Нормальный вес девушки

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Александра121 » 27 янв 2018, 21:59

Нормальный вес девушки должен отличаться в отрицательную сторону от её роста минимум на 10 кг.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Дарина » 02 фев 2018, 13:37

SaraFord писал(а):Нормальный вес это настолько относительное понятие, что сложно судить об этом. Кто-то считает, что понятие нормального веса граничит с анорексией. Многие восхваляют чрезмерную худобу, на грани болезни. Есть девчонки, которые при росте 1,70 и выше считают, что нужно весить 48-50 кг. Хотя для такого роста, это недостаточный вес. Мое мнение, вес должен быть: рост-110.

Ну эта формула давно пользуется популярностью, хотя сейчас уже есть более точные расчёты. Ну по большому счёту, если Вы будете стремиться приблизить свой вес к рост-110, то будете выглядеть хорошо и без вреда для здоровья. Но всё равно, не стоит равняться только на эту формулу, так как есть генетические факторы, объемные параметры фигуры. В зависимости от них вес может немного отличаться от формулы.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение MariNka » 07 фев 2018, 20:58

catalynx писал(а):Что значит "нормальный вес" вообще? Я считаю нормальным весом любой, который устраивает человека. Для него этот вес нормальный. Конечно, есть таблица правильного соотношения веса и роста, но это уже другой разговор. Конечно, этой самой таблицы стоит придерживаться, если хотите выглядит хорошо и быть здоровым, а лишние килограммы никому не рекомендуется иметь, ибо вредно для здоровья.


Я для себя уже давно вывела формулу "нормального" веса. Нравлюсь себе в зеркале - раз. Подтянутое тело(мышцы и кожа) - два. Легко ходить и бодрость во всем теле - три. Влезаю в любимые платья - четыре. Не стыдно идти в бассейн или на пляж, а также надеть облагающую одежду - пять. Вот и вся формула. Субъективная до жути. Без цифр. Хотя цифры я тоже люблю - сантиметры талии и бедер. :)

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение AnnKovaleva » 08 фев 2018, 12:31

Для меня нормальный вес - это рост в см минус 115, я при росте 160см отлично себя чувствую при 45кг, при этом у меня все стройное. Но вообще-то не стоит зацикливаться именно на цифрах, важно, как правило, само качество тела. Две девушки могут весить абсолютно одинаково и быть одного роста, но выглядеть при этом совершенно по разному. Поэтому сейчас я работаю именно с телом, а не с весом

Медузия Горгонова
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 23:17

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Медузия Горгонова » 15 фев 2018, 23:24

Нормальный вес, это не правильное понятие. Надо замерять свои параметры, объем груди талии, бедер,ноги. Я начинала ходить на танцы весила 5кг и была толстой, сейчас стала намного худее, где-то по 10см ушло с талии и бедер, а вес тот же. Все от того, что мышцы намного тяжелее жира, жир уходит, а мышцы появляются.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение SaraFord » 16 фев 2018, 18:25

"Нормальный" вес понятие относительно, но важно стремиться к комфортному ощущению себя в своем теле.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Светлана Маришник » 19 фев 2018, 23:50

Ekaterrina писал(а):
Anastasya писал(а):Нормальный - это вес, при котором девушка хорошо выглядит. Далеко не всем идет худоба, а многие толстушки выглядят замечательно.

Слово "толстушки" уже не замечательно! Они об этом прекрасно знают, просто себе признаться не могут!

Некоторым немного лишнего веса очень даже идет, да и многие мужчины любят когда девушка в теле. Норма просто измеряется некоторыми стереотипами, которые сейчас есть в сообществе. Сейчас модно быть худой, тогда как 100 лет назад были другие идеалы.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение MariNka » 21 фев 2018, 12:32

AnnKovaleva писал(а):Для меня нормальный вес - это рост в см минус 115, я при росте 160см отлично себя чувствую при 45кг, при этом у меня все стройное. Но вообще-то не стоит зацикливаться именно на цифрах, важно, как правило, само качество тела. Две девушки могут весить абсолютно одинаково и быть одного роста, но выглядеть при этом совершенно по разному. Поэтому сейчас я работаю именно с телом, а не с весом


Согласна, что главное не циферки, а субъективные ощущения. Помню, как в юности я весила 48 килограммов при росте 164 сантиметра. И тоже себя чувствовала прекрасно. Но с годами вес все же добавился, и я предполагаю, что если сейчас бы весила 48 кило, то, наверное, это было бы мало. Фигура не была бы женской, вернее, женственной. Так что еще и возраст, наверное, коррективы вносит. :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение SaraFord » 24 фев 2018, 15:38

annagamova писал(а):У каждого свой нормальный вес. Нормальный вес - это такой, при котором ты себя отлично чувствуешь.

Есть логика в таком мнении, так как стремиться к чьим-то идеалам красоты тоже не верно. Если человек чувствует себя здоровым, красивым, уверенным, то нет смысла сбрасывать вес, который кто-то считает лишним.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Дарина » 04 мар 2018, 15:05

SaraFord писал(а):
annagamova писал(а):У каждого свой нормальный вес. Нормальный вес - это такой, при котором ты себя отлично чувствуешь.

Есть логика в таком мнении, так как стремиться к чьим-то идеалам красоты тоже не верно. Если человек чувствует себя здоровым, красивым, уверенным, то нет смысла сбрасывать вес, который кто-то считает лишним.

Это самое правильно рассуждение, жаль что не многие так считают. Но я поддерживаю, ведь глупо стремиться к общепринятым стандартам. Во-первых, разные люди с одним и тем же ростом и весом всё равно будут выглядить по разному. У одной девушки, например, грудь больше при этом росте, а у другой бёдра. Соответственно внешний вид будет значительно отличаться и никто даже не подумает, что они в одном весе. Я уже не однократно гвоорила, что общепринятые формулы вещь относительная. Нужно ориентироваться на особенности фигуры конкретного человека. Идеальный вес, это когда Вы себя чувствуете комфортно и здоровым!


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя