Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Фуксия » 15 ноя 2017, 21:06

MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):
MariNka писал(а):Я думаю, что просвещать людей на этот счет должны те правительственные органы, которым в компетенцию вменили заботиться о здоровье населения. Минздрав, к примеру. Но пока складывается ощущение, что госструктуры, которые отвечают за медицину, больше озадачены тем, как побольше денег на нее с людей выгрести, а не тем, как их лучше применить по назначению.

Мне кажется, что бОльшая проблема - это наплевательское отношение наших граждан к собственному здоровью, за которое, по определению, несет ответственность сам человек. Врачи за пациентами не бегают - есть такая поговорка)) Маринка, вы много знаете тех, кто ежегодно проходит диспансеризацию? Или раз в полгода ходит к стоматологу/гинекологу - не имея никаких жалоб, просто для профилактики? По моим наблюдениям, таких людей даже не мало, а очень мало. А курящие и пьющие люди? Они не знают, что это вредно, им Минздрав должен каждый день каждому лично об этом напоминать?))) И дело не в отсутствии информации о пользе ранней диагностики заболеваний, о профилактике - а в лени, инфантилизме и безответственности наших людей.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение MariNka » 20 ноя 2017, 12:41

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):

Мне кажется, что бОльшая проблема - это наплевательское отношение наших граждан к собственному здоровью, за которое, по определению, несет ответственность сам человек. Врачи за пациентами не бегают - есть такая поговорка)) Маринка, вы много знаете тех, кто ежегодно проходит диспансеризацию? Или раз в полгода ходит к стоматологу/гинекологу - не имея никаких жалоб, просто для профилактики? По моим наблюдениям, таких людей даже не мало, а очень мало. А курящие и пьющие люди? Они не знают, что это вредно, им Минздрав должен каждый день каждому лично об этом напоминать?))) И дело не в отсутствии информации о пользе ранней диагностики заболеваний, о профилактике - а в лени, инфантилизме и безответственности наших людей.


Да, я знаю таких людей, кто регулярно проходит диспансеризацию и ходит на профилактические осмотры. Но их -тут вы правы - единицы. К сожалению, безответственность и наплевательское отношение ко многим вещам - это сейчас распространено...

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Alla10081978 » 20 ноя 2017, 16:59

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):

Мне кажется, что бОльшая проблема - это наплевательское отношение наших граждан к собственному здоровью, за которое, по определению, несет ответственность сам человек. Врачи за пациентами не бегают - есть такая поговорка)) Маринка, вы много знаете тех, кто ежегодно проходит диспансеризацию? Или раз в полгода ходит к стоматологу/гинекологу - не имея никаких жалоб, просто для профилактики? По моим наблюдениям, таких людей даже не мало, а очень мало. А курящие и пьющие люди? Они не знают, что это вредно, им Минздрав должен каждый день каждому лично об этом напоминать?))) И дело не в отсутствии информации о пользе ранней диагностики заболеваний, о профилактике - а в лени, инфантилизме и безответственности наших людей.


Да, я знаю таких людей, кто регулярно проходит диспансеризацию и ходит на профилактические осмотры. Но их -тут вы правы - единицы. К сожалению, безответственность и наплевательское отношение ко многим вещам - это сейчас распространено...

Да большинство из нас именно такие, идет к врачу, когда терпеть уже нет сил. И думаю, что большинство форумчан со мной согласятся в этом. А вот чрезмерный аппетит, если еще его и раньше не наблюдалось - это серьезный повод задуматься о состоянии своего организма. Можно сказать первый звоночек, тут главное не упустить этот знак и начать своевременное лечение.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Ольга Конева » 22 ноя 2017, 11:04

Ekaterrina писал(а):Спасением в случаи проблемах с щитовидной железой является питание основанное только на растительной пище с исключением сильно острой и солёной пищей. Только тогда лишний вес начнёт спадать.

То есть Вы хотите сказать, что при проблемах со щитовидной железой (неважно, какое заболевание), нужно стать вегетарианцем? :o

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение KatyaL » 24 ноя 2017, 15:16

Добавлю свои 5 копеек насчет взаимоотношений врач-пациент. Когда ты молод и относительно здоров, то любое неприятное телу и душе назначение или заключение доктора воспринимаешь как посягательство на свое здоровье и достоинство - истерируешь, бьешься башкой о стену, спрашиваешь, за что жизнь с тобой так. :D А когда с годами ком болячек увеличивается, начинаешь немного мудреть и понимать, что это природа нас создала такими неидеальными и с этим, на самом деле, мало что поделаешь, а сотрудничество с докторами - единственный способ оставаться в курсе своего здоровья, поддерживать его и параллельно жить своей жизнью.
У нас бесплатного эндокринолога за продвинутость, любовь к работе и заботу к пациентам забрали в платную клинику - теперь все к ней ходим и денег не жалко. :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Alla10081978 » 27 ноя 2017, 16:39

Ольга Конева писал(а):
Ekaterrina писал(а):Спасением в случаи проблемах с щитовидной железой является питание основанное только на растительной пище с исключением сильно острой и солёной пищей. Только тогда лишний вес начнёт спадать.

То есть Вы хотите сказать, что при проблемах со щитовидной железой (неважно, какое заболевание), нужно стать вегетарианцем? :o

Не думаю, при гипотиреозе обычно происходит замедление обмена веществ, может поэтому советуют овощи. Но в любом случае врач-эндокринолог должен дать советы и по питанию в том числе.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Ольга Конева » 27 ноя 2017, 19:56

KatyaL писал(а):Добавлю свои 5 копеек насчет взаимоотношений врач-пациент. Когда ты молод и относительно здоров, то любое неприятное телу и душе назначение или заключение доктора воспринимаешь как посягательство на свое здоровье и достоинство - истерируешь, бьешься башкой о стену, спрашиваешь, за что жизнь с тобой так. :D А когда с годами ком болячек увеличивается, начинаешь немного мудреть и понимать, что это природа нас создала такими неидеальными и с этим, на самом деле, мало что поделаешь, а сотрудничество с докторами - единственный способ оставаться в курсе своего здоровья, поддерживать его и параллельно жить своей жизнью.
У нас бесплатного эндокринолога за продвинутость, любовь к работе и заботу к пациентам забрали в платную клинику - теперь все к ней ходим и денег не жалко. :)

Катя, совершенно верно написали. По молодости болячки вновь приобретенные воспринимаешь остро, болезненно (даже не физически, а душевно страшно). У меня диабету моему драгоценному 14 лет, в 30 лет выявили. Было страшно, хотя. я знала, что он может быть у меня - у бабушки был. А сейчас мы с ним ладим, договорились друг другу не мешать, хоть и существовать вместе. :D И про общение с врачами - да, нужно и важно. Нельзя наплевательски относится.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение KatyaL » 28 ноя 2017, 19:33

Ольга Конева писал(а):
KatyaL писал(а):Добавлю свои 5 копеек насчет взаимоотношений врач-пациент. Когда ты молод и относительно здоров, то любое неприятное телу и душе назначение или заключение доктора воспринимаешь как посягательство на свое здоровье и достоинство - истерируешь, бьешься башкой о стену, спрашиваешь, за что жизнь с тобой так. :D А когда с годами ком болячек увеличивается, начинаешь немного мудреть и понимать, что это природа нас создала такими неидеальными и с этим, на самом деле, мало что поделаешь, а сотрудничество с докторами - единственный способ оставаться в курсе своего здоровья, поддерживать его и параллельно жить своей жизнью.
У нас бесплатного эндокринолога за продвинутость, любовь к работе и заботу к пациентам забрали в платную клинику - теперь все к ней ходим и денег не жалко. :)

Катя, совершенно верно написали. По молодости болячки вновь приобретенные воспринимаешь остро, болезненно (даже не физически, а душевно страшно). У меня диабету моему драгоценному 14 лет, в 30 лет выявили. Было страшно, хотя. я знала, что он может быть у меня - у бабушки был. А сейчас мы с ним ладим, договорились друг другу не мешать, хоть и существовать вместе. :D И про общение с врачами - да, нужно и важно. Нельзя наплевательски относится.

Ольга, спасибо за поддержку! Приятно, что мы и здесь с Вами единомышленники, не только в "Кашах-на-воде" и любви к клетчатке с кефиром. :lol:
Вы молодец, что держите в узде эту коварную болезнь! Как мне одна бабушка в очереди сказала, что она уже много лет старается беречь глаза и совершает ежедневные пешие прогулки для здоровья стоп, держит диету и чувствует себя вполне удовлетворительно.
У меня тоже мой преддиабет штука ожидаемая (таже по бабушке!). Но от общения с хорошим врачом (поиск которого может занять 10-летия), действительно, получаешь и душевную помощь. Радуешься и тому, когда доктор сообщает: "Без ухудшений!" А когда смотришь, как по разным причинам уходят из жизни люди моложе тебя, то уже думаешь, что раз до 40 дожил со своими проблемами, значит, и дальше как-то управишься. Больше дел и меньше пустых претензий к миру - и жить вполне можно, даже счастливо. ;)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Ольга Конева » 28 ноя 2017, 21:26

KatyaL писал(а):
Ольга Конева писал(а):
KatyaL писал(а):Добавлю свои 5 копеек насчет взаимоотношений врач-пациент. Когда ты молод и относительно здоров, то любое неприятное телу и душе назначение или заключение доктора воспринимаешь как посягательство на свое здоровье и достоинство - истерируешь, бьешься башкой о стену, спрашиваешь, за что жизнь с тобой так. :D А когда с годами ком болячек увеличивается, начинаешь немного мудреть и понимать, что это природа нас создала такими неидеальными и с этим, на самом деле, мало что поделаешь, а сотрудничество с докторами - единственный способ оставаться в курсе своего здоровья, поддерживать его и параллельно жить своей жизнью.
У нас бесплатного эндокринолога за продвинутость, любовь к работе и заботу к пациентам забрали в платную клинику - теперь все к ней ходим и денег не жалко. :)

Катя, совершенно верно написали. По молодости болячки вновь приобретенные воспринимаешь остро, болезненно (даже не физически, а душевно страшно). У меня диабету моему драгоценному 14 лет, в 30 лет выявили. Было страшно, хотя. я знала, что он может быть у меня - у бабушки был. А сейчас мы с ним ладим, договорились друг другу не мешать, хоть и существовать вместе. :D И про общение с врачами - да, нужно и важно. Нельзя наплевательски относится.

Ольга, спасибо за поддержку! Приятно, что мы и здесь с Вами единомышленники, не только в "Кашах-на-воде" и любви к клетчатке с кефиром. :lol:
Вы молодец, что держите в узде эту коварную болезнь! Как мне одна бабушка в очереди сказала, что она уже много лет старается беречь глаза и совершает ежедневные пешие прогулки для здоровья стоп, держит диету и чувствует себя вполне удовлетворительно.
У меня тоже мой преддиабет штука ожидаемая (таже по бабушке!). Но от общения с хорошим врачом (поиск которого может занять 10-летия), действительно, получаешь и душевную помощь. Радуешься и тому, когда доктор сообщает: "Без ухудшений!" А когда смотришь, как по разным причинам уходят из жизни люди моложе тебя, то уже думаешь, что раз до 40 дожил со своими проблемами, значит, и дальше как-то управишься. Больше дел и меньше пустых претензий к миру - и жить вполне можно, даже счастливо. ;)

Держу диабет за хвост, договорились с ним, составили пакт о ненападении. Я ему отсутствие сахара, он мне - ну относительно нормальный уровень глюкозы в крови и моче. Бабушка Вам все верно сказала - глаза, ноги, почки - это для диабета лакомство, как для комара кровь.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Дарина » 29 ноя 2017, 17:50

[/quote]
Держу диабет за хвост, договорились с ним, составили пакт о ненападении. Я ему отсутствие сахара, он мне - ну относительно нормальный уровень глюкозы в крови и моче. Бабушка Вам все верно сказала - глаза, ноги, почки - это для диабета лакомство, как для комара кровь.[/quote]
Правильно делаете, что не падаете духом и стараетесь поддерживать своё здоровье. Главное при диабете соблюдать правильное питание и контролировать уровень сахара в крови. Главное проблема при диабете это склероз сосудов, который и препятствует поступлению крови в нижнее конечности, нарушает работу почек. Так же сильно страдает зрение, опять же из-за склероза сосудов.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя