Нормальный вес девушки

Аватара пользователя
Жанна
Врач-диетолог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Жанна » 04 сен 2016, 23:09

К огромному сожалению, большинство молоденьких девушек на медицинские рекомендации внимания не обращают, им больше приходятся по вкусу быстрые, но довольно опасные пути, которые нередко заканчиваются анорексией, болезнью, которая чревата очень серьезными, а порой и смертельными последствиями.
Поэтому, прежде чем сесть на очередную несбалансированную диету, хорошенько подумайте – а нужно ли? И если вопрос стоит о том, чтобы избавиться всего от нескольких лишних килограммов, просто откажитесь от чипсов, шоколадных конфет, незапланированных перекусов перед телевизором, и подберите подходящую физическую активность.

Аватара пользователя
Лисенок
Эксперт
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:11

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Лисенок » 09 сен 2016, 21:35

Лепестковая диета достаточно сбалансированная, особенно, если витамины принимать. Так что я не могу понять, чем обусловлена твое столь глубокое сожаление, Жанна??? :x

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Alla10081978 » 27 ноя 2016, 20:01

Лисенок писал(а):Лепестковая диета достаточно сбалансированная, особенно, если витамины принимать. Так что я не могу понять, чем обусловлена твое столь глубокое сожаление, Жанна??? :x

Ну я как бы тоже считаю, что всю жизнь сидеть на диетах это глупо. Я понимаю, когда однажды решил избавиться от лишних килограммов, сделал над собой усилие, сел на диету, занялся спортом, избавился от всего лишнего и больше к этому не возвращаешь, а просто меняешь образ жизни - питание, занятие спортом. А то ведь у нас девочки как привыкли - сбросили вес, начали усиленно поедать тортики, набрали - опять диета. Не могу сказать, что осуждаю сама совершала такие ошибки, но ближе к тридцатнику поняла всю свою неправоту и стала на путь истинный, чего желаю всем. А насчет нормального - я считаю, что это тот в котором комфортно.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Ольга Конева » 28 ноя 2016, 21:56

Моей дочери в этом году было 18 лет, и как все молодые девушки она все худеет. Подростком была полновата, а сейчас стройная. Не спортивная, поэтому только отказ от вредных продуктов помог привести себя в форму. Убрала чипсы, сухарики, батончики, газировку. Сейчас при росте 1, 68 весит 55 кг.

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение milka » 01 дек 2016, 19:32

Для контроля своего веса я всегда пользовалась упрощенной формулой: рост в сантиметрах минус 100. И то как я выглядела при этом меня очень даже устраивало, не толстая, но и не худая. А весить при росте 1м. 68 сантиметров - 55 килограмм, это очень мало. Могут быть проблемы с зачатием и вынашиванием беременности. У подруги на 4 месяце произошел выкидыш и врачи сказали, что процентов на 80 это случилось из - за дефицита веса, я такого не хочу. Так что лучше иметь разумный вес и полноценную семью с детьми, чем модельную внешность. Кстати, после 30 лет уже нужно использовать совершенно другую формулу.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Alla10081978 » 03 дек 2016, 11:05

milka писал(а):Для контроля своего веса я всегда пользовалась упрощенной формулой: рост в сантиметрах минус 100. И то как я выглядела при этом меня очень даже устраивало, не толстая, но и не худая. А весить при росте 1м. 68 сантиметров - 55 килограмм, это очень мало. Могут быть проблемы с зачатием и вынашиванием беременности. У подруги на 4 месяце произошел выкидыш и врачи сказали, что процентов на 80 это случилось из - за дефицита веса, я такого не хочу. Так что лучше иметь разумный вес и полноценную семью с детьми, чем модельную внешность. Кстати, после 30 лет уже нужно использовать совершенно другую формулу.

Я знаю несколько формул для определения нормального веса. Но считаю, что нормальный вес, это тот, в котором чувствуешь себя комфортно. Когда ничего не мешает, не висит, а близок он к идеальному, или на несколько килограммов больше, для меня это не имеет особого значения. Так что мне кажется все это индивидуально. Но низкий вес, это также плохо, как и избыточный.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Александра121 » 03 дек 2016, 19:36

Ну конечно как посмотреть на данный вопрос. Например для меня стандарт это когда рост не превышает вес. Но вот когда у меня было при росте 168см, вес больше 90-то то к таким критериям я стал относиться более лояльно. И мои потуги в похудении которые привели к весу 75кг, я расценивала как личную победу и радовалась будь-то у меня фигура 90-60-90.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение MariNka » 05 дек 2016, 13:34

Не надо слишком жестко ориентироваться на эти стандарты. У каждой свое телосложение. Может быть "широкая кость", и вес, который для других лишний, тут будет нормой.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Марина Тарыгина » 08 дек 2016, 16:56

Нормальный вес девушки - это ее нормальный вид. Чтобы ребра не торчали и жир не свисал. В общем спортивная фигура.

Аватара пользователя
Фитомашка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 21:24

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Фитомашка » 09 дек 2016, 21:34

Я вообще не понимаю, о каком "нормальном весе" можно вести речь, когда один и тот же вес может быть при совершенно разной кондиции тела и физической форме! Известно же, что жир легче и рыхлее мышц, поэтому девочка 175 см и 70 кг может быть полной вплоть до ожирения, а может быть подтянутой и "мышцатой". Не верю в эти формулы, считаю, что надо ориентироваться на самочувствие и внешний вид.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей