Нормальный вес девушки

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Дарина » 16 дек 2016, 18:02

Стандарты дело неопределённое и равняться на них я думаю не стоит. Давно известна формула рост минус 100=идеальному весу для человека. Но лично для меня при росте 160 см вес в 60 килограмм является избыточным. Поэтому этой формуле я не верю, для меня она не подходит. Так же существует много формул расчёта коэффициентов идеального веса, по ним мой вес более близок к реальности. Вообще я считаю, что человек должен весить столько, насколько ему комфортно. И не важно какого он роста, главное чтобы в своём теле было удобно. Конечно в рамках разумного, я не беру в учёт анорексичных людей, которым всё много! Мне было комфортно в весе 50 кг, поэтому я к нему и стремлюсь.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Ариадна » 18 дек 2016, 22:09

Жанна писал(а):К огромному сожалению, большинство молоденьких девушек на медицинские рекомендации внимания не обращают, им больше приходятся по вкусу быстрые, но довольно опасные пути, которые нередко заканчиваются анорексией, болезнью, которая чревата очень серьезными, а порой и смертельными последствиями.
Поэтому, прежде чем сесть на очередную несбалансированную диету, хорошенько подумайте – а нужно ли? И если вопрос стоит о том, чтобы избавиться всего от нескольких лишних килограммов, просто откажитесь от чипсов, шоколадных конфет, незапланированных перекусов перед телевизором, и подберите подходящую физическую активность.

Согласна, во всем нужно знать меру, особенно когда дело касается похудения. Не стоит выбирать жесткие диеты, морить себя голодом, дабы достичь призрачных модельных параметров. Многие в погоне за эталоном реально доводят себя до анорексии, а это уже диагноз, причем страдает не только организм, а, что самое страшное, нарушается психика. Зачастую девушки неадекватно оценивают себя, считая себя толстыми, хотя это не так. Также осторожно нужно относиться ко всевозможным таблеткам для похудения, их состав порой может быть непредсказуемым. Говорят, в некоторых присутствуют глисты...

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение NatNat » 20 дек 2016, 15:19

Лично я считаю, что нормальный вес рассчитывается так: надо взять последние две цифры роста и прибавить к ним 10. Так мы получим максимально допустимый нормальный вес. Или же отнять от этого числа 10, тогда мы получим минимально допустимый нормальный вес. То есть, для девушки среднего роста, к примеру 167 см нормальный вес колеблется в диапазоне от 57 до 77 кг.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение AnnaAlimova » 01 янв 2017, 22:47

Упрощенная формула для расчета веса - рост в сантиметрах минус 110, а не 100. Более точную оценку дает расчет индекс массы тела - массу тела в кг разделить на квадрат роста в метрах. Норма от 18,5 до 25. Меньше - недостаток, больше - ожирение. Эта формула дает ориентировочную оценку. Есть формула, которая определяет индекс ожирения. В общем, если стоит вопрос о необходимости лечения от ожирения одной формулой не ограничиваются, а делают много расчетов, что бы четко понимать всю серьезность проблемы.

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Анюта » 06 янв 2017, 11:10

Я знаю несколько формул для определения нормального веса. Но считаю, что нормальный вес, это тот, в котором чувствуешь себя комфортно. Когда ничего не мешает, не висит, а близок он к идеальному, или на несколько килограммов больше, для меня это не имеет особого значения. Так что мне кажется все это индивидуально. Но низкий вес, это также плохо, как и избыточный.

Полностью согласна, что низкий вес-это не очень хорошо. Сама обладательница хорошего веса. При росте 156 см, мой вес постоянен 47-48 кг. Но периодически, начиная заниматься спортом, чтобы подтянуть мышцы живота, к примеру, сразу автоматически вес уходит. И это отражается на внешности не самым привлекательным способом.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Gallina » 06 янв 2017, 17:25

Для меня тоже нормально, если рост в см минус 100, 105. Считаю, что минус 110 - слишком много.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Дарья » 13 янв 2017, 15:23

Я с вами не согласна. Я, например, не ем чипсы и прочую вредную ерунду , но лишний вес все равно имеется. Да и в моем окружении нет людей, которые худеют опасными путями. Не стоит грести всех под одну гребенку.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Nika_RED » 18 янв 2017, 23:52

У нас как-то принято измерять вес в килограммах сверяя их на домашних весах, но никак не в зеркале, что очень ошибочно, ведь гоняя туда сюда несколько килограмм мы обычно теряем то воду, то мышцы, которые наоборот нужно наращивать, они имеют вес, но создают форму. Я в зал пошла не так давно, первое время вставала на весы и расстраивалась, очень быстро набирала вес и также быстро его теряла, вскоре я весы убрала и стала смотреть в зеркало, вот тогда мне стало нравится. как меняется мое тело и весы больше небыли показателем, теперь прежде чем что-либо съесть я думаю о том, как я буду выглядеть, а не о том, какая цифра на весах меня завтра ждет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение MariNka » 26 янв 2017, 11:02

Марина Тарыгина писал(а):Нормальный вес девушки - это ее нормальный вид. Чтобы ребра не торчали и жир не свисал. В общем спортивная фигура.


Золотые слова! Не стоит ориентироваться на формулы, они слишком все упрощают. Внешний вид и самочувствие - вот правильные формулы.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Нормальный вес девушки

Сообщение Оксана121 » 31 янв 2017, 23:17

Нормальным весом для девушки считаю когда вес минимум не превышает свой рост, то есть если рост 165 см, то вес должен быть не больше 65 кг, а в идеале конечно когда при таком росте разница идет на 10 кг.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей