Нормальный вес девушки

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение annagamova » 02 фев 2017, 17:01

У каждого свой нормальный вес. Нормальный вес - это такой, при котором ты себя отлично чувствуешь.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Nata Li » 03 фев 2017, 23:18

Если особо не заморачиваться и не принимать в расчет, что есть различные типы телосложения (эктоморф, мезоморф, эндоморф), а судить обо всех людях усредненно, то есть простая формула, чтобы оценить нормальный у вас вес или нет. Для женщин он рассчитывается просто: рост (в сантиметрах) минус 100=ваш идеальный вес. Для мужчин формула та же, но прибавляется к результату еще 10%.
То есть для женщины ростом 165 идеальный вес будет 165-100=65 кг. Для мужчины же ростом например 180 идеальный вес составит 180-100=80кг+10%=88кг. Я давно придерживаюсь этой формулы. Есть и другие, более подробные, но и по ним результаты расчета практически совпадают с этой формулой, я проверяла. И это действительно здоровый вес, при котором обычная русская женщина не только чувствовала себя нормально, но и могла спокойно выносить и родить здорового ребенка. Так что если ваш вес ненамного меньше этого, не парьтесь, у вас все нормально. Важно еще из чего он состоит и как расподожен на теле. Спортсменка-бикинистка может весить 65 при росте 165 и выглядеть женственно, потому что ее тело подтянуто и состоит из плотных мышц а не рыхлого жира. Избавляться нужно от отложений жира, а не от веса, заменяя его на подтянутое тело.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Anastasya » 06 фев 2017, 13:46

Есть же нормы сочетания роста и веса - для женщин и для мужчин. Я на них ориентируюсь, считаю, что возможно погрешность в 2-3 кило, но не больше.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение MariNka » 08 фев 2017, 12:06

annagamova писал(а):У каждого свой нормальный вес. Нормальный вес - это такой, при котором ты себя отлично чувствуешь.


Отлично сказано! Состояние здоровья и самочувствие - гораздо лучшие индикаторы, чем какие-то формулы.

ира1100
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение ира1100 » 15 фев 2017, 17:39

Даже большой вес можно скинуть правильными способами, без плохих последствия для своего организма. Но этот метод дольше, поэтому девушки чаще всего просто отказываются от еды, изводят себя, потому что так они вес потеряют быстрее. Отсюда и все болезни, анорексия, булимия и подобные. Лучше всего придерживаться правильного сбалансированного питания, есть много, но некалорийной еды и заниматься спортом. Таким способом можно не только добиться отличной фигуры, но и здоровый образ жизни войдет в вашу привычку, а это всегда только плюс. А на диетах можно просто испортить себе весь желудок и ничего хорошего.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение alenazzz » 24 фев 2017, 12:33

Вообще, что такое норма. Это понятие растяжимое. Например для спортивной девушки ростом 170 будит нормой весить 60 килограмм ( это я про себя) И при этом, нечего лишнего у меня нет, ни боков, ни животика. Я делала замеры и из этих 60 килограмм во мне 48 килограмм мышц, жировую массу я толком не помню. А если взять девочку которая не ходит в тренажерный зал с такими же параметрами, выглядеть она будет не очень. В ней будет как минимум 5 лишних килограмм жира. Так что выводы каждый может сделать для себя сам. На мой взгляд нужно смотреть в зеркало и критично к себе относится, а не смотреть на вес и стремится к кокой то там норме.

Alin
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 11:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Alin » 26 фев 2017, 23:16

Нормальный вес для всех разный. Зависит от роста, возраста, телосложения. Для начала нужно определить тип своего телосложения, а уже потом рассчитывать свой нормальный вес. Так как у меня на данный момент астенический тип телосложения, рассчитываю я так свой рост умножаем на 325 и делим на 1000, так получим свой идеальный вес. Но эти расчеты только для астенического, т.е. тонкокостного типа телосложения. Раньше я весила больше, и по этим расчетам выходило, что вешу больше, чем нужно в норме. А сейчас, наоборот, немного недовес, и чувствую себя намного лучше, чем при большем весе)). Все индивидуально.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Очаровашка » 09 май 2017, 18:41

Нормальный вес девушки такой, чтобы ее любили! Если вы энергичны и позитивны, то можете смело добавлять 10 кг. к своему весу. Вас ценят, прежде всего, за позитивную энергию, которой вы делитесь с окружающими! ))

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение NataShik » 14 окт 2017, 15:30

Alin писал(а):Нормальный вес для всех разный. Зависит от роста, возраста, телосложения. Для начала нужно определить тип своего телосложения, а уже потом рассчитывать свой нормальный вес. Так как у меня на данный момент астенический тип телосложения, рассчитываю я так свой рост умножаем на 325 и делим на 1000, так получим свой идеальный вес. Но эти расчеты только для астенического, т.е. тонкокостного типа телосложения. Раньше я весила больше, и по этим расчетам выходило, что вешу больше, чем нужно в норме. А сейчас, наоборот, немного недовес, и чувствую себя намного лучше, чем при большем весе)). Все индивидуально.

Абсолютна согласна с теми, кто считает нормальным вес, при котором человек себя отлично чувствует. Из любопытства все же производила расчеты по разным формулам, но Ваш вариант оказался моим идеальным значением. Именно при получившемся весе я нравилась себе, окружающим и при этом прекрасно себя чувствовала. Молодых же девушек, как правило, интересует только внешность, а не самочувствие. :(

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Оксана121 » 18 окт 2017, 20:44

Нормальный вес это тогда, когда ты чувствуешь, как ты не идешь, а порхаешь и когда на тебя обращают внимание мужчины.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей