Салат «Щётка» для похудения - отзывы

Джоли
Новичок

Салат «Щётка» для похудения - отзывы

Сообщение Джоли » 18 окт 2018, 21:08

Вот знаете, есть салаты, которые можно есть хоть каждый день - они и вкусные и очень полезные для организма и способствуют пусть не сильному избавлению от лишнего веса, но помогают держать тело в тонусе. Я хоть и пережила неприятный период в своей жизни, когда была почти скелетом, но до этого я была упитанной девушкой, которая разными способами пробовала худеть (разве есть такие, кто в юности не пытался быть тонкой и звонкой?)

Вот тут уже написано о пользе салата "Щетка" для похудения, и я присоединяюсь, что салат суперский!!

Ингредиенты салата "Щетка"

Причем рецептов, разных вариаций салата много, но все же есть и классический, который состоит из сырых овощей. Это свекла, морковь и капуста. Моя подружка его терпеть не может из-за наличия там сырой свеклы, а мне очень нравится.

Все ингредиенты мелко режутся, трутся, потом чуть-чуть руками пожамкать, чтобы сок пустило, поставить в холодильник на пару часов и готово. Конечно, можно и сразу есть, но я предпочитаю чтобы чуть капустный "душок" выстоялся.

45.jpg
45.jpg (72.93 КБ) 105 просмотров

В салат можно добавлять яблоко, сельдерей, огурец, редиску - тут дело лишь вкуса. Но что обязательно должно еще быть, это любая зелень. Лучок зеленый или петрушка или кто любит, укроп. Конечно, солить в идеале не рекомендуется, но я всегда солила и солю.

И еще смесь перцев добавляю. И заправка может быть у салата любая. Кто-то минеральной водой приправляет, кто-то маслом любым - от подсолнечного до оливкового. Честно скажу - с майонезом тоже вкусно))) Или сметаной или йогуртом. Я делаю под настроение заправку.

Так как у салата "Щетка" для похудения есть еще и другое название "Витаминный", то думаю понятна польза. Не могу сказать, что я прямо сильно сбрасывала вес, когда ела этот салат. Просто он дешевый очень, быстро готовится и его можно хоть каждый день.

Делала и разгрузочный день на салате. С вечера нарежу большущую кастрюлю, поставлю в холодильник, а с утра начинаю хомячить в течение дня. Ведь в 100 граммах салата всего 50 калорий, то есть в день хоть таз салата съешь, вреда не будет. Ну иногда бывает, что живот пучит)) но ведь разгрузочный день можно и в выходной сделать.

Салат "Щётка" с квашенной капустой

Еще могла бы посоветовать вариацию салата "Щетка": вместо свежей капусты добавить квашеную. Реально вкусно, да и сама капуста - лидер среди витаминов группы С. Все то же самое, только если белокочанной капусты в салат добавляется много, то квашеной надо брать поменьше. Так же иногда делаю и с пекинской капустой.

В целом, когда я устраивала разгрузочный день только на "Щетке", я в весе теряла, самое максимальное помню за сутки 800 граммов. Да, немного конечно, но это же не диета строгая.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Re: Салат «Щётка» для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 21 ноя 2018, 18:09

Как по мне, это салат на очень большого любителя)) Не так уж много людей, которым нравится сырая свекла - особенно в то время года, когда она уже не молодая, - например, в конце лета или осенью-зимой. А уж целый день питаться таким салатом, и больше - ничем, вообще нет никакого смысла, не говоря о том, что это не полезно. Человек должен ежедневно получать белок, которого в овощах, увы, нет. Похудели вы на 800 граммов просто за счет того, что мало ели - меньше обычного, а не потому, что "ушло" 800 граммов жира, такчта... повода для большой радости я лично не вижу)))

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 20 дек 2018, 11:10

Фуксия писал(а):Как по мне, это салат на очень большого любителя)) Не так уж много людей, которым нравится сырая свекла - особенно в то время года, когда она уже не молодая, - например, в конце лета или осенью-зимой. А уж целый день питаться таким салатом, и больше - ничем, вообще нет никакого смысла, не говоря о том, что это не полезно. Человек должен ежедневно получать белок, которого в овощах, увы, нет. Похудели вы на 800 граммов просто за счет того, что мало ели - меньше обычного, а не потому, что "ушло" 800 граммов жира, такчта... повода для большой радости я лично не вижу)))

Не согласна в вами салатик не только питательный, но еще богат клетчаткой, это помогает пищеварению. Хорошо почистить кишечник - это тоже очень важно. А свеклу вы сюда можете и ложить, его можно сделать из любых твердых овощей. Можете хоть репой заменить, ели желудок вам позволяет есть горькие корнеплоды. Вариантов масса. Можете дайконом заменить, соберите вариант, которым вам больше подходит!

Яна
Эксперт
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Яна » 21 дек 2018, 17:11

А что, салаты еще минеральной водой заправляют? Это для меня открытие. Но мне кажется, ерунда получается. Я люблю с майонезиком. :P

Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»