Лираглутид - отзывы худеющих 2018, цена, сколько стоит

Галина Егорова
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 11:52

Лираглутид - отзывы худеющих 2018, цена, сколько стоит

Сообщение Галина Егорова » 20 ноя 2019, 12:12

Тема похудения при помощи препаратов для диабетиков активно обсуждается на форуме, хочу и я внести свою лепту. Сразу скажу - препарат, которым я пользовалась год назад - он называется Лираглутид - отличается от всех остальных лекарств.

Главное преимущество Лираглутида перед подобными препаратами

Дело в том, что хотя его создавали для диабетиков, его так же можно использовать людям без диабета, но имеющих серьезную степень ожирения.

Если человек много ест, не может сам похудеть при помощи корректировки питания и из-за большого веса ограничен в физической активности даже среднего уровня, то Лираглутид НЕ СНИЖАЯ нормальный, не повышенный уровень сахара в крови (отличительная черта диабетиков), поможет похудеть.

Я не могу сказать что я очень-очень толстая. Хотя, кто-то может и не согласится с этим, но я видела в больнице людей, на фоне объемов которых я... ну не гигант. Мой вес 112 кг, это очень много, но у меня и рост высокий и жир распределен равномерно, то есть нет ощущения что я жирная бочка. Я обращалась к эндокринологу по поводу своего веса, проверялась полностью, анализы мочи и крови, все анализы на гормоны щитовидной железы. Все в норме. Врач спросила - всегда была ли такая полная? Нет, даже лет 6 назад я весила 88 кг. Просто привычка много и вкусно есть, из-за стола еле выползаю.

Я все осознаю, что сама себе наношу огромный вред. И чтобы сказать себе СТОП, чтобы помочь, я была вынуждена потратить довольно много денег и, что еще более неприятно, что это не таблетки, не капсулы, не порошок и даже не сироп или отвар. Это лекарство находится в картридже, а картридж в шприц-ручке. То есть нужно делать уколы себе. Как колют диабетики 1 типа.

8.jpg
8.jpg (41.01 КБ) 8285 просмотров


Но для 1 типа диабета Лираглутид запрещен, там единственным необходимым препаратом является инсулин. Это или для диабетика 2 типа или, как я писала, для людей с ожирением.

Самый главный недостаток Лираглутида - форма выпуска препарата...

Очень непривычно было и страшно колоть себе в первый раз укол. Хотя, там иголочка маленькая, колоть надо или в бедро или в живот или в плечо и только под кожу. Чуть оттянул кожу, не захватывая жир, и вводишь, нажимая на кнопку.

liraglutid-lecheniya-ozhireniya1.jpg
liraglutid-lecheniya-ozhireniya1.jpg (58.2 КБ) 8283 просмотра


Колется один раз в день, в одно и то же время, желательно утром. Минимальный курс уколов 52 дня. Чтобы не сразу наносить "удар" по организму, начинают колоть Лираглутид с дозировки 0,6 мг. Максимальная доза - я ее ни разу не колола, это 1,8 мг, это когда вес человека больше 120 кг и больше. После первой недели, когда я поняла, что нет побочных эффектов у меня (а так противопоказаний много на данный препарат), то я увеличила дозу до средних размеров и колола до окончания курса 1,2 мг.

Теперь скажу о результатах. Мой вес за 4 почти месяца снизился на 11 кг. Да, я по-прежнему вешу больше центнера, но на 1-2 кг, а не на 12 кг. Хорошо помогает снижать аппетит, хотя диета низкокалорийная просто обязательна. Но я уверена, что если человек за упаковку Лираглутида заплатит 27 тысяч рублей, то значит его намерения похудеть весьма серьезные. И за большие деньги он покупает препарат, который работает, а не всякие БАДы.

Я понимаю, что мне еще нужно обязательно худеть, но пока я лишь стараюсь удержать сброшенный вес. И так как Лираглутид мне помог, я его буду снова использовать. Когда будет финансовая возможность. Ну ОЧЕНЬ дорого стоит. Но действует.

Лираглутид очень популярен в США как средство от ожирения

Чтобы показать, что препарат не "пустышка", хотя, наверное, это будет не очень убедительно звучать, но я скажу. Я изучала информацию перед тем, как купить данное средство. Так вот в Америке, где ОЧЕНЬ много полных людей и существуют конкретные препараты для лечения ожирения, а не то что у нас - пробуй что найдешь в интернете, может поможет, Лираглутид занимает четвертое место среди лекарств от ожирения. У нас препарат не так распространен из-за высокой стоимости и приличного количества возможных негативных реакций организма.

Возможные побочные эффекты Лираглутида для похудения

Напишу кратко о побочках:

- тошнота,

- отсутствие аппетита,

- мигрени,

- нарушение дыхания,

- запоры,

- отрыжка,

- нарушение работы ЖКТ,

- аритмия,

- сильная сухость во рту,

- упадок сил,

- депрессия.

Я рискнула и мне повезло. Нет побочек и минус приличное количество жира.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Лираглутид - отзывы худеющих 2018, цена, сколько стоит

Сообщение Тая » 22 ноя 2019, 17:26

Нормально. Не было бы только так дорого. Так дорого я не куплю. Да и он, наверное, только по рецептам продается?

Жасмин
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:07

Re: Лираглутид - отзывы худеющих 2018, цена, сколько стоит

Сообщение Жасмин » 22 ноя 2019, 21:52

Тая писал(а):Нормально. Не было бы только так дорого. Так дорого я не куплю. Да и он, наверное, только по рецептам продается?


Нет, я просто в интернет-аптеке заказывала этот препарат, и очень довольна результатами его приема. А побочных эффектов у меня вообще не было)))

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лираглутид - отзывы худеющих 2018, цена, сколько стоит

Сообщение Юна » 23 ноя 2019, 16:00

Жасмин писал(а):я просто в интернет-аптеке заказывала этот препарат, и очень довольна результатами его приема. А побочных эффектов у меня вообще не было)))

Ну а у вас какой результат? Впечатления какие от использования? Все-таки, это не пилюлю глотать, колоть надо.
У автора правда завидное количество килограммов сброшенного жира.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лираглутид - отзывы худеющих 2018, цена, сколько стоит

Сообщение Люся » 24 ноя 2019, 20:20

Плохо, что в побочках мигрень. Меня мигрени итак донимают. Я недавно таблетки покупала, там было написано тоже в побочках мигрень, так я не смогла их пить.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лираглутид - отзывы худеющих 2018, цена, сколько стоит

Сообщение Яна » 25 ноя 2019, 18:19

Сама я не пользовалась Лираглутидом, поэтому о его действии на мой организм поведать не могу. Хотя избыточный вес у меня есть, но я:

1) не готова тратить такие сумасшедшие деньги на свое похудение, лучше я пойду в косметический салон и или липосакцией без операционной уберу жир или еще каким способом;

2) я не готова делать себе каждый день укол, я их боюсь, хоть какая там тоненькая и маленькая иголка;

3) я не готова вливать в себя лекарство, которое является лечебным. То есть я, здоровая женщина, да, с лишним весом, вдруг начну колоть сахаропонижающий препарат. И это при том, что сахар в крови у меня в норме.

4) я не знаю правильных дозировок, я не врач, и методом тыка, даже начиная с самой минимальной дозы, я могу не угадать правильную дозу и навредить себе. Или же даже если не навредить, но дозу увеличивать я побоюсь, буду (ну это в идеале, я все описываю как предположение) сидеть на меньшей чем мне надо дозе и никакого похудения происходить не будет.

5) я не готова искать где-то по странным сайтам или аптекам этот препарата. Так-то он есть в наличии, и в интернет-аптеках и в обычных, но без рецепта его не продадут. Хотя, может и продадут, я не знаю, не спрашивала.

Откуда я знаю про то, что Лираглутид принимают для похудения

У вас может возникнуть вопрос - если я так категорична, то откуда я вообще знаю про Лираглутид? Отвечу - у моей родной тети повышенный уровень сахара в крови, диабет пока не ставят как диагноз, сказал врач - надо обязательно похудеть и желательно не растягивать этот процесс на годы, и контролировать свое питание.

И вот в качестве помощи для расставания с лишним весом и для уменьшения уровня сахара - напомню, сахар чуть-чуть повышен - ей и назначили. И то, врач сказала что есть вариант с таблетками сахаропонижающими, а есть вариант с современным средством, которое очень хорошо себя зарекомендовало особенно на начальной. пред-диабетической стадии.

Подробно в принцип действия Лираглутида я не влезала, мне это без надобности, просто вот что знаю со слов тетки, о том и пишу.

image-33.jpg
image-33.jpg (31.02 КБ) 7788 просмотров


Как применяют Лираглутид для похудения?

Да, колоться надо один раз в день утром. Через несколько дней после начала терапии, восстанавливается и нормализуется работа поджелудочной железы - а это именно она отвечает за выработку гормона "инсулин". Еда, которая ограничена по количеству и по калорийности, начинает нормально усваиваться и не хапает жиры про запас.

Препараты с содержанием активного вещества лираглутида называются Виктоза - она дешевле и стоит 4500 рублей за одну шприц-ручку. В этой ручке картридж 3 мл. Продается по две шприц-ручки и стоит 8900 рублей. Кстати, Виктоза для похудения тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?f=10&t=29215.

Есть препарат с тем же активным компонентом, от того же производителя фирмы Ново-Нордик, это производство Дании, но название другое. Называется Саксенда. В комплекте 5 шприц-ручек, так же по 3 мл в картиридже. И цена значительно выше. От 25 тысяч рублей начинается. Саксенда, хоть и дороже, но по отзывам и по мнению врача лучше. Производитель уменьшил количество побочных эффектов, улучшил работу по борьбе с ожирением.

Опыт моей тёти в похудении при помощи Лираглутида

Моя тетя покупала и покупает Виктозу. Хотя если брать не комплект, а поштучно, то цена Саксенды за один картридж ненамного выше чем Виктоза. Около 5 тысяч стоит, плюс-минус 500 рублей (в зависимости от аптек). Кстати, вот только что прочитала, все же интересно стало - можно ли здоровым людям использовать этот препарат? Оказывается. Саксенду, при СИЛЬНОМ ожирении - это означает что ИМТ от 30 единиц можно.

Ну и теперь о результатах тетушки. Она похудела весьма хорошо за 3 месяца. Почти 10 кг ушло, и чувствует себя отлично. Сахар в пределах верхней границы нормы. Говорит, что весьма ощутимо уменьшился аппетит и диету низкокалорийную ей было легче держать. Спросила какая дозировка у нее была, она сказала что как врач сразу назначил 1,2 единицы. Набирать легко и понятно. Просто крутишь кончик ручки и щелчками идет набор нужной дозы. Колоть можно в живот, плечо, бедро, только подкожное введение (но там иголочка маленькая, до мышцы и не доберется).

Через 3 месяца тетя перестала по совету врача колоть Лираглутид. Она добилась нужного - и похудела прилично и сахар в норме. Но ей теперь, чтобы снова не подойти к пред-диабету или к диабету, надо всю жизнь контролировать питание.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лираглутид - отзывы худеющих 2018, цена, сколько стоит

Сообщение Zoe » 26 ноя 2019, 19:03

Ekaterrina писал(а):Я не понимаю зачем использовать это средство нормальным людям, когда оно предназначается для диабетиков. Почему люди любят извращаться над своим организмом. Лучше на растительном питании худеть.

А мне непонятно, почему этот способ похудения в разделе об удержании достигнутого веса? Это лекарство что, всю жизнь колоть можно, чтобы вес удерживать? Или курс дает гарантированный эффект на всю жизнь? :mrgreen: Хотелось бы мне посмотреть реакцию настоящих диабетиков, кто мучается с уколами каждый день, их реакцию на людей, желающих похудеть на этих уколах. Лишний вес - это тоже беда, но все-таки еще не диабет.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лираглутид - отзывы худеющих 2018, цена, сколько стоит

Сообщение Аленка » 19 янв 2020, 20:49

Я в последнее время все размышляю, купить ли себе для похудения такой препарат для инъекционного применения, как Виктоза (с этим препаратом я как раз на нашем форуме познакомилась: viewtopic.php?f=10&t=29215). А теперь я совсем сбита с толку, оказывается еще и Лираглутид есть, как суперсовременный инъекционный препарат для похудения. Буду теперь изучать, какой препарат более эффективный.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лираглутид - отзывы худеющих 2018, цена, сколько стоит

Сообщение muse » 21 янв 2020, 22:25

Просто у людей, глядя на такой препарат, срабатывает психология, что если у меня нет диабета, и лекарство как бы борется с диабетом, то мне его принимать будет проще и диабета не случится, и побочных, таких, как у диабетиков на этом лекарстве, тоже не будет. Вот автор написала о побочных эффектах. А противопоказаний не привела, что печально. Ведь если берешь на себя такую ответственность рекламировать серьёзное лекарство, то выкладывай информацию полностью.

Противопоказания к применению Лираглутида для похудения:

Сахарный диабет I типа, тяжелая сердечная, печеночная и почечная недостаточность, диабетический кетоацидоз, парез желудка, воспалительные заболевания кишечника, индивидуальная непереносимость.

Побочные эффекты Лираглутида:

Пищеварительная система: анорексия, снижение аппетита, гипогликемия - при комбинации с производными сульфонилмочевины, тошнота, диарея, отрыжка, вздутие живота, гастроэзофагеальный рефлюкс.
Аллергические реакции.

То есть вы должны отдавать себе отчёт, что делая уколы инсулина для похудения, понижаете нормальный уровень своего сахара до критического, что может привести к гипогликемической коме.

Аватара пользователя
Inna777
Авторитет
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лираглутид - отзывы худеющих 2018, цена, сколько стоит

Сообщение Inna777 » 07 мар 2020, 15:48

Я тоже считаю, что тем, у кого нет сахарного диабета и кому его не назначил эндокринолог, нельзя колоть себе такой серьезный препарат только лишь из-за лишнего веса. Это из серии деньги есть, ума не надо. Моя подруга без диабета стала колоть себе Виктозу - в этом препарате действующее вещество как раз Лираглутид, и потеряла сознание.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя