Меню после диеты для похудения

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Andy » 28 ноя 2020, 18:32

После жесткой диеты просто нельзя сразу возвращаться к привычному рациону и большим порциям. Так можно нарушить пищеварение, не говоря уже о том, что вес быстро вернется.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Катрина » 27 дек 2020, 11:05

Vitalina89 писал(а):
Фуксия писал(а):
Vitalina89 писал(а): И еще я заметила, чем дольше ты сидишь на диете и ограничиваешь себя во всяких "вкусностях-вредностях" тем лучше для организма. Меняются вкусовые привычки, уже не так хочется сладкий маслянистый торт или жирную отбивную.

Спасибо, Виталина, что поделились своим опытом. Любительницы жестких диет есть всегда и везде)) - возможно, им пригодятся ваши советы.
Хотя, с вашим утверждением о том, что после строгой диеты уже ничего вредного не хочется, я бы поспорила. Из своего прошлого опыта и из рассказов других худевших "со всей строгостью" очень хорошо знаю, что жирные отбивные и тортики во время диеты чуть ли не сниться начинают)), и очень многие после окончания своих мучений жадно набрасываются на то, о чем мечтали. Нужны просто нечеловеческие усилия воли, чтобы отказаться от "вкусноты", которую долго себе запрещал))

Ну это когда ты уже долго сидишь на диете, т.е. правильнее сказать нормально и правильно питаешься, то вкусовые привычки меняются. У меня так было по крайней мере

Вы правы, но для выработки правильных привычек нужно минимум 21 день, не все могут выдержать, особенно если это касается отказа от сладкого, это самое тяжелое, для меня так точно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Тая » 02 май 2021, 18:42

Olga1998 писал(а):Да, для меня, как и для многих очень сложен период после диеты. Когда ты уже можешь кушать все, но нельзя сразу начинать опять есть ведрами. Где эта тонкая грань? Что можно и сколько?

Я на диетах не сижу, не люблю над собой измываться. Просто интересно, разве за время диеты не привыкаешь есть по-немножку? Или только и думаешь: вот неделя (или две-три-четыре, сколько там положено) закончится, и тогда уж я оторвусь по полной? А я думала, что за время диеты организм привыкает есть понемножку, растянутый желудок утягивается и много уже не требует.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение fattyLucy » 08 май 2021, 11:05

Тая писал(а):
Olga1998 писал(а):Да, для меня, как и для многих очень сложен период после диеты. Когда ты уже можешь кушать все, но нельзя сразу начинать опять есть ведрами. Где эта тонкая грань? Что можно и сколько?

Я на диетах не сижу, не люблю над собой измываться. Просто интересно, разве за время диеты не привыкаешь есть по-немножку? Или только и думаешь: вот неделя (или две-три-четыре, сколько там положено) закончится, и тогда уж я оторвусь по полной? А я думала, что за время диеты организм привыкает есть понемножку, растянутый желудок утягивается и много уже не требует.

Согласна с вами. Мозги меняются, в первую очередь. То есть ты понимаешь, что жить вполне можно и при скромном питании, а если оно будет ещё и недорогим ПП, то совсем хорошо. Мне кажется, что после диеты нажираются те, кто твёрдо решил для себя, что диета - это не их вариант похудения. Тогда терять нечего.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение А.Л. » 20 июн 2021, 19:43

Если диета была жёсткой голодовкой, тогда после нее будет дикий аппетит и все килограммы вернутся. Нужно приучить себя постоянно питаться правильно, в ПП есть много вкусных, недорогих, питательных и малокалорийных блюд. Было бы желание, а поискать рецепты в интернете несложно.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Mania » 30 июн 2021, 15:26

fattyLucy писал(а):Мозги меняются, в первую очередь. То есть ты понимаешь, что жить вполне можно и при скромном питании, а если оно будет ещё и недорогим ПП, то совсем хорошо. Мне кажется, что после диеты нажираются те, кто твёрдо решил для себя, что диета - это не их вариант похудения. Тогда терять нечего.

При чем здесь мозги?))) Как раз мозгами понимаешь, что надо ПП, что стройность - это здоровье и большой, постоянный труд, а организм, в пику мозгам, включает инстинкт самовыживания и толкает тебя с подсознательным страхом смерти снова наедаться.) Вот и получается, что когда человек постоянно сыт, то он хорошо себя чувствует, у него нет перепадов настроения и он многое успевает, так как постоянно в движении: еда-работа, еда-работа. А когда постоянно в полуголоде, то сил нет, ты раздражен и не можешь больше ни о чем другом думать, кроме как о еде. Поэтому я нахожусь в западне зоны комфорта.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Andy » 20 авг 2021, 19:21

Вот именно поэтому, рацион нужно составлять грамотно, чтоб не чувствовать постоянный голод и все же худеть.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение fattyLucy » 12 сен 2021, 11:14

Mania писал(а):
fattyLucy писал(а):Мозги меняются, в первую очередь. То есть ты понимаешь, что жить вполне можно и при скромном питании, а если оно будет ещё и недорогим ПП, то совсем хорошо. Мне кажется, что после диеты нажираются те, кто твёрдо решил для себя, что диета - это не их вариант похудения. Тогда терять нечего.

При чем здесь мозги?))) Как раз мозгами понимаешь, что надо ПП, что стройность - это здоровье и большой, постоянный труд, а организм, в пику мозгам, включает инстинкт самовыживания и толкает тебя с подсознательным страхом смерти снова наедаться.) Вот и получается, что когда человек постоянно сыт, то он хорошо себя чувствует, у него нет перепадов настроения и он многое успевает, так как постоянно в движении: еда-работа, еда-работа. А когда постоянно в полуголоде, то сил нет, ты раздражен и не можешь больше ни о чем другом думать, кроме как о еде. Поэтому я нахожусь в западне зоны комфорта.

Вы не в западне зоны комфорта, а просто не приемлете диет и ограничений. Если постепенно уменьшать порции еды, то организм привыкнет потреблять необходимое ему количество, и у вас за столом будет выбор - заканчивать на первом чувстве легкого насыщения или продолжать трапезу ради удовольствия. После жестких диет, конечно, в желудок прежние объемы еды уже не влазят. Я же постепенно снижала, без диет, но на спорте. У меня правда желудок больше обжорства не просит. Но на такой результат ушел не один год.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Юна » 27 дек 2021, 11:07

Vitalina89 писал(а): очень вкусной заправкой для салата является соевый соус или лимон вместо майонеза.

Не понимаю, как майонез в салате можно заменить лимоном? Это же совсем разные продукты, даже близко не похожие друг на друга. А соевый соус - это гадость, продукт совсем не нашей кухни.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Меню после диеты для похудения

Сообщение Olga1998 » 10 июн 2022, 11:21

Главное не переедать и придерживаться того количества калорий, которое для вашей активности нужно


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей