Кисель для похудения - отзывы

Fabia
Профи

Re: Кисель для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 26 апр 2019, 11:03

Вот еще один рецепт для похудения:

Свекольный кисель, как и другие его виды, обладает неимоверными очищающими свойствами, которые обусловлены уникальным сочетанием в нем таких полезных ингредиентов, как свекла, чернослив и овсяные хлопья. Да-да, именно такой состав используется в данном блюде, который в народе еще называют очищающим киселем.

Ведь помимо того, что свекла и сама по себе способна весьма благотворно влиять на желудочно-кишечный тракт, но совместно с такими помощниками ее эффективность просто зашкаливает. Чернослив хорошо стимулирует работу кишечника, замедляет процесс старения организма и придает киселю особый пикантный привкус, а овсяные хлопья хорошо насыщают, поэтому чувство голода вам не будет страшно.

Рецепт приготовления:

Вам понадобятся: небольшой клубень свеклы, 30 гр. овсяных хлопьев (две столовые ложки), 100 гр. чернослива и 1,5 литра чистой воды.

Свежую свеклу необходимо натереть на терке, чернослив меленько нарезать ножом, все это перемешать и добавить к полученной смеси овсяные хлопья. Затем, залить кипятком, поставить на плиту и проварить еще в течение 15 минут на медленном огне. Кисель процедить и охладить.

Принимать за 2 часа до сна абсолютно в любом количестве. Оставшуюся гущу можно съедать на завтрак. Очищающий кисель прекрасно подойдет в качестве разгрузочного дня!

DianeRose
Эксперт

Сообщение DianeRose » 12 май 2019, 22:49

С детства терпеть не могу кисель :-) В школе нас им часто поили, я всегда отдавала кисель подружке, она его обожала. Тем не менее, заинтересовал рецепт овсяного киселя, я вообще люблю овсянку во всех ее видах. Кто знает, возможно, кисель мне понравится, приготовлю на досуге, но не с целью похудения, а просто так, тем более он полезен для желудка и кишечника.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 01 июн 2019, 13:57

Кисель конечно вкусная тема, но я не думаю, что это сможет помочь в снижении веса! Мне лично не помогло!

Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»