Меню после диеты для похудения

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Яна » 27 фев 2019, 20:01

Фуксия писал(а):жирные отбивные и тортики во время диеты чуть ли не сниться начинают)), и очень многие после окончания своих мучений жадно набрасываются на то, о чем мечтали.

Ой, да. Наглядный пример Черно из Дома2. Ой какой наглядный! Худела, худела, с большим трудом похудела на 13 кг и враз набрала 20! Дорвалась до вкусненького и жирненького.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение fattyLucy » 01 мар 2019, 17:46

Helen писал(а):
Тая писал(а):
Vitalina89 писал(а):во время еды не смотрите телевизор, кушайте не спеша.

Не понимаю, почему везде пишут, что во время еды нельзя смотреть телевизор. А мне как раз телевизор помогает есть медленно и долго. Не обжираться, а именно прожевывать. Заодно я во время еды и просмотра телевизора хорошо отдыхаю. Особенно люблю так поедать салат из огурцов и помидоров. Огурцы у меня всегда нарезанные, никогда их не тру на терке. Если их тереть, как многие сейчас делают, они, мне кажется, отдают металлом (так же, как и яблоки). И вот я сижу и так славно жую огурчики! А еще частенько туда отварную куриную грудку добавляю или другое мяско. И ем эту прелесть без хлеба. И что я, зажирею?

Потому что телевизор отвлекает от еды, бесконтрольно вы можете съесть намного больше, чем сосредоточившись непосредственно на приеме пищи. Поэтому кушайте без гаджетов, телевизора, телефона, не болтая. И не важно, едите вы салат из огурцов и помидоров или мороженое, нельзя кушать, развалившись на диване перед телевизором. Эх, я сама иногда перед компьютером кушаю. :D

Да мне кажется, что еда перед экраном телевизора или компьютера - это уже неотделимая часть нашего существования. Абсолютно поддерживаю, что совмещая эти два удовольствия, ты получаешь большее удовлетворение от жизни и более тщательно пережевываешь, никуда не торопишься, смакуешь пищу. Чтобы при этом не переесть, нужно просто положить желаемый объем порции и растягивать удовольствие, не бегать за добавкой на кухню. Если ты уже не подросток, то имеешь кой-какой опыт еды за просмотром телика и знаешь все тонкости, чтобы держать себя в узде. Ничего страшного не вижу, если съесть тазик свежих овощей за компом, никуда они не отложатся. Иногда за столом, без гаджетов, ты вроде бы и готов, согласно правилам, смиренно пережевывать пищу, но вдруг через пять минут понимаешь, что смел обед, толком не жуя, и, вставая из-за стола, еще и горсть конфеток с печенюшками прихватил.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение DianeRose » 12 апр 2019, 18:30

Xana писал(а):А я считаю, что питаться нужно так как хочется, но следовать одному условию - считать калории! Кинограммы не вернутся, это я по своему опыту знаю, главное знать свою норму, которую не сложно рассчитать, благо бесплатных сервисов много.

Возможно, вы правы. Надо научиться считать калории, многим этот метод действительно помогает.

Аватара пользователя
Jdanov
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Jdanov » 03 июн 2019, 16:21

Являюсь сторонником такого принципа, что по прошествии определенного времени привыкаешь ко всему. В свое время питался как угодно и чем угодно, в том числе и фастфудом и прочей ерундой. И как следствие лишний вес, да и другие проблемы были со здоровьем. В итоге прописали мне диету + грамотно обрисовали вред от некоторых видов еды. Месяца два, терпел с трудом, а потом привык и все. Сейчас на этой диете и мне комфортно! Два года, полет нормальный :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Фуксия » 07 июн 2019, 16:02

Jdanov писал(а):Являюсь сторонником такого принципа, что по прошествии определенного времени привыкаешь ко всему. В свое время питался как угодно и чем угодно, в том числе и фастфудом и прочей ерундой. И как следствие лишний вес, да и другие проблемы были со здоровьем. В итоге прописали мне диету + грамотно обрисовали вред от некоторых видов еды. Месяца два, терпел с трудом, а потом привык и все. Сейчас на этой диете и мне комфортно! Два года, полет нормальный :)

Конечно, можно ко всему привыкнуть, особенно, если загнан в жесткие рамки. Для вас толчком для перехода к здоровому питанию стал лишний вес и проблемы со здоровьем, а многих других даже это не останавливает. Вижу вокруг полно людей не просто с большим, а с огромным лишним весом - они с трудом ходят, вернее, передвигаются. Не может быть, чтобы у них не было проблем со здоровьем, не может быть, чтобы они не понимали, что дальше будет только хуже, если ничего не предпринимать. Видимо, они настолько зависимы от своей привычки неправильно питаться, что не могут с ней совладать. Как сказала мне одна 130-килограммовая женщина - я себя очень люблю, но конфеты и тортики мне тоже очень нравятся, вот я и балую себя, любимую!

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение _ALLA_ » 01 окт 2019, 22:32

Так можно и до инфаркта или инсульта добаловать себя. У всех настолько полных людей проблемы с сердцем, давлением, суставами. И тут уже вряд ли психолог поможет, нужна помощь хирургов. И научиться питаться правильно. Тогда не придется входить и выходить из всяких жестких диет. Правильное питание должно быть постоянным, на всю жизнь, иначе и вес и проблемы со здоровьем вернутся.

Аватара пользователя
Emma
Авторитет
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Emma » 02 окт 2019, 19:39

Нужно не переедать и придерживаться рекомендаций, которые дает доктор. В этом залог выздоровления.

Аватара пользователя
Jdanov
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Jdanov » 03 окт 2019, 17:36

Фуксия писал(а):Конечно, можно ко всему привыкнуть, особенно, если загнан в жесткие рамки. Для вас толчком для перехода к здоровому питанию стал лишний вес и проблемы со здоровьем, а многих других даже это не останавливает. Вижу вокруг полно людей не просто с большим, а с огромным лишним весом - они с трудом ходят, вернее, передвигаются. Не может быть, чтобы у них не было проблем со здоровьем, не может быть, чтобы они не понимали, что дальше будет только хуже, если ничего не предпринимать. Видимо, они настолько зависимы от своей привычки неправильно питаться, что не могут с ней совладать. Как сказала мне одна 130-килограммовая женщина - я себя очень люблю, но конфеты и тортики мне тоже очень нравятся, вот я и балую себя, любимую!

Это вопрос самосохранения в большей степени. Когда просто становится страшно от того, что состояние здоровья все хуже и хуже. И вот когда прижимает, тогда и задумываешься.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Zoe » 04 окт 2019, 16:49

fattyLucy писал(а):Да мне кажется, что еда перед экраном телевизора или компьютера - это уже неотделимая часть нашего существования. Абсолютно поддерживаю, что совмещая эти два удовольствия, ты получаешь большее удовлетворение от жизни и более тщательно пережевываешь, никуда не торопишься, смакуешь пищу. Чтобы при этом не переесть, нужно просто положить желаемый объем порции и растягивать удовольствие, не бегать за добавкой на кухню. Если ты уже не подросток, то имеешь кой-какой опыт еды за просмотром телика и знаешь все тонкости, чтобы держать себя в узде. Ничего страшного не вижу, если съесть тазик свежих овощей за компом, никуда они не отложатся. Иногда за столом, без гаджетов, ты вроде бы и готов, согласно правилам, смиренно пережевывать пищу, но вдруг через пять минут понимаешь, что смел обед, толком не жуя, и, вставая из-за стола, еще и горсть конфеток с печенюшками прихватил.

Только сегодня услышала, что когда ешь в одиночку, то съедаешь меньше, чем в компании. И я согласна с этим. В компании хочется продлить удовольствие, и вы еще подначиваете друг друга что-нибудь съесть дополнительно.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение AnnaAlimova » 10 окт 2019, 19:41

Перепробовала массу диет, как и многие, желающие привести свое тело в норму. Пришла к одному выводу - чем строже ограничения, тем больше это стресс для организма и тем хуже уходят килограммы. Поэтому нужно кушать свою обычную еду и ничего в рационе не менять, а начинать с постепенного уменьшения порций. Вес будет уходить за счет этого. С такой диеты не нужно выходить. Такое питание должно действительно стать образом жизни, иначе, как только мы возвращаемся к прежнему питанию, и наши килограммы благополучно тоже возвращаются, а иногда даже в большем объем, чем это было до диеты. Я похудела до 55 кг с 85 кг. Это конечно не за месяц-два, а за год. Но теперь я ем всё, что хочу, но мало.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей