Массаж для похудения живота - отзывы

Любочка
Новичок

Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Любочка » 21 сен 2018, 18:21

Как я уже писала, мне удалось за год похудеть на 14 килограммов. Фигура внешне стройная, толстой не выгляжу совсем. Однако, хотя, похудение происходило медленно и плавно, а не как на некоторых жестких диетах, когда за неделю на голодном пайке скидывают чуть ли не по 7 килограммов, живот у меня небольшой присутствует. Я не слишком переживаю, потому что как моя бабушка говорила: "женщина без живота, все равно что птица без крыльев".

Понимаю, что плоский красивый живот достается огромным трудом в спортивном зале. Это надо не один и не два года заниматься, чтобы тело было крепким, рельефным и упругим. И уверена, что у девушек на форуме, у большинства, есть животики (я не говорю про огромные толстые жирные пуза).

Меня подружка как-то уговорила пойти в салон на профессиональный массаж для похудения живота. И хотя я понимала, что это бессмысленно, потому что надо пройти курс из 10 сеансов (а я не собиралась это делать, мне это дорого), мне просто стало интересно.

Массажист (высокая крупная женщина) предупредила, что может быть больно. Сначала смазала мне живот каким-то маслом (или кремом) и начала разминательные движения. По кругу, увеличивая захват постепенно с боков. То мяла кожу как будто тесто взбивает, то щипала, то постукивала. Потом ладони полностью положила с обеих сторон пупка и как бы вращательными движениями туда-сюда.

а.jpg
а.jpg (73.63 КБ) 235 просмотров

Что меня неприятно поразило, что я думала что жировой слой у меня меньше. Но когда руки массажиста захватывали довольно сильно кожу, то было видно и ощутимо, что жир приличный. На мой вопрос - а как же так, я же не толстая? она ответила - у любого человека, кроме анорексика и скелета в анатомическом зале есть жир. И что жир на животе - это самое сложное место для удаления. Что одним массажем для похудения живота не отделаешься.

Я спросила - а дома сама смогу делать? Мне понравился честный ответ - конечно можете, но эффекта не будет или будет очень мало. Потому как во-первых, самому себе чисто физически неудобно делать, а во-вторых, люди себя жалеют. То есть чуть посильнее нажала и уже ойкаешь типа больно.

И еще важное. Массажистка сказала, что маленькие животики нужно убирать правильным питанием, качанием пресса, делать планку каждый день. А вот что нуждается в обязательном массаже для похудения живота - так это именно огромные сальные залежи. Их как молотом массажист разбивает.

Два дня у меня кожа на животе "горела" и цвет бы алый. Мне показалось, что живот меньше стал)) хотя, это не так.
Подруга выполнила весь курс и могу утверждать - результат есть.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Массаж для похудения живота - отзывы

Сообщение Ариадна » 23 сен 2018, 21:49

Честно говоря, слышала разные мнения, некоторые утверждают, что боль во время массажа - не есть хорошо. Не могу сказать так это или нет, я не врач, но в целом к массажу отношусь положительно.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 25 сен 2018, 14:41

Я тоже только за массаж, если финансовое положение позволяет. А вообще, чтобы был толк, нужно не только на массажи ходить, но и избегать вредной пищи, чтобы жир уходил еще и естественным путем) Особенно это касается всяких магазинных "вкусняшек" на пальмовом масле и других растительных жирах неизвестного происхождения. Лучше есть природные сладости.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 29 сен 2018, 18:07

Ирина Головина писал(а):Я тоже только за массаж, если финансовое положение позволяет. А вообще, чтобы был толк, нужно не только на массажи ходить, но и избегать вредной пищи, чтобы жир уходил еще и естественным путем) Особенно это касается всяких магазинных "вкусняшек" на пальмовом масле и других растительных жирах неизвестного происхождения. Лучше есть природные сладости.

А еще было бы идеально упражнения на пресс делать))) Это все должно быть в комплексе, только так получится отличный результат. Массаж это отлично, но если не держать мышцы в тонусе они скоро обвиснут вновь.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 08 окт 2018, 20:44

Еще массаж живота полезен людям имеющим проблемы с работой желудочно-кишечного тракта, вызванным, по одной из причин, малоподвижным образом жизни.
В целях похудения думаю, что массаж тоже сможет помочь, но обязательно нужно на 1-ое место ставить именно питание и активность, а не посещение массажиста.
По-хорошему считаю, что все безопасные, вспомогательные методы допустимы. Акцент в данном случае именно на "вспомогательные", так как основной эффект все-таки достигается именно пп и спортом. Жир начинает сжигаться при дефиците калорий, но сжигается он на животе в последнюю очередь. Думаю, что массаж немного ускоряет этот процесс.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 09 окт 2018, 14:41

Alla10081978 писал(а):
Ирина Головина писал(а):Я тоже только за массаж, если финансовое положение позволяет. А вообще, чтобы был толк, нужно не только на массажи ходить, но и избегать вредной пищи, чтобы жир уходил еще и естественным путем) Особенно это касается всяких магазинных "вкусняшек" на пальмовом масле и других растительных жирах неизвестного происхождения. Лучше есть природные сладости.

А еще было бы идеально упражнения на пресс делать))) Это все должно быть в комплексе, только так получится отличный результат. Массаж это отлично, но если не держать мышцы в тонусе они скоро обвиснут вновь.

Да, согласна. Но питание всё же на первом месте. У меня был период, когда я усиленно качала пресс, но рацион свой особо не ограничивала. Так вот животик у меня никуда не уходил, как я его не "выгоняла" упражнениями)) Под слоем жирка был железный пресс, но к сожалению, его никто не видел, и никто о нем не знал, кроме меня) А вот, когда я более-менее привела питание в порядок, живот стал уходить, рельеф стал прорисовываться. Конечно, я не добиваюсь сухого пресса с кубиками, мне нравится просто подтянутый женский животик, без лишних складок. Сейчас уже так усиленно пресс не качаю, просто поддерживаю результат обычным подъемом прямых ног в горизонтальном положении тела.

Luminiya
Участник

Сообщение Luminiya » 11 окт 2018, 20:48

Как бы нам этого не хотелось, но массаж никак не влияет на похудение, тем более отдельных частей тела. Жир у нас равномерно уходит, так что правильное питание и спорт - вот ключ к успеху!

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 13 окт 2018, 11:01

Luminiya писал(а):Как бы нам этого не хотелось, но массаж никак не влияет на похудение, тем более отдельных частей тела. Жир у нас равномерно уходит, так что правильное питание и спорт - вот ключ к успеху!

Согласна, одним массажем похудения не добиться. Но! Массаж существенно улучшает состояние кожи в процессе и после похудения. А еще неплохо помогает "разогнать" ненужные отложения.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение KatyaL » 14 окт 2018, 11:11

Мне нравится думать, что массаж помогает пищеварению, ускорение которого и ведет иногда к похудению. В частности, самомассаж с этими простыми круговыми движениями по часовой стрелке и против, плюс ведение руки несколько раз от щитовидки до лобка :) действительно неплохо тонизируют мышцы пресса и внутренние органы.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Фуксия » 17 окт 2018, 11:10

KatyaL писал(а):Мне нравится думать, что массаж помогает пищеварению, ускорение которого и ведет иногда к похудению. В частности, самомассаж с этими простыми круговыми движениями по часовой стрелке и против, плюс ведение руки несколько раз от щитовидки до лобка :) действительно неплохо тонизируют мышцы пресса и внутренние органы.

Катя, никогда и ни за что не ходите на массаж живота! Особенно к таким вот "умницам", которые "разбивают, как молотом" - мне даже читать об этом страшно! Понятно, что человек даже со средним медицинским образованием - если, конечно, он порядочный и добросовестный, - не будет этим заниматься. А малограмотные "массажистки", закончившие невнятные курсы - запросто! Им лишь бы денег срубить(((
Если уж так хочется срочно избавиться от жира на животе - "вакуум" в помощь. "Скручивания" (это ж классика!) помогают мало, медленно и не всем)))) Бодифлекс очень хорош - быстро проявляется эффект, если работать с грамотным тренером, но у него есть серьезные противопоказания - и все же их меньше, чем противопоказаний к массажу живота с "разбиванием сала")))

Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»