Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Alla10081978 » 28 мар 2018, 11:03

MariNka писал(а):
Дарья писал(а):
NatNat писал(а):Для лечения используют разные травы. Это пустырник, мелисса, шалфей, овес, расторопша и другие. Первые два для повышенной функции щитовидки, другие для пониженной.



Мне эти травы не помогли. Я в одно время пыталась с помощью народных средств лечиттся, но никакого от них толку не вышло. Только время потеряла. Так что, без таблеток никак не обойтись.


Думаю, тут многое зависит от того, насколько далеко зашла болезнь. Я большой противник таблеток и уколов и стараюсь их только в самом крайнем случае использовать. Но в случае с серьезными заболеваниями не обойтись без медикаментозной терапии! Увы - народные средства далеко не всегда и не всем подходят. И не для всякой болезни годятся. простуда - ладно, а диабет - вряд ли.

При диабете очень важно соблюдать правильное питание, это больше половины успеха в поддержании заболевания.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Дарья » 13 апр 2018, 14:02

MariNka писал(а):
Дарья писал(а):
NatNat писал(а):Для лечения используют разные травы. Это пустырник, мелисса, шалфей, овес, расторопша и другие. Первые два для повышенной функции щитовидки, другие для пониженной.



Мне эти травы не помогли. Я в одно время пыталась с помощью народных средств лечиттся, но никакого от них толку не вышло. Только время потеряла. Так что, без таблеток никак не обойтись.


Думаю, тут многое зависит от того, насколько далеко зашла болезнь. Я большой противник таблеток и уколов и стараюсь их только в самом крайнем случае использовать. Но в случае с серьезными заболеваниями не обойтись без медикаментозной терапии! Увы - народные средства далеко не всегда и не всем подходят. И не для всякой болезни годятся. простуда - ладно, а диабет - вряд ли.

Для лечения диабета вообще вроде травы не используют. Впервые слушу, что из в этом деле применяют.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение KatyaL » 22 апр 2018, 16:44

У болезни щитовидки столько разновидностей: при одних йод можно, при других - ни в коем случае... А люди начинают и красную щетку на водке настаивать, и боровую матку, и йодистые перегородки грецких орехов... Не знаю, реально ли помогают все эти L-тироксины и реально ли избежать операции включением в рацион рыбы, морской капусты и йодированной соли, но я больше на травы не надеюсь, и вообще вряд ли когда-нибудь ими лечиться буду: много их пила - ни одна ни от какой болезни не помогла. Если только, как сейчас грозят, совсем импортные лекарства запретят, тады буду на старости лет Вестник ЗОЖ листать и в церкви свечки за здравие ставить. :cry:

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение MariNka » 25 апр 2018, 13:52

KatyaL писал(а):У болезни щитовидки столько разновидностей: при одних йод можно, при других - ни в коем случае... А люди начинают и красную щетку на водке настаивать, и боровую матку, и йодистые перегородки грецких орехов... Не знаю, реально ли помогают все эти L-тироксины и реально ли избежать операции включением в рацион рыбы, морской капусты и йодированной соли, но я больше на травы не надеюсь, и вообще вряд ли когда-нибудь ими лечиться буду: много их пила - ни одна ни от какой болезни не помогла. Если только, как сейчас грозят, совсем импортные лекарства запретят, тады буду на старости лет Вестник ЗОЖ листать и в церкви свечки за здравие ставить. :cry:


Ох, больную тему подняли... Я, хоть и не большой сторонник употребления лекарств, но и то слабо представляю, что будет, если не будет поставок из-за границы многих популярных лекарственных препаратов. Единственное, что на ум приходит - что будем в Финляндии покупать не только витамины и моющие средства, как сейчас делаем, но и многие лекарства. Не дай Бог, конечно...

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение АлинаКУЛ » 02 май 2018, 11:11

Поэтому нужно хотя бы пару раз в пятилетку проверяться полностью в мед.центре иначе можно проблем не обобраться, вообще перед занятиями спортом обязательно надо проверяться у врача, иначе то по сути и никак. Если пойти и не подготовившись начать нагрузки, то велик шанс проблемы будут, исходя из сказанного вывод каждый для себя сделает сам, но не чурайтесь больниц.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение catalynx » 18 май 2018, 21:28

Проблемы с щитовидной железой решаются только с врачами, поскольку с этим шутить нельзя.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение АлинаКУЛ » 02 июн 2018, 22:28

Если есть проблемы то для начала следует обратится к врачу, а далее следовать его инструкциям и только потом уже заниматься спортом, ведь вам напрягаться нельзя, это факт, проверенный!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Alla10081978 » 08 июн 2018, 16:55

catalynx писал(а):Проблемы с щитовидной железой решаются только с врачами, поскольку с этим шутить нельзя.

Не то что шутить нельзя, это вообще смертельно опасно. Щитовидная железа фактически регулирует работу всего организма - тут и нервная система, и сердечно-сосудистая, и репродуктивная. Причем у меня самой такая проблема, я на обследование хожу каждые три месяца, наблюдают за мои состоянием. Но спортом заниматься можно, сказал врач, даже нужно обязательно.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение АлинаКУЛ » 16 июн 2018, 12:17

Когда имеются проблемы с щитовидной железой, то неудивительно, что будут проблемы с лишним весом, во первых причина в том, что уровень гормонов меняется и отсюда и последствия. Многие люди при данном недуге подсаживаются на гормональные таблетки, поэтому и результат не порадует. Общие впечатления естественно будут только самые неприятные, правда даже для таких людей имеются свои возможности избавится от лишнего веса, ярким вариантом этого будет то, что следует придерживаться неких диет и к примеру бегать на тренажере, все это скажется максимально положительно, как факт, проверенный не один раз.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение AnnKovaleva » 17 авг 2018, 14:01

Зря, обязательно нужно проходить профилактические осмотры раз в год или по показаниям врача-терапевта, лишний вес это еще цветочки. Любую болезнь нужно лечить сразу, а в запущенном состоянии уже все гораздо сложнее, не понимаю боязни врачей, можно же идти в платные клиники, там отношение вообще другое к пациентам, да и очередей никаких нет обычно.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей