Медохар Вати - отзывы

Sharon
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 12:49

Медохар Вати - отзывы

Сообщение Sharon » 18 июл 2019, 13:28

Мы вдвоем с моей подружкой-соседкой пишем отзыв про Медохар Вати. Точнее пишу я, а результаты описываю ее. Хотя, все ее похудение на этом индийской экзотическом препарате проходило на моих глазах: мы вместе снимаем квартиру, так что от момента выбора препарата для похудения до выпивания последней капсулы и взвешивания - я в курсе.

И хотя я видела и вижу результат своими глазами - да, он есть, подруга похудела на 3 кг - я все равно сама почему-то побаиваюсь покупать эти лекарство. Хотя оно и стоит не очень дорого и купить его не проблема.

Стоимость Медохара Вати

Баночка в 100 таблеток стоит примерно 390-550 рублей, в зависимости от сайта. Еще есть специализированные магазины, где можно купить не только индийские натуральные препараты для похудения, а и тайские и прочие другие. Я частенько захожу в подобный магазинчик, покупаю ароматические масла и свечи.

В один из таких походов подруга и решила испытать на себе действие Медохар Вати. Хотя, покупалось это средство что называется, "методом тыка". Потому как в индийском языке мы не сильны, а препаратов с подобными названиями было много, и мы не стали иобретать велосипед, а просто спросили у продавца. Продавец (симпатичный молодой парень) сначала захотел с нами познакомиться, потом сказал что худеть нам не надо, а потом предложил на свой выбор именно Медохар Вати.

23.jpg
23.jpg (49.5 КБ) 14993 просмотра


Придя домой мы полезли в Гугл, узнавать что такое купили. Понимаю, что надо было сделать наоборот - сначала изучить тему, а лишь потом тратить деньги, но мы такие)))

Вот что нам известно про средство.

Почему Медохар Вати помогает похудеть

1. Данный препарат предназначен для снижения веса

2. Убирает, если есть, проблемы в пищеварительной системе

3. Помогает людям с ревматоидным артритом (это я пишу не проблемы со здоровьем подружки, а инструкцию))

4. Улучшает работу щитовидной железы

5. Уменьшает аппетит

6. Снижает холестерин

7. Нормализует давление

8. Ускоряет метаболизм

9. Укрепляет мыщцы (тут не могу смолчать, дам комментарий. Насколько я знаю, укрепить мышцы можно лишь одним способом - занимаясь физическими упражнениями регулярно)

10. Устраняет запоры

11. Повышает энергию и работоспособность

12. Омолаживает организм.

В общем, как почитаешь все эти показания, то конечно, сразу хочется бежать и покупать лекарство. Даже при условии что я полностью здорова))

Чем препарат хорош? Ну уже то, что он полностью состоит из натуральных травяных ингредиентов. Хотя, производители предупреждают, что возможна аллергия на какой-либо компонент.

Понимаю, что вряд ли кому-то из читающих будут знакомы названия компонентов, но вкратце их назову и за что они отвечают.

Состав Медохара Вати:

- Трифала. Это смесь из трех трав: амла, харитаки и бибхитаки (печатаю и хихикаю). Отвечает за очищение организма, улучшает пищеварение, нормализыет работу кишечной деятельности.

- Шууддха гуггул - экстракт смолы кустарника. Отвечает за липидный обмен, блокирует всасывание из съедаемой еды жиров.

- Пикрориза курроа. Очищает кровь, ускоряет метаболизм

- Виданга. Очищает организм от... паразитов. Ну... что сказать... Видела я условия жизни большинства людей в Индии, вполне возможно что там не только в организме паразиты могут жить. Буду считать, что это профилактика от глистов, которую надо при наличии домашних животных (мы не в Индии, поэтому под животными я подразумеваю собак и кошек, а не коров и слонов))) проводить раз в год.

- Шиладжит (очищенное мумие). Хоть одно слово и препарат знакомый встретила)). Улучшает работу поджелудочной железы.

Ну вроде все, закончила с составом. Теперь про то, как принимала Медохар Вати подруга. Если вес избыточный вес большой (не наш случай), то надо пить по 2 таблетки 2 раза в день перед едой за 30 минут. Если лишнего веса не больше 4-5 кг (наш случай), то надо пить по 1 таблетке два раза в день. Точно так же - перед едой. Если забыла выпить до еды, то можно принять таблетку через час после.

На некоторых сайтах написано, что во время приема БАДа надо соблюдать диету, то есть уменьшить потребление углеводов и жиров. Подруга эту рекомендацию проигнорировала, питалась как обычно. И все равно за полтора месяца похудела. А я вот что-то сомневаюсь, хотя и хочу))

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Медохар Вати - отзывы

Сообщение Фуксия » 18 июл 2019, 16:25

Спасибо вам за интересный рассказ, очень живописно)) Может быть, кого-нибудь увлечет идея похудания на Медохар Вати, ну мало ли - по крайней мере, такого названия на этом форуме я не встречала, а народ наш очень любит новинки - уже всем оскомину набили разные, очень многочисленные "слимы")), к тому же неоднократно разоблаченные и поэтому не пользующиеся популярностью.

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Медохар Вати - отзывы

Сообщение Cat_in_red » 18 июл 2019, 19:34

Это средство не является лекарственным, это биологически активная добавка, мало кто знает но биологически активные добавки не проходят ряд клинических исследований, поэтому невозможно точно сказать, какие побочные эффекты имеет это средство, так как клинические испытания на людях проведен и не были, а если и были, то это недоказуемо, производитель может написать на упаковке всё что угодно. Да, у нас огромная проблема в фармакологической сфере, продают не только гомеопатические пустышки, а также потенциально опасные препараты с красивыми названиями, нужно четко для себя это определить и то, что средство продаётся в аптеке, ещё не значит что оно действенное.

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Медохар Вати - отзывы

Сообщение Надинка » 18 июл 2019, 23:39

Я недавно ездила в Индию и там познакомилась с аюрведическими препаратами. Там как раз купила Медохар Вати. Да, препарат снижает аппетит. За 3 недели я похудела на 2,5 кг. Не такой уж хороший результат с учетом того, что нужно сбросить 30 кг.
Но аюрведа - интересная тема, кстати, обсуждению лучших аюрведических средств посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=124&t=402&hilit=Аюрведа.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Медохар Вати - отзывы

Сообщение Яна » 19 июл 2019, 21:18

Я пробовала Медохар Вати, кончено, покупала не в Индии, а на сайте в интернете, но я на 99% уверена, что покупала не подделку. Сайт - магазин индийских товаров и аюрведической продукции, не думаю, что им есть смысл портить себе репутацию и продавать что-то другое. Имею в виду какие-то подделки.

Так как в Медохар Вати в составе одни травы, ну как можно подделать травы? Нарвать мать-и-мачехи и вместо какой-нибудь Херитаки (нет-нет, я вовсе не нецензурно выражаюсь, это всего лишь название травы)) подложить в состав?

64821274_784504671943549_2739466552779014035_n.jpg
64821274_784504671943549_2739466552779014035_n.jpg (48.82 КБ) 14501 просмотр


А, ради интереса, хотя это больше похоже на шутку)) я напишу состав Медохар Вати. Може среди нас, я посмотрела внизу главной страницы форума СКОЛЬКО пользователей, ого)) найдется кто-нибудь, знающий индийский язык?

Состав Медохар Вати вот такой на одну таблетку дозировкой 500 мг:

- Амла /Emblica officinalis/

- Харитаки /Terminalia chebula/

- Гугул /Commiphora mukul/

- Бибхитаки /Terminalia belerica/

- Шиладжит /Asphaltum/

- Кутаки /Picrorhiza kurroa/

- Виданга /Embelia ribes/

- Турпет /Operculina turpethu/

- И тут бац - до боли знакомая и родная акация /Acacia/

В общем, никаких психотропных и возбуждающих веществ среди этой невинной флоры на обнаружено. Самое интересное, что на сайте где я покупала и где точно такая же баночка и в информации о товаре представлена и когда посылка пришла, открыла, так же упаковка выглядела, а вот оказывается, что составы немного разнятся в моем описании и в описании Медохар Вати у Sharon.

Ладно, Хари Рама с ними, может перевод неточный, я про действие Медохар Вати. Мне его врач-гомеопат посоветовал вовсе не для похудения. Точнее, не совсем верно написала - возможное похудение будет в числе тех положительных моментов, ради которыйх я решилась пропить курс этого индийского препарата.

Я не буду перечислять общий список показаний, спасибо Шарон, она уже это сделала, а напишу конкретно про свои проблемы, ради которых покупала.

Показания для приема Медохар Вати:

1. Слабый иммунитет. Я за последний год очень "износилась", просто товратительно себя чувствую. Не помогают походы к врачам, витамины, капельницы, не знаю что (единственный возможно верный вариант - наступающий, но еще не наступивший климакс. Сданные у гинеколога анализы это подтвердили).

2. Боли в спине

3. Лишний вес в количестве 9 кг (не могу во всех своих болячках винить лишние килограммы, потому как всегда избыок килограммов имелся и я до вот недавних пор была активной и бодрой)

4. Небольшая депрессия. Бывает, накатят слезы и тоска, нечасто, но бывает. И все у меня хорошо, но вот такая грусть, такой упадок без причины.

5. Ноющие не сильные боли в желудке (проверялась, все хорошо).

В общем, я обошла всех врачей и поняла - нет толку. Пошла к гомеопату, хотя я и не очень в это верю. Точнее, не знала до этого - верюили нет, потому как не пользовалась ни услугами ни препаратами.

В общем, прослушала про чакры, забитые, разбитые, и прочее, не особо вникая. Ну и сказал купить Медохар Вати или еще что-то похожее, у меня записано, но на сайте-магазине второго препарата не было в наличии. Купила Медохар. Стоит 100 таблеток 779 рублей, плюс 130 рублей доставка.

Мой личный опыт приема Медохар Вати

Я не пожалела ни одного рубля, затраченного на это средство. Пить надо по 1 таблетке два раза в день до еды. Это первую неделю. Если препарат не вызывает побочных эффектов, у меня не было совсем никаких, то увеличить до 2 таблеток за прием, так же два раза в день.

Я вернула себя прежнюю, пропив полный флакончик. Недели через две приема я заметила что одежда стала чуть-чуть великовата на мне, но не взвешивалась, мне важно было, что я стала оживать. Шутить, улыбаться, прошли боли в спине, перестал болеть желудок. Могу отметить, что хорошо убирает тягу к жирной еде, да и вообще аппетит уменьшился, а бодрость увеличилась.

Вот странно. Пила много наших разных добавок, и для для похудения и для усиления иммунитета и для активности - не помогло. А тут вот так совпало с моим организмом, что все эти трифалы и прочие кутаки помогли. Я потом все же взвесилась у подруги (у меня и весов-то нет) - минус 4 кг за примерно месяц. Хотя, повторюсь, моей целью было вовсе не похудение.

sddefault-2.jpg
sddefault-2.jpg (144.85 КБ) 14501 просмотр

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Медохар Вати - отзывы

Сообщение Тая » 20 июл 2019, 20:53

Если написано, что надо соблюдать диету, то это не интересно. Для меня лично. Я не люблю соблюдать диеты.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Медохар Вати - отзывы

Сообщение Фуксия » 21 июл 2019, 11:15

Cat_in_red писал(а):Это средство не является лекарственным, это биологически активная добавка,

Было бы странным, если бы в магазинчиках продавались лекарственные средства - их реализуют только через аптечную сеть)) Кстати, препаратов для похудения, зарегистрированных как лекарственные средства, всего несколько. Это Ксеникал и его дженерики, препараты с действующим веществом сибутрамин и еще пара препаратов, предназначенных для больных диабетом. ВСЁ. Остальные средства, а их уже многие сотни, если не тысячи, - это БАДы.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Медохар Вати - отзывы

Сообщение Люся » 22 июл 2019, 18:38

Средство недорогое, подругой проверенное, дело происходило на ваших глазах, что ж вы сомневаетесь? Все же прекрасно. Море положительных эффектов и никаких отрицательных. Просто чудо. 8-)

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Медохар Вати - отзывы

Сообщение Валентина » 22 авг 2019, 12:27

И мой отзыв тоже положительный. Этот аюрведический препарат реально снижает вес и уменьшает аппетит. При этом я диету не соблюдала, так что мой эксперимент абсолютно чистый)))

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Медохар Вати - отзывы

Сообщение Dafne » 10 сен 2019, 11:01

Валентина писал(а):И мой отзыв тоже положительный. Этот аюрведический препарат реально снижает вес и уменьшает аппетит. При этом я диету не соблюдала, так что мой эксперимент абсолютно чистый)))

Приводите конкретные данные - типа пила одну неделю, сбросила 20 кг!))) Обычно так рекламируют препарат.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей