Нормальный вес девушки

Анна Романова

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Анна Романова » 08 мар 2018, 22:43

Тут и гадать нечего. Я придерживаюсь стандартного мнения, которое гласит о следующем, что идеальным ростом для девушки является разница в 10 единиц со своим ростом. То есть, если у меня рост 169 см, то весить я должна не больше 59 кг.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Nata Li » 09 мар 2018, 20:42

Еще бы хорошо чтоб этот идеальный вес состоял не из жира и свисающих боков, а из мышц. А для этого не только на диетах надо сидеть, но и двигаться, как можно активнее. Хотя пожилых людей под формулу рост минус 110 подгонять нельзя, нужно учитывать что гормональный фон и обмен веществ уже меняется с годами.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Светлана Маришник » 12 мар 2018, 23:44

SaraFord писал(а):
annagamova писал(а):У каждого свой нормальный вес. Нормальный вес - это такой, при котором ты себя отлично чувствуешь.

Есть логика в таком мнении, так как стремиться к чьим-то идеалам красоты тоже не верно. Если человек чувствует себя здоровым, красивым, уверенным, то нет смысла сбрасывать вес, который кто-то считает лишним.

Вообще к идеалу прийти очень сложно. Я лично никогда не слышала, что бы девушка или женщина говорила, что она в идеальной форме. Всегда что-то не устраивает. Возможно это такая женская логика или восприятие самой себя.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Дарина » 22 мар 2018, 17:02

Светлана Маришник писал(а):
SaraFord писал(а):
annagamova писал(а):У каждого свой нормальный вес. Нормальный вес - это такой, при котором ты себя отлично чувствуешь.

Есть логика в таком мнении, так как стремиться к чьим-то идеалам красоты тоже не верно. Если человек чувствует себя здоровым, красивым, уверенным, то нет смысла сбрасывать вес, который кто-то считает лишним.

Вообще к идеалу прийти очень сложно. Я лично никогда не слышала, что бы девушка или женщина говорила, что она в идеальной форме. Всегда что-то не устраивает. Возможно это такая женская логика или восприятие самой себя.

Ну любой человек всегда сможет найти что в себе изменить. Главное чтобы эта идея не переходила в навязчивую, когда девушки доводят себя до анарексии. Нужно понимать какой оптимальный вес для Вас подходит, чтобы не только выглядеть стройной, но и быть здоровой.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение MariNka » 19 май 2018, 15:38

Светлана Маришник писал(а):
SaraFord писал(а):
annagamova писал(а):У каждого свой нормальный вес. Нормальный вес - это такой, при котором ты себя отлично чувствуешь.

Есть логика в таком мнении, так как стремиться к чьим-то идеалам красоты тоже не верно. Если человек чувствует себя здоровым, красивым, уверенным, то нет смысла сбрасывать вес, который кто-то считает лишним.

Вообще к идеалу прийти очень сложно. Я лично никогда не слышала, что бы девушка или женщина говорила, что она в идеальной форме. Всегда что-то не устраивает. Возможно это такая женская логика или восприятие самой себя.


Но, как правило, если такой девушке или женщине активно возражают в стиле "Ты само совершенство, брось себя изводить!", то она, кокетливо улыбаясь, согласится с этим тезисом :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение SaraFord » 28 май 2018, 21:31

Дарина писал(а):
SaraFord писал(а):
annagamova писал(а):У каждого свой нормальный вес. Нормальный вес - это такой, при котором ты себя отлично чувствуешь.

Есть логика в таком мнении, так как стремиться к чьим-то идеалам красоты тоже не верно. Если человек чувствует себя здоровым, красивым, уверенным, то нет смысла сбрасывать вес, который кто-то считает лишним.

Это самое правильно рассуждение, жаль что не многие так считают. Но я поддерживаю, ведь глупо стремиться к общепринятым стандартам. Во-первых, разные люди с одним и тем же ростом и весом всё равно будут выглядить по разному. У одной девушки, например, грудь больше при этом росте, а у другой бёдра. Соответственно внешний вид будет значительно отличаться и никто даже не подумает, что они в одном весе. Я уже не однократно гвоорила, что общепринятые формулы вещь относительная. Нужно ориентироваться на особенности фигуры конкретного человека. Идеальный вес, это когда Вы себя чувствуете комфортно и здоровым!

Все верно. Конечно, нужно еще уметь объективно оценивать свое состояние, т.е внешность и здоровье. Бывает, что худоба провоцирует нарушение здоровья, внешнего вида волос, кожи, ногтей. И наоборот полнота портит внешний вид.
Знаю случаи, когда девушки стремятся похудеть имея нормальный вес думая, что станут привлекательнее. Хотя уже видно, что организм страдает.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Фуксия » 29 май 2018, 13:47

Светлана Маришник писал(а):
SaraFord писал(а):
annagamova писал(а):У каждого свой нормальный вес. Нормальный вес - это такой, при котором ты себя отлично чувствуешь.

Есть логика в таком мнении, так как стремиться к чьим-то идеалам красоты тоже не верно. Если человек чувствует себя здоровым, красивым, уверенным, то нет смысла сбрасывать вес, который кто-то считает лишним.

Вообще к идеалу прийти очень сложно. Я лично никогда не слышала, что бы девушка или женщина говорила, что она в идеальной форме. Всегда что-то не устраивает. Возможно это такая женская логика или восприятие самой себя.

Светлана, согласна с вами - наши женщины почти всегда собой недовольны и стремятся что-нибудь улучшить (даже если окружающие их уверяют, что они - практически само совершенство). Это часто связано со сниженной самооценкой, не секрет, что в среднем у женщин она гораздо ниже, чем у мужчин.
Кстати, этим обстоятельством очень успешно пользуются компании-производители "примочек" для похудения, омоложения, антицеллюлитных средств и прочих улучшителей внешности. Главное - изящно внушить женщине, что ее внешности чего-то не хватает, а она, как известно, достойна большего))), и клиент готов... открыть кошелек)))

tanyshenka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 17:04
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение tanyshenka » 02 июн 2018, 16:25

На стремлении женщин все время выглядеть как можно лучше строят огромные бизнес-сети. Просто адекватно относиться к себе никогда не помешает.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Фуксия » 02 июн 2018, 23:37

tanyshenka писал(а):На стремлении женщин все время выглядеть как можно лучше строят огромные бизнес-сети. Просто адекватно относиться к себе никогда не помешает.

Согласна с вами! Лучше, стройнее, моложе, сексуальней)) И еще этот тренд - стань богиней, так надо)))
Если у женщины проблемы с самооценкой, убедить ее в необходимости применения разнообразных недешевых "примочек" - раз плюнуть))

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Дарина » 09 июн 2018, 14:03

Фуксия писал(а):
tanyshenka писал(а):На стремлении женщин все время выглядеть как можно лучше строят огромные бизнес-сети. Просто адекватно относиться к себе никогда не помешает.

Согласна с вами! Лучше, стройнее, моложе, сексуальней)) И еще этот тренд - стань богиней, так надо)))
Если у женщины проблемы с самооценкой, убедить ее в необходимости применения разнообразных недешевых "примочек" - раз плюнуть))

Я уверена, что практически каждая женщина найдёт в себе что-то, что хотела бы исправить. Недостатки в своей внешности и фигуре мы чаще всего придумываем сами. Или по крайней мере со стороны не всё так ужасно, как мы себе рисуем. Но реклама и дешёвые уловки способны убедить даже самую привлекательную девушку в том, что нужно что-то в себе исправить. Думаю тут важно нравится себе и тогда таких проблем не возникнет просто.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей