Вибромассажер для похудения - отзывы

Ларкос
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 13:21

Вибромассажер для похудения - отзывы

Сообщение Ларкос » 06 дек 2018, 16:01

Девушки, хочу с вами посоветоваться, надеюсь, ваше мнение поможет мне решить - стоит ли покупать вибромассажер для похудения или нет.

У моей подруги, по совместительству соседки по дому, есть ленточный вибромассажер для похудения. Год назад она увидела рекламу в теле-магазине, загорелась идеей купить. Проблем с деньгами у нее вообще нет, муж зарабатывает столько, что можно дома целый массажный, тренировочный и салон красоты устроить. Так вот за 15 тысяч рублей ей в течение дня после оплаты доставили вибромассажер домой.

Выглядит необычно вибромассажер - металлическая ножка - опора на стеклянной подставке. Стекло прочное, что треснет или разобьется можно не переживать. Сверху на ножке пульт управления, по бокам место крепления лент. Ножка может изменять высоту - просто откручиваешь зажим и поднимаешь на нужный размер. То есть массаж можно делать на всем теле - и на икрах ноги и на бедрах и на ягодицах, на животе, спине, руках.

45.jpg
45.jpg (57.81 КБ) 7568 просмотров


Мой опыт использования вибромассажера для похудения

Почему я так со знанием дела об этом пишу - потому что я частенько у подруги массажирую себя. Подруга так же минимум 3 раза в неделю делает себе массаж. Поначалу мы обе были просто в восторге. Надежды были что вот ни целлюлита, ни дряблости ни лишнего объема не будет, уйдет от достаточно мощной вибрации.

Вибромассаж не очень больно, но ощутимо. Кожа потом горит, красная, тонус заметен. Ленты для каждой части тела разные. Есть просто ленты, не знаю как материал описать, ну как будто резиновые, но такая фактура как бы шершавая. Это для рук, от дряблости трицепса и бицепса используют. Есть как бы с роликами пластиковыми - это для живота, попы. Можно выбирать самой скорость движения ленты, силу вибрации.

Принцип действия вибромассажера

За счет активного механического воздействия на тело, увеличивается кровоток. Ну и сила удара при вибрации так же "разбивает" жир.

Теперь о своих сомнениях. Если бы цена была не такая большая, я бы однозначно купила. И знаю, что пользовалась бы часто. Сами понимаете, что хоть подруга и близкая и говорит что могу ходить на вибромассаж хоть по сто раз на день, но чужая вещь есть чужая вещь, да и постоянно бывать в чужой семье - нетактично.

И вот еще что смущает кроме цены - оказывается, есть противопоказания к применению:
- гипертония,
- заболевания внутренних органов: сердце, почки,
- может навредить женским органам, даже если нет гинекологических проблем.

Но результат кое-какой есть. Чуть уменьшился объем бедер и талии, кожа стала крепче, исчезла дряблость. Может, занимаясь чаще на своем вибромассажере для похудения, я бы лучших результатов достигла. А может и нет, вот сомнения мучают.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Вибромассажер для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 08 дек 2018, 21:09

А вас совсем не смущает то, что использование этого массажера может навредить половым органам, даже если нет проблем, - как вы пишете? Я бы не стала рисковать. По крайней мере, точно бы посоветовалась с гинекологом.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Вибромассажер для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 12 дек 2018, 13:54

Я бы однозначно не покупала, у меня стойкое неприятие таких средств для похудения. Это чтобы не ходить в спортзал - люди выдумали это приспособление. А когда я еще и противопоказания почитала - вообще ужаснулась. Лучше всего - правильно питаться и заниматься спортом. Вот плаванье например, подойдет практически при всех заболеваниях, и коже подтянется и похудеете.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Вибромассажер для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 13 дек 2018, 11:18

Не сомневаюсь, что при таких тряске и трении какой-то эффект да будет! Но все же безопаснее делать элементарные упражнения для ягодичных мышц, в дальнейшем подключая гантельки, например, тереть попу антицеллюлитными кремами и скрабами, парить в сауне. Не знаю, насколько эффективно уходит жир с проблемных мест на этом устройстве при регулярном его применении, но перспектива расшевелить дремлющие "предраки", которые нас, женщин, от мала до велика, то и дела подкарауливают на протяжении жизни, меня лично страшит. :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Вибромассажер для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 13 дек 2018, 16:55

KatyaL писал(а):Не сомневаюсь, что при таких тряске и трении какой-то эффект да будет! Но все же безопаснее делать элементарные упражнения для ягодичных мышц, в дальнейшем подключая гантельки, например, тереть попу антицеллюлитными кремами и скрабами, парить в сауне. Не знаю, насколько эффективно уходит жир с проблемных мест на этом устройстве при регулярном его применении, но перспектива расшевелить дремлющие "предраки", которые нас, женщин, от мала до велика, то и дела подкарауливают на протяжении жизни, меня лично страшит. :)

Согласна с вашим мнением, я уже говорила выше, что лучше медленно, но уверенно двигаться к цели.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вибромассажер для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 16 дек 2018, 22:17

У меня есть два вибромассажера, только ручных электрических, тяжелых, как кувалды. Один у меня вдруг стал слабеньким, непригодным. Мне подарили другой, более мощный. Я какое-то время попользовалась и забросила это дело. Нет толку.

Dina1985
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 16:59

Re: Вибромассажер для похудения - отзывы

Сообщение Dina1985 » 18 янв 2019, 20:55

Яна писал(а):У меня есть два вибромассажера, только ручных электрических, тяжелых, как кувалды. Один у меня вдруг стал слабеньким, непригодным. Мне подарили другой, более мощный. Я какое-то время попользовалась и забросила это дело. Нет толку.

Я согласна с вами, это все достаточно сомнительное мероприятие для похудения. Не вижу эффекта от их применения.

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вибромассажер для похудения - отзывы

Сообщение Mary » 23 апр 2019, 23:57

Вибромассажер прекрасно помогает восстановить фигуру после родов, когда живот прежде всего дряблый и обвисший. Кстати, восстановлению фигуры после родов посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=19&t=30.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вибромассажер для похудения - отзывы

Сообщение Катерина » 26 апр 2019, 13:33

Я думаю, польза от него все же есть, но не большая и только в сумме с другими нагрузками и правильным питанием. Массажер, кстати, может убрать растяжки и сделать кожу более подтянутой.

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вибромассажер для похудения - отзывы

Сообщение Оксанчик » 05 июн 2019, 21:51

Я согласна с теми, кто высказывает мнение, что обычный массаж у опытного массажиста намного эффективнее, чем вибромассажер для похудения. Сразу скажу, что вот такого, как на первой странице на картинке - у меня такого не было и я нигде не пробовала эффективность данного аппарата.

Зато у меня своих домашних за несколько лет было столько, что опыт имею и имею, что сказать по поводу дурилки покупателей.

Мой личный опыт применения вибромассажера для похудения

Первый вибромассажер я купила на Алиэкспресс много лет назад, ну не меньше 7-8 лет. Тогда у почти всех моих подруг и знакомых была подобная хреновина,купленная там же. Стоила она и тогда и сейчас дешево, конечно, цены разные, но любой мог позволить себе. Говорю о ручных вибромассажерах, а не о профессиональных, те да, дорого стоят и из моих знакомых никто не покупал.

Так вот, вибромассажером можно пользоваться в любой части тела. Собственно, их и придумали как раз для того, чтобы использовать вибрационное воздействие на больную часть.

Вибротерапия - воздействие механическими колебаниями на ткани, при прямом контакте прибора, вызывающего вибрацию и тканями. Но не буду удаляться в историю, напишу что современное применение вибромассажеров распространено.

Вибромассажер-бабочка

И одно из них - как раз удаление лишнего жира путем попеременного сжатия и растяжения жировой массы в результате воздействия импульса. Когда я много лет назад посмотрела под массажером-бабочкой цену и что продано очень много штук, а так же исходя из отзывов и количества звездочек (если стоит пять звезд, то типа препарат супер-пупер отличный), то решила ее себе купить.

Проще аппаратика не найти было. В центре этой бабочки были две кнопки, сзади вставлялась батарейка. Кнопки были соответственно "включить" и "выключить". Режим работы один. Потом уже, хитрые китайцы чуть переделали хреновину и типа сделали несколько режимов вибрации.

Со стороны где батарейка была небольшая клеящая основа, приклеиваешь к месту нужному и включаешь. Я тогда мечтала избавиться от холки на спине и от намечающегося второго подбородка. Я сама руками себе сильнее подбородок щипала, чем эта реально бабочка с легкими взмахами крыльев. Никакого напряжения никакого эффекта.

Потом я купила почти бабочку, прибор был по смыслу воздействия как и первый, но форма была другая. Прямоугольная штуковина крепилась тонким ремешком к нужному месту и типа три режима. Третий, самый сильный режим равнялся если двухлетний ребенок будет кулачками стучать.

98798450549840805-1-jpg.jpg
98798450549840805-1-jpg.jpg (116.32 КБ) 3436 просмотров


Затем был вибро-пояс

Это была надежда на удаление жировой прослойки на животе и боках. Решила пояс покупать не на Али, а в аптеке. Там частота вибрации была куда мощнее. Но это в сравнении с дрянью с Али, с этой бабочкой. На самом деле, если не сравнивать, то Витафон - о, вспоминала-вспоминала слово, а оно само на ум пришло - не намного сильнее. Поясом я пользовалась месяца два, наверное. Первые две недели по несколько раз за день по 15-20 минут. И все щупала жир после каждого дрыганья - меньше стал? Ничего не стало.

851701776_w640_h640_vibraton-vibratone-poyas.jpg
851701776_w640_h640_vibraton-vibratone-poyas.jpg (79.77 КБ) 3436 просмотров


Виброплатформа для похудения

Ну и последнее, что я пробовала из вибромассажеров, это у подруги есть виброплатформа. Она уже тут обсуждалась в теме, отзывы были что пользы от этой вибрирующей платформы как от козла молока. Становишься на платформу, начинается сильная вибрация. Стоишь и трясешься. Да, ощущение что трясутся все части тела и что жир должен стрястись. Ладно я, которая всего несколько раз пробовала, не могу сказать объективно из-за того, что вряд ли, даже если это чудо-средство на самом деле эффективное, я мало на нем стояла.

675058362_w640_h640_vibroplatforma-dlya-doma.jpg
675058362_w640_h640_vibroplatforma-dlya-doma.jpg (81.22 КБ) 3436 просмотров


Но подруга-то почти каждый день пытается худеть. И у нее мнение как раз объективное. Никакого вообще похудения не происходит.

Так что делаю вывод, что вибромассажем похудения не добьешься.

О, вспомнила, еще штуковину покупала для лица на вайлбе - несколько насадок, одна ручка, наподобие как фен сделан. Разные насадки - для волос, для лица, для тела. И трясло слабо и сломалась через месяц.

Так что лучше записаться на курс 10-ти дневный к хорошему массажисту, и он растрясет всюду, а не куда сам точечно можешь поставить приборчик.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость