Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Фуксия » 29 ноя 2017, 19:16

Ekaterrina писал(а):Спасением в случаи проблемах с щитовидной железой является питание основанное только на растительной пище с исключением сильно острой и солёной пищей. Только тогда лишний вес начнёт спадать.

Екатерина, я уже во многих темах этого форума сталкивалась с вашей активной пропагандой вегетарианства. Насколько я понимаю, вы его считаете панацеей практически при любых заболеваниях человеческого организма, не говоря уже о похудении))) На самом же деле безусловная польза вегетарианской диеты не доказана научно, кроме того, есть немало свидетельств того, что вегетарианцы имеют серьезные проблемы со здоровьем, если не следят очень строго за поступлением в организм всех необходимых нутриентов - обычно это различные биологически-активные добавки и комплексы, зарегистрированные как лекарственные средства.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Alla10081978 » 01 дек 2017, 17:43

Фуксия писал(а):
Ekaterrina писал(а):Спасением в случаи проблемах с щитовидной железой является питание основанное только на растительной пище с исключением сильно острой и солёной пищей. Только тогда лишний вес начнёт спадать.

Екатерина, я уже во многих темах этого форума сталкивалась с вашей активной пропагандой вегетарианства. Насколько я понимаю, вы его считаете панацеей практически при любых заболеваниях человеческого организма, не говоря уже о похудении))) На самом же деле безусловная польза вегетарианской диеты не доказана научно, кроме того, есть немало свидетельств того, что вегетарианцы имеют серьезные проблемы со здоровьем, если не следят очень строго за поступлением в организм всех необходимых нутриентов - обычно это различные биологически-активные добавки и комплексы, зарегистрированные как лекарственные средства.

Не, ну пусть едят овощи, если им так хочется, я и так не очень часто мясо ем, так что отказываться от него не собираюсь. Да и с биологической точки зрения наиболее ценный именно животный белок, а уже за ним идут молочный и растительный. Не знаю, я вообще очень люблю овощи и предпочитаю им мясные блюда, но иногда так хочется мяска, что просто невмоготу, так что я не веган однозначно.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Дарина » 12 дек 2017, 16:34

Alla10081978 писал(а):
Фуксия писал(а):
Ekaterrina писал(а):Спасением в случаи проблемах с щитовидной железой является питание основанное только на растительной пище с исключением сильно острой и солёной пищей. Только тогда лишний вес начнёт спадать.

Екатерина, я уже во многих темах этого форума сталкивалась с вашей активной пропагандой вегетарианства. Насколько я понимаю, вы его считаете панацеей практически при любых заболеваниях человеческого организма, не говоря уже о похудении))) На самом же деле безусловная польза вегетарианской диеты не доказана научно, кроме того, есть немало свидетельств того, что вегетарианцы имеют серьезные проблемы со здоровьем, если не следят очень строго за поступлением в организм всех необходимых нутриентов - обычно это различные биологически-активные добавки и комплексы, зарегистрированные как лекарственные средства.

Не, ну пусть едят овощи, если им так хочется, я и так не очень часто мясо ем, так что отказываться от него не собираюсь. Да и с биологической точки зрения наиболее ценный именно животный белок, а уже за ним идут молочный и растительный. Не знаю, я вообще очень люблю овощи и предпочитаю им мясные блюда, но иногда так хочется мяска, что просто невмоготу, так что я не веган однозначно.

Я тоже не вижу ничего запретного в пропаганде вегетарианства. Лучше пусть овощи навязывают кушать, чем активная реклама средств для похудения. Лично я мясо люблю, но против овощей тоже ничего не имею.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Anastasya » 13 дек 2017, 11:03

Но вегетарианство не решит все проблемы. Всякое бывает, даже если вылечить щитовидку, не факт, что похудеешь, если гормональный фон сбоит. И вегетарианство в этом никак не поможет.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Alla10081978 » 14 дек 2017, 15:05

Anastasya писал(а):Но вегетарианство не решит все проблемы. Всякое бывает, даже если вылечить щитовидку, не факт, что похудеешь, если гормональный фон сбоит. И вегетарианство в этом никак не поможет.

Конечно не решит, нужно проходить обследование и назначать гормональную терапию. Тогда может дело и пойдет. Причем лечение это очень длительное, а то и пожизненное. Нужно смотреть.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение catalynx » 19 дек 2017, 16:37

Если есть проблемы с щитовидной железой, то не будет ли лучшим вариантом обратиться к врачам и сделать хоть что-нибудь для того, чтобы лучше себя чувствовать?

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Kerry_Chere » 29 дек 2017, 19:51

catalynx писал(а):Если есть проблемы с щитовидной железой, то не будет ли лучшим вариантом обратиться к врачам и сделать хоть что-нибудь для того, чтобы лучше себя чувствовать?

Вот и так считаю, что с такой проблемой только к специалисту обращаться нужно, а то на форумах насоветуют...

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Фуксия » 30 дек 2017, 12:29

Дарина писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Фуксия писал(а):Екатерина, я уже во многих темах этого форума сталкивалась с вашей активной пропагандой вегетарианства. Насколько я понимаю, вы его считаете панацеей практически при любых заболеваниях человеческого организма, не говоря уже о похудении))) На самом же деле безусловная польза вегетарианской диеты не доказана научно, кроме того, есть немало свидетельств того, что вегетарианцы имеют серьезные проблемы со здоровьем, если не следят очень строго за поступлением в организм всех необходимых нутриентов - обычно это различные биологически-активные добавки и комплексы, зарегистрированные как лекарственные средства.

Не, ну пусть едят овощи, если им так хочется, я и так не очень часто мясо ем, так что отказываться от него не собираюсь. Да и с биологической точки зрения наиболее ценный именно животный белок, а уже за ним идут молочный и растительный. Не знаю, я вообще очень люблю овощи и предпочитаю им мясные блюда, но иногда так хочется мяска, что просто невмоготу, так что я не веган однозначно.

Я тоже не вижу ничего запретного в пропаганде вегетарианства. Лучше пусть овощи навязывают кушать, чем активная реклама средств для похудения. Лично я мясо люблю, но против овощей тоже ничего не имею.

Я тоже против овощей ничего не имею. И против фруктов. Но питание только растительной пищей, как рекомендует Екатерина, не является здоровым. Именно об этом был мой предыдущий комментарий.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Xana » 18 янв 2018, 16:20

Если есть проблемы с щитовидной железой, то решение этой проблемы не на форуме искать нужно, обращаться к врачу, только врач может поставить точный диагноз и назначить адекватное лечение. И не забывайте о том, что питание в нашей жизни играет немаловажную роль.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Alla10081978 » 27 янв 2018, 11:02

Xana писал(а):Если есть проблемы с щитовидной железой, то решение этой проблемы не на форуме искать нужно, обращаться к врачу, только врач может поставить точный диагноз и назначить адекватное лечение. И не забывайте о том, что питание в нашей жизни играет немаловажную роль.

Да никто и не спорит, что нужно обращаться к специалисту, положительный момент общения на форуме в том, что возможно кого-то это все-таки заставит заняться своим здоровьем и пойти к врачу.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей