Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение MariNka » 14 окт 2017, 13:50

Alla10081978 писал(а):
NatNat писал(а):
Дарина писал(а):Ну травы конечно обладают положительным эффектом. Но не забывайте, что у всех проблемы разные. В любом случае я считаю лечение травами больше дополнительным к основному. Потому что полностью излечить они не смогут. Да и питание соответствующее необходимо. В общем всё должно быть комплексно. А если Вы надеялись с помощью трав вылечиться полностью, то чуда не будет.


С травами весь смысл в том, что использовать их надо продолжительное время и в некоторых случаях, делать смену состава сбора чтобы "освежить" влияние трав на организм. Не все болезни позволяют долго ждать результата от лечения травами, но если есть возможность, травяные сборы использовать нужно, это гораздо более щадящее влияние на организм. Это понятно, я думаю.

Дело в том, что травы тоже должны назначать специалисты. Я просто с этой проблемой знакома очень близко, у самой есть такое заболевание. Так вот мой эндокринолог сама подбирает мне лекарства. Последнее - гомеопатические уколы, делаю один раз в неделю, она тщательно проверяла состав на предмет аллергии, результатов еще не знаю, только через три месяца будет известно, за одно и отпишусь как это повлияло на обмен веществ. А самостоятельно лучше лечением не заниматься, можно еще больше навредить. Да и не факт, что трава, которая подошла кому-то другому - подойдет именно вам, это тоже нужно учитывать.


Все эти мнения насчет того, что "травки безвредные, пей их, сколько хочешь, и ничего не будет" - это очень вредное и даже опасное суеверие. Но настолько живучее, что можно только удивляться. Неужели не ясно, что действующие вещества в этих якобы безвредных травках по своему действию не менее, даже более могут быть вредными, чем обычные лекарства?? Но пьют, не задумываясь...

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Alla10081978 » 19 окт 2017, 11:02

MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):
NatNat писал(а):
С травами весь смысл в том, что использовать их надо продолжительное время и в некоторых случаях, делать смену состава сбора чтобы "освежить" влияние трав на организм. Не все болезни позволяют долго ждать результата от лечения травами, но если есть возможность, травяные сборы использовать нужно, это гораздо более щадящее влияние на организм. Это понятно, я думаю.

Дело в том, что травы тоже должны назначать специалисты. Я просто с этой проблемой знакома очень близко, у самой есть такое заболевание. Так вот мой эндокринолог сама подбирает мне лекарства. Последнее - гомеопатические уколы, делаю один раз в неделю, она тщательно проверяла состав на предмет аллергии, результатов еще не знаю, только через три месяца будет известно, за одно и отпишусь как это повлияло на обмен веществ. А самостоятельно лучше лечением не заниматься, можно еще больше навредить. Да и не факт, что трава, которая подошла кому-то другому - подойдет именно вам, это тоже нужно учитывать.


Все эти мнения насчет того, что "травки безвредные, пей их, сколько хочешь, и ничего не будет" - это очень вредное и даже опасное суеверие. Но настолько живучее, что можно только удивляться. Неужели не ясно, что действующие вещества в этих якобы безвредных травках по своему действию не менее, даже более могут быть вредными, чем обычные лекарства?? Но пьют, не задумываясь...

Здравые слова, все правильно вы говорите, только жаль, что большей части нашего населения трудно доказать, что самолечение, особенно этими самыми безвредными травками может нанести много вреда.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Nata Li » 24 окт 2017, 23:05

Как только заметили неожиданные перепады настроения, утомляемость, повышенный аппетит или резкое похудение - идите к врачу, это проблемы с гормонами и возможные признаки опухоли в щитовидке или надпочечниках. Травками тут не поможешь, а только навредите затянув время. При похудении нужно постоянно следить за своим гормональным фоном, и начинать диету нужно после консультации как минимум с врачом эндокринологом. Он поможет точно подобрать вам рацион и не навредить здоровью. Фигура фигурой, но помните что Вам еще жить и детей рожать, с этим шутки плохи. Для любой женщины это должно быть главным, берегите себя и свое здоровье в первую очередь.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение marina_k » 31 окт 2017, 11:06

Всё взаимосвязано. Нет односторонней прямой зависимости, что от болезней щитовидки увеличивается вес. Изменение гормонального фона само собой не приводит к увеличению веса, но повышается аппетит и тяга к определенным продуктам, что способствует прибавлению килограммов. Плюс может задерживаться жидкость в организме и неправильно усваиваться вещества из продуктов. Помимо правильного приема лекарств, которые пропишет врач, важно соблюдать диету и выполнять упражнения, которые доступны при этих заболеваниях. Только комплексный подход поможет решить проблему и прийти в норму.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение MariNka » 02 ноя 2017, 20:42

Alla10081978 писал(а):
MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):Дело в том, что травы тоже должны назначать специалисты. Я просто с этой проблемой знакома очень близко, у самой есть такое заболевание. Так вот мой эндокринолог сама подбирает мне лекарства. Последнее - гомеопатические уколы, делаю один раз в неделю, она тщательно проверяла состав на предмет аллергии, результатов еще не знаю, только через три месяца будет известно, за одно и отпишусь как это повлияло на обмен веществ. А самостоятельно лучше лечением не заниматься, можно еще больше навредить. Да и не факт, что трава, которая подошла кому-то другому - подойдет именно вам, это тоже нужно учитывать.


Все эти мнения насчет того, что "травки безвредные, пей их, сколько хочешь, и ничего не будет" - это очень вредное и даже опасное суеверие. Но настолько живучее, что можно только удивляться. Неужели не ясно, что действующие вещества в этих якобы безвредных травках по своему действию не менее, даже более могут быть вредными, чем обычные лекарства?? Но пьют, не задумываясь...

Здравые слова, все правильно вы говорите, только жаль, что большей части нашего населения трудно доказать, что самолечение, особенно этими самыми безвредными травками может нанести много вреда.


Я думаю, что просвещать людей на этот счет должны те правительственные органы, которым в компетенцию вменили заботиться о здоровье населения. Минздрав, к примеру. Но пока складывается ощущение, что госструктуры, которые отвечают за медицину, больше озадачены тем, как побольше денег на нее с людей выгрести, а не тем, как их лучше применить по назначению.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение SaraFord » 03 ноя 2017, 19:30

Действительно проблемы со здоровьем могут провоцировать как набор веса, так и его потерю.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Alla10081978 » 10 ноя 2017, 16:46

SaraFord писал(а):Действительно проблемы со здоровьем могут провоцировать как набор веса, так и его потерю.

Конечно могут, и самый главный виновник таких изменений в весе обычно является щитовидная железа. Обследовать ее нужно в идеале каждые полгода. Но для тех у кого проблемы не было, можно и раз в год. Сейчас случаев заболеваний очень много, и часто небольшие узлы оказываются злокачественными, так что нужно любить себя и следить за своим здоровьем обязательно.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение NataShik » 10 ноя 2017, 20:10

SaraFord писал(а):Действительно проблемы со здоровьем могут провоцировать как набор веса, так и его потерю.

В этом и кроется коварство проблем со щитовидкой, что определенного симптома нет и люди редко связывают потерю или набор веса с ними.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Nata Li » 10 ноя 2017, 21:40

Alla10081978 писал(а):
SaraFord писал(а):Действительно проблемы со здоровьем могут провоцировать как набор веса, так и его потерю.

Конечно могут, и самый главный виновник таких изменений в весе обычно является щитовидная железа. Обследовать ее нужно в идеале каждые полгода. Но для тех у кого проблемы не было, можно и раз в год. Сейчас случаев заболеваний очень много, и часто небольшие узлы оказываются злокачественными, так что нужно любить себя и следить за своим здоровьем обязательно.

Вот поэтому прежде чем садиться на диеты надо обязательно проконсультироваться с врачом, хотя бы с участковым терапевтом. Можете начать терять вес, радоваться, а причина будет не в диете, а в подорванном здоровье. У многих больных анорексией так вес и начинает уходить когда они голодать начинают. Обостряются дремавшие хронические болячки и потерю веса уже не остановить. Поэтому надо не голодать, а переходить на правильное питание которое вам врач поможет подобрать.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Рассудительная » 11 ноя 2017, 18:02

То, что проблемы со щитовидной железой влияют на вес, это по себе знаю. В молодости у меня был диффузно-узловой зоб и пониженная функция железы. Узлы так и остались, хорошо, что не увеличиваются, врач говорит, что они безопасные. А вот из-за пониженной функции щитовидки всегда были сонливость, вялость, головные боли и лишний вес.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей