбивную.

Спасибо, Виталина, что поделились своим опытом. Любительницы жестких диет есть всегда и везде)) - возможно, им пригодятся ваши советы.
Хотя, с вашим утверждением о том, что после строгой диеты уже ничего вредного не хочется, я бы поспорила. Из своего прошлого опыта и из рассказов других худевших "со всей строгостью" очень хорошо знаю, что жирные отбивные и тортики во время диеты чуть ли не сниться начинают)), и очень многие после окончания своих мучений жадно набрасываются на то, о чем мечтали. Нужны просто нечеловеческие усилия воли, чтобы отказаться от "вкусноты", которую долго себе запрещал))

Татьяна, я согласна с Вами в том, что диета - это не "бабушка нашептала" чтобы не любить то, что человек ел и любил до диеты. Виталина путает понятия диета и правильного питание. Диета - это отсидел на голодном пайке пару недель и вышел на свободу с чистой совестью. За эти пару недель вкусовые пристрастия человека ну никак не могут измениться. Как любил он торт с розочками масляными - так и будет любить. Просто во время диеты осознание - вот СЕЙЧАС мне нельзя торт. А в правильном питании - мне торт можно, но очень редко и мало.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение MariNka » 22 май 2018, 12:28

Ольга Конева писал(а):
Фуксия писал(а):
Vitalina89 писал(а): И еще я заметила, чем дольше ты сидишь на диете и ограничиваешь себя во всяких "вкусностях-вредностях" тем лучше для организма. Меняются вкусовые привычки, уже не так хочется сладкий маслянистый торт или жирную отбивную.

Спасибо, Виталина, что поделились своим опытом. Любительницы жестких диет есть всегда и везде)) - возможно, им пригодятся ваши советы.
Хотя, с вашим утверждением о том, что после строгой диеты уже ничего вредного не хочется, я бы поспорила. Из своего прошлого опыта и из рассказов других худевших "со всей строгостью" очень хорошо знаю, что жирные отбивные и тортики во время диеты чуть ли не сниться начинают)), и очень многие после окончания своих мучений жадно набрасываются на то, о чем мечтали. Нужны просто нечеловеческие усилия воли, чтобы отказаться от "вкусноты", которую долго себе запрещал))

Татьяна, я согласна с Вами в том, что диета - это не "бабушка нашептала" чтобы не любить то, что человек ел и любил до диеты. Виталина путает понятия диета и правильного питание. Диета - это отсидел на голодном пайке пару недель и вышел на свободу с чистой совестью. За эти пару недель вкусовые пристрастия человека ну никак не могут измениться. Как любил он торт с розочками масляными - так и будет любить. Просто во время диеты осознание - вот СЕЙЧАС мне нельзя торт. А в правильном питании - мне торт можно, но очень редко и мало.


Как правило, вкусовые предпочтения человека по любимым и нелюбимым блюдам могут отличаться у взрослого и ребенка (у одного и того же человека). Но чтобы после диеты разлюбить сладкое или чипсы... Вряд ли :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Фуксия » 22 май 2018, 15:15

MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Фуксия писал(а):Спасибо, Виталина, что поделились своим опытом. Любительницы жестких диет есть всегда и везде)) - возможно, им пригодятся ваши советы.
Хотя, с вашим утверждением о том, что после строгой диеты уже ничего вредного не хочется, я бы поспорила. Из своего прошлого опыта и из рассказов других худевших "со всей строгостью" очень хорошо знаю, что жирные отбивные и тортики во время диеты чуть ли не сниться начинают)), и очень многие после окончания своих мучений жадно набрасываются на то, о чем мечтали. Нужны просто нечеловеческие усилия воли, чтобы отказаться от "вкусноты", которую долго себе запрещал))

Татьяна, я согласна с Вами в том, что диета - это не "бабушка нашептала" чтобы не любить то, что человек ел и любил до диеты. Виталина путает понятия диета и правильного питание. Диета - это отсидел на голодном пайке пару недель и вышел на свободу с чистой совестью. За эти пару недель вкусовые пристрастия человека ну никак не могут измениться. Как любил он торт с розочками масляными - так и будет любить. Просто во время диеты осознание - вот СЕЙЧАС мне нельзя торт. А в правильном питании - мне торт можно, но очень редко и мало.

Как правило, вкусовые предпочтения человека по любимым и нелюбимым блюдам могут отличаться у взрослого и ребенка (у одного и того же человека). Но чтобы после диеты разлюбить сладкое или чипсы... Вряд ли :)

Да, девочки, полностью с вами согласна! По своему опыту знаю, что отказаться от вредностей, к которым привык за много лет, нелегко. Тут уже подход на рациональном уровне нужен, эмоции-то быстро не меняются.
Например, я знаю, что сахар и продукты, его содержащие, вредны, и понимаю, почему именно. Но от этого осознания какое-нибудь суперское пирожное или тортик не становятся для меня невкусными, чего уж там кривить душой)) Тем не менее, я их не ем, вернее, договорилась с собой, что буду есть их очень-очень редко. Из сладкого позволяю себе регулярно только ягоды и фрукты. Разумеется, это не следствие какой-то диеты, изменившее мои вкусовые пристрастия, а лишь осознанный, рациональный выбор.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Ольга Конева » 22 май 2018, 16:42

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):Татьяна, я согласна с Вами в том, что диета - это не "бабушка нашептала" чтобы не любить то, что человек ел и любил до диеты. Виталина путает понятия диета и правильного питание. Диета - это отсидел на голодном пайке пару недель и вышел на свободу с чистой совестью. За эти пару недель вкусовые пристрастия человека ну никак не могут измениться. Как любил он торт с розочками масляными - так и будет любить. Просто во время диеты осознание - вот СЕЙЧАС мне нельзя торт. А в правильном питании - мне торт можно, но очень редко и мало.

Как правило, вкусовые предпочтения человека по любимым и нелюбимым блюдам могут отличаться у взрослого и ребенка (у одного и того же человека). Но чтобы после диеты разлюбить сладкое или чипсы... Вряд ли :)

Да, девочки, полностью с вами согласна! По своему опыту знаю, что отказаться от вредностей, к которым привык за много лет, нелегко. Тут уже подход на рациональном уровне нужен, эмоции-то быстро не меняются.
Например, я знаю, что сахар и продукты, его содержащие, вредны, и понимаю, почему именно. Но от этого осознания какое-нибудь суперское пирожное или тортик не становятся для меня невкусными, чего уж там кривить душой)) Тем не менее, я их не ем, вернее, договорилась с собой, что буду есть их очень-очень редко. Из сладкого позволяю себе регулярно только ягоды и фрукты. Разумеется, это не следствие какой-то диеты, изменившее мои вкусовые пристрастия, а лишь осознанный, рациональный выбор.

Ягоды и фрукты (правда не все) и я себе позволяю. Благо, своих ягод полно в огороде - малина, клубника, ежевика, все виды смородины, крыжовник (это же вроде ягода?).
Из фруктов не ем виноград, груши (хотя, тоже есть в огороде вкусная груша), бананы.
Нельзя мне дыни и арбуз - но ем. Дыню мало, арбуз - много.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение KatyaL » 22 май 2018, 19:49

Ольга Конева писал(а):
Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):Как правило, вкусовые предпочтения человека по любимым и нелюбимым блюдам могут отличаться у взрослого и ребенка (у одного и того же человека). Но чтобы после диеты разлюбить сладкое или чипсы... Вряд ли :)

Да, девочки, полностью с вами согласна! По своему опыту знаю, что отказаться от вредностей, к которым привык за много лет, нелегко. Тут уже подход на рациональном уровне нужен, эмоции-то быстро не меняются.
Например, я знаю, что сахар и продукты, его содержащие, вредны, и понимаю, почему именно. Но от этого осознания какое-нибудь суперское пирожное или тортик не становятся для меня невкусными, чего уж там кривить душой)) Тем не менее, я их не ем, вернее, договорилась с собой, что буду есть их очень-очень редко. Из сладкого позволяю себе регулярно только ягоды и фрукты. Разумеется, это не следствие какой-то диеты, изменившее мои вкусовые пристрастия, а лишь осознанный, рациональный выбор.

Ягоды и фрукты (правда не все) и я себе позволяю. Благо, своих ягод полно в огороде - малина, клубника, ежевика, все виды смородины, крыжовник (это же вроде ягода?).
Из фруктов не ем виноград, груши (хотя, тоже есть в огороде вкусная груша), бананы.
Нельзя мне дыни и арбуз - но ем. Дыню мало, арбуз - много.

Висит груша - нельзя скушать. Ольга, сочувствую Вам, тем более когда свои родные есть. Хотя я вот к грушам равнодушна.
Сегодня зашли с приятельницей в продуктовый, она подошла к витрине с тортами, я ее за пятку тяну, а она: "Дай хоть постою посмотрю". Спустя время она уже и забыла о тортиках. А я вспомнила себя в детстве, когда ежедневно после садика мы с мамой заходили в магазин игрушек, и я подолгу рассматривала витрины без покупки. Мама меня игрушками не обделяла, поэтому этот ритуал не доставлял мне страданий - возвращалась домой вполне счастливая. Так же и моя приятельница, и я - главное, глаза покормить, а дальше можно уже и голову подключать. :)

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Ирина Головина » 23 май 2018, 12:31

Xana писал(а):А я считаю, что питаться нужно так как хочется, но следовать одному условию - считать калории! Кинограммы не вернутся, это я по своему опыту знаю, главное знать свою норму, которую не сложно рассчитать, благо бесплатных сервисов много.

Я бы не стала говорить так категорично. По-вашему, можно "засорять" свой организм разным фаст-фудом, дошираком и прочими "радостями", лишь бы только норму калорий не превышать? Мне кажется, так похудеть, конечно, можно. Но следом можно в больницу угодить с расстройством желудка. Всё-таки питаться нужно полезными и правильными продуктами.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Фуксия » 23 май 2018, 18:17

Ирина Головина писал(а):
Xana писал(а):А я считаю, что питаться нужно так как хочется, но следовать одному условию - считать калории! Кинограммы не вернутся, это я по своему опыту знаю, главное знать свою норму, которую не сложно рассчитать, благо бесплатных сервисов много.

Я бы не стала говорить так категорично. По-вашему, можно "засорять" свой организм разным фаст-фудом, дошираком и прочими "радостями", лишь бы только норму калорий не превышать? Мне кажется, так похудеть, конечно, можно. Но следом можно в больницу угодить с расстройством желудка. Всё-таки питаться нужно полезными и правильными продуктами.

Ирина, я полностью согласна с вашим мнением! А кроме возможных расстройств пищеварения, питание "мусорной" едой ежедневно разрушает здоровье и сокращает жизнь. Уже не говоря о том, что качество тела будет разным, в зависимости от того, питается человек полезными продуктами или фастфудом с газировкой, пусть даже в рамках невысокой калорийности.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Nika_RED » 24 май 2018, 21:08

Само собой после диеты нельзя просто так брать и есть всякий мусор, который мы так любим, именно поэтому я за гибкую диету, иными словами подсчет калорий. Дело в том, что гибкая диета позволяет есть абсолютно любые продукты, то есть рацион можно не менять, главное считать калории, чтобы оставаться в дефиците, тогда при выходе не возникнет проблем с повторным набором веса, ведь в наших руках гибкий инструмент.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Ирина Головина » 31 май 2018, 14:45

Фуксия писал(а):
Ирина Головина писал(а):
Xana писал(а):А я считаю, что питаться нужно так как хочется, но следовать одному условию - считать калории! Кинограммы не вернутся, это я по своему опыту знаю, главное знать свою норму, которую не сложно рассчитать, благо бесплатных сервисов много.

Я бы не стала говорить так категорично. По-вашему, можно "засорять" свой организм разным фаст-фудом, дошираком и прочими "радостями", лишь бы только норму калорий не превышать? Мне кажется, так похудеть, конечно, можно. Но следом можно в больницу угодить с расстройством желудка. Всё-таки питаться нужно полезными и правильными продуктами.

Ирина, я полностью согласна с вашим мнением! А кроме возможных расстройств пищеварения, питание "мусорной" едой ежедневно разрушает здоровье и сокращает жизнь. Уже не говоря о том, что качество тела будет разным, в зависимости от того, питается человек полезными продуктами или фастфудом с газировкой, пусть даже в рамках невысокой калорийности.

Всё верно, качество кожи при таком питании будет ужасающим. Лично сама когда-то через это прошла. Теперь стараюсь фильтровать свой рацион))


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя