Нормальный вес девушки

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Nata Li » 18 окт 2017, 23:43

Оксана121 писал(а):Нормальный вес это тогда, когда ты чувствуешь, как ты не идешь, а порхаешь и когда на тебя обращают внимание мужчины.

И когда тебя любит твой мужчина. Обычно причина недовольства девушек своим весом именно в этом. Моему мужу например наоборот нравилось когда я беременная была и начала поправляться) И мне тогда было все равно сколько я вешу. Хотя после родов постаралась привести себя в форму побыстрее, просто чтобы снова влезать в любимое платье, многим это знакомо) Вообще мужчинам нравятся веселые и ласковые девушки - моя подруга полная хохотушка, как она себя называет, с самой школы у парней популярна, еще в институте вышла замуж и родила уже второго ребенка. А другая моя подруга проработав фотомоделью по заграницам много лет так и не вышла замуж до сих пор. Поэтому не в идеальном весе дело, а в состоянии души. Улыбайтесь, веселитесь и никто не заметит лишние полкило на вашей талии)

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Helen » 23 окт 2017, 18:39

annagamova писал(а):У каждого свой нормальный вес. Нормальный вес - это такой, при котором ты себя отлично чувствуешь.

С одной стороны, вы правы, нормальный вес - это вес, при котором хорошо себя чувствуешь. Но ведь нормально можно себя чувствовать и при большом избыточном весе. К примеру, пока организм молодой, а дальше будет хуже. А худые люди тоже болеют, но не всегда стоит грешить на вес. И еще, нужно, чтобы нравилось отражение в зеркале, от душевного здоровья тоже много зависит.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Kerry_Chere » 30 окт 2017, 15:01

У каждого человека имеются свои индивидуальные показатели, совокупность которых влияет на вес, два человека имеющих одинаковый рост и одинаковый вес могут выглядеть совершенно по-разному, обязательно помните об этом и не стоит зацикливаться на цифрах, как по мне весы вообще лучше убрать, они только мешают человеку худеть, но помогают поддерживать вес. Ориентируйтесь на зеркало, смотрите на свое отражение и анализируйте, что Вам в себе нравится, а над чем можно поработать, что можно исправить, к примеру спортом и не обязательно идти в тренажерный зал, в домашних условиях не трудно проводить ряд упражнений, которые преобразят фигуру.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение catalynx » 05 ноя 2017, 21:14

Где-то видел таблицу правильного соотношения роста и веса, но не вижу смысла в том, чтобы достигать идеального результата. Конечно, кому-то хочется идеальных параметров фигуры, а кому-то достаточно просто не быть очень худой или толстой. В любом случае, фигуру поддерживать нужно, если хотите быть стройной и спортивной. Я вообще понятие "нормальный вес" не очень-то признаю, поскольку каждому человеку хочется достичь определенной отметки, а кому-то вообще нравится быть толстым или очень худым - у каждого свои предпочтения, так что считаю не уместным употреблять значение "нормальный вес".

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Дарина » 05 ноя 2017, 22:37

Helen писал(а):
annagamova писал(а):У каждого свой нормальный вес. Нормальный вес - это такой, при котором ты себя отлично чувствуешь.

С одной стороны, вы правы, нормальный вес - это вес, при котором хорошо себя чувствуешь. Но ведь нормально можно себя чувствовать и при большом избыточном весе. К примеру, пока организм молодой, а дальше будет хуже. А худые люди тоже болеют, но не всегда стоит грешить на вес. И еще, нужно, чтобы нравилось отражение в зеркале, от душевного здоровья тоже много зависит.

Я тоже соглашусь, что нормальный вес тот, при котором себя чувствуешь хорошо и комфортно. И лично я не встречала людей, которые бы при наличии избыточного веса были собой полностью довольны. Обычно таким людям достаточно сложно выполнять какие-то нагрузки. Даже совсем простые, например длительная ходьба, приседание или наклоны, которые необходимы для выполнения домашних дел. Это значит уже не комфортное состояние для человека. А если ещё и провести полную диагностику организма, то скорее всего обнаружится наличие многих заболеваний. Так что не стоит стремиться к идеальным параметрам.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение SaraFord » 11 ноя 2017, 20:30

По-хорошему, нормальный вес - это тот, в котором женщина чувствует себя уверенно, комфортно и здоровая.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение NataShik » 12 ноя 2017, 23:17

"Худышки", которые во многом себя ограничивают, часто более озлобленные в отличии от все позволяющих (в плане еды) себе толстушек. Но не всегда позитивным настроением можно скрыть фигуру, которая вызывает отвращение и жалость. :cry: В этом деле главное - чувство меры. :!:

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение MariNka » 15 ноя 2017, 11:02

Kerry_Chere писал(а):У каждого человека имеются свои индивидуальные показатели, совокупность которых влияет на вес, два человека имеющих одинаковый рост и одинаковый вес могут выглядеть совершенно по-разному, обязательно помните об этом и не стоит зацикливаться на цифрах, как по мне весы вообще лучше убрать, они только мешают человеку худеть, но помогают поддерживать вес. Ориентируйтесь на зеркало, смотрите на свое отражение и анализируйте, что Вам в себе нравится, а над чем можно поработать, что можно исправить, к примеру спортом и не обязательно идти в тренажерный зал, в домашних условиях не трудно проводить ряд упражнений, которые преобразят фигуру.


Здравый и совершенно правильный подход! Где-то читала, что если вы активно занимаетесь своей фигурой, то об успешности этого будут говорить не столько килограммы, столько сантиметры. Вес может оставаться без изменений - просто мышцы подтягиваются, жировые ткани заменяются мышечными. И да, зеркало тоже очень хорошо подскажет, на правильном ли вы пути.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Светлана Маришник » 16 ноя 2017, 21:30

Kerry_Chere писал(а):У каждого человека имеются свои индивидуальные показатели, совокупность которых влияет на вес, два человека имеющих одинаковый рост и одинаковый вес могут выглядеть совершенно по-разному, обязательно помните об этом и не стоит зацикливаться на цифрах, как по мне весы вообще лучше убрать, они только мешают человеку худеть, но помогают поддерживать вес. Ориентируйтесь на зеркало, смотрите на свое отражение и анализируйте, что Вам в себе нравится, а над чем можно поработать, что можно исправить, к примеру спортом и не обязательно идти в тренажерный зал, в домашних условиях не трудно проводить ряд упражнений, которые преобразят фигуру.

Полностью с вами согласна. Именно поэтому как по мне не стоит гнаться за идеалами, стоит понять какой диапазон является для определенного человека оптимальным. Ведь у каждого есть свои индивидуальные особенности. Например нужно учитывать вес костей, рост, объем бедер и многие другие коэффициенты. Некоторым, как по мне, просто не идет быть худощавыми. Что бы удержать вес, просто не нужно паниковать, а то для многих плюс один килограмм это уже катастрофа. Хотя сбросить его можно за день-два. Нужно подобрать для себя рацион и систему тренировок. Которые, может и не будут сильно изнурительными, но поддерживать форму очень помогут.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Дарина » 17 ноя 2017, 13:55

Светлана Маришник писал(а):
Kerry_Chere писал(а):У каждого человека имеются свои индивидуальные показатели, совокупность которых влияет на вес, два человека имеющих одинаковый рост и одинаковый вес могут выглядеть совершенно по-разному, обязательно помните об этом и не стоит зацикливаться на цифрах, как по мне весы вообще лучше убрать, они только мешают человеку худеть, но помогают поддерживать вес. Ориентируйтесь на зеркало, смотрите на свое отражение и анализируйте, что Вам в себе нравится, а над чем можно поработать, что можно исправить, к примеру спортом и не обязательно идти в тренажерный зал, в домашних условиях не трудно проводить ряд упражнений, которые преобразят фигуру.

Полностью с вами согласна. Именно поэтому как по мне не стоит гнаться за идеалами, стоит понять какой диапазон является для определенного человека оптимальным. Ведь у каждого есть свои индивидуальные особенности. Например нужно учитывать вес костей, рост, объем бедер и многие другие коэффициенты. Некоторым, как по мне, просто не идет быть худощавыми. Что бы удержать вес, просто не нужно паниковать, а то для многих плюс один килограмм это уже катастрофа. Хотя сбросить его можно за день-два. Нужно подобрать для себя рацион и систему тренировок. Которые, может и не будут сильно изнурительными, но поддерживать форму очень помогут.

По поводу того, что не всем идёт худощавость, у меня есть пример из жизни. Подруга всегда была не то чтобы толстой, но скажем так "девушкой в теле". Я никогда не считала, что ей нужно худеть, да и она так не думала. Пока не влюбилась и решила завоевать понравившегося парня. За месяц она похудела примерно на 7 килограмм и признаюсь честно, потеряла всю свою привлекательность. Черты лица стали какими-то острыми, ну а про формы я совсем молчу. Всё ушло с лишними килограммами. Внимание парня она завоевала, оказывается он давно был к ней неровнодушен. Но первое что он попросил, это набрать немного в весе чтобы выглядеть как раньше. Ему тоже не нравилась это худощавость в ней. Хорошо когда вкусы совпадают и парень поддерживает!


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя