Чай Матча - отзывы

Dafne
Эксперт

Re: Чай Матча - отзывы

Сообщение Dafne » 12 авг 2019, 17:09

_ALLA_ писал(а):Если это просто перемолотый в зеленый порошок обычный чай, то о каких волшебных свойствах может илти речь? За счет того, что молотого чая в чайную ложку помещается больше, чем листовой заварки, получается всего лишь больше концентрация чая. И всё - чего можно ждать от обычного зеленого чая? Какого похудения? А бодрость появляется или от большей концентрации танина из-за мелкого помола или просто из-за обычного самовнушения.

Все волшебные свойства этого чая очень сильно преувеличены. У меня подруга думала, что она будет пить этот чай и сильно худеть, но не тут-то было. Нужно кушать меньше, а не на чаи надеяться.

DianeRose
Профи

Сообщение DianeRose » 04 ноя 2019, 21:57

По-моему, лучше просто пить обычный зеленый чай, он немного способствует похудению, я слышала. Совсем не обязательно заморачиваться с зеленым чаем Мотча, не стоит это того, думаю.

AnnaD
Профи

Сообщение AnnaD » 14 ноя 2019, 19:27

Польза чая матча

В магазине сведущий продавец в первую очередь расскажет вам о невероятной пользе напитка: шутка ли, в нем как минимум в сто раз больше антиоксидантов, чем в качественном зеленом чае, причем среди них в основном катехины – это самые сильные воины нашего иммунитета в борьбе против рака. Кроме того, матча способствует окислению жиров в организме, тем самым ускоряя обмен веществ, снижая уровень «плохого» холестерина, помогая тем самым сохранять стройную фигуру.

Матча усиливает концентрацию внимания и память, придает бодрость и одновременно снимает стресс, поэтому пить его лучше утром или в первой половине дня. Оставшийся на дне чашки чай можно наносить на область вокруг глаз и шею, чтобы увлажнить кожу и смягчить морщинки. Кроме того, матча – прекрасный антисептик, поэтому им хорошо полоскать горло и десны, если они кровоточат.

Одна чашка матча содержит в большом количестве калий, витамины А и С, железо, белок и кальций.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ekaterrina » 14 янв 2020, 11:03

Ещё ни один чай в мире не помог человеку в снижении веса, и чай Матча не исключение. Дело всё в том, что нужно вес сжигается не чаепитием, а интенсивными нагрузками и правильным питанием.

Ella87
Эксперт

Сообщение Ella87 » 23 фев 2020, 16:23

Ekaterrina писал(а):Ещё ни один чай в мире не помог человеку в снижении веса, и чай Матча не исключение. Дело всё в том, что нужно вес сжигается не чаепитием, а интенсивными нагрузками и правильным питанием.

Вот здесь вы совершенно правы. Я думаю, что чай может и может как-то повлиять на сжигание жиры, но это всего лишь часть того комплекса мер, которые должны применяться для похудения - тут самое главное организовать правильное питание и питьевой режиме. А вот активизировать обменные процессы помогут также и умеренные физические нагрузки, а если только на чай надеяться, то эффекта не будет.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Тая » 28 фев 2020, 11:04

Розалия писал(а):
Vlada_Prime писал(а):Это мощнейший антиоксидант. А как мы знаем, употребление антиоксидантов в первую очередь дает здоровье, а во вторую - молодость и долголетие.

А может, это просто реклама? Японцы умеют разрекламировать все, что угодно, когда нужно продать.

Юна
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Юна » 03 мар 2020, 19:49

Ella87 писал(а):думаю, что чай может и может как-то повлиять на сжигание жиры, но это всего лишь часть того комплекса мер, которые должны применяться для похудения.

Ну конечно может. Если только пить один чай, и ничего не есть. Или чуть-чуть клевать. А так, чтобы чай целенаправленно топил наши жиры - такого быть не может. Было бы так, я бы его пила, пила и пила.

Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»