Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение NataShik » 04 июн 2017, 17:17

Возможно, если бы мы больше внимания уделяли своевременному выявлению болезней, то многих печальных последствий можно было бы избежать, но одна мысль о поликлиниках-очередях отметает всякое желание. В кругу знакомых есть такие, которые имели проблемы с весом именно из-за щитовидки, но выявлялось это случайно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение MariNka » 09 июн 2017, 11:02

NataShik писал(а):Возможно, если бы мы больше внимания уделяли своевременному выявлению болезней, то многих печальных последствий можно было бы избежать, но одна мысль о поликлиниках-очередях отметает всякое желание. В кругу знакомых есть такие, которые имели проблемы с весом именно из-за щитовидки, но выявлялось это случайно.


Да, многих даже палкой не загонишь на профилактические осмотры, а уж анализы сдавать - и вовсе проблема. Правд, винить в этом людей я бы не рискнула, так как наша медицина напрочь отбила доверие к ней.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Дарья » 12 июн 2017, 15:13

AnnaAlimova писал(а):Я тоже слышала, что проблемы с щитовидной железой могут вызывать как набор веса, так и похудание. Тут может помочь только эндокринолог, обычно назначается комплексная терапия, а так же гормональные препараты и все становится на свои места. А с щитовидкой нужно постоянно наблюдаться, это очень серьезно.

У меня тоже были проблемы с щитовидной, но никакие гормональные мне не прописывали. Лечение было банальное: йодомарин + продукты богатые йодом (морская капуста, морепродукты, креветки и т.п..). Кстати, йодомарин - эти очень действенный препарат. У меня, после него, даже по женской части все нормализовалось и наладилось. Раньше цикл непонятно какой был. Постоянно то задержки на ровном месте, то, наоборот, раньше времени все начиналось. В связи с этим, я и забеременеть довольно долго не могла. А после курса йодомарина, цикл наладился, а вскоре наступила долгожданная беременность.
Последний раз редактировалось Дарья 26 янв 2018, 12:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Ольга Конева » 19 июн 2017, 22:08

MariNka писал(а):
NataShik писал(а):Возможно, если бы мы больше внимания уделяли своевременному выявлению болезней, то многих печальных последствий можно было бы избежать, но одна мысль о поликлиниках-очередях отметает всякое желание. В кругу знакомых есть такие, которые имели проблемы с весом именно из-за щитовидки, но выявлялось это случайно.


Да, многих даже палкой не загонишь на профилактические осмотры, а уж анализы сдавать - и вовсе проблема. Правд, винить в этом людей я бы не рискнула, так как наша медицина напрочь отбила доверие к ней.

Маринка, не соглашусь с Вами. Поверьте, я прошла очень много врачей и больниц - считая с роддомом всего 13 медучереждений было. Разной направленности - и гипертония и неврология и в кардиоотделении несколько раз и уж не говорю про свою основную болезнь - диабет - там вообще положено чуть ли не раз в год ложиться в больницу для проверки(разумеется, я туда каждый год не ложусь). И видела много и хороших врачей и очень хороших и так себе. Да, в обычную поликлинику пойти - это проще в космос слетать, так же на себе проверено. Бесят очереди, бесит время, которое врачи тратят не по назначению - многое бесит. И тем не менее, я уважаю врачей. И если человек хочет быть здоров - ну или если прицепилась какая-то болячка - то это проблема именно человека. Можно плюнуть и никуда не ходить(что на мой взгляд весьма глупо - жизнь одна и второй не будет), а можно материться, возмущаться, но обследоваться, как можно раньше выявить проблему и начать ее устранять.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Дарья » 17 июл 2017, 12:50

Тоже верно.
Последний раз редактировалось Дарья 07 мар 2018, 11:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение MariNka » 28 июл 2017, 22:17

Ольга Конева писал(а):
MariNka писал(а):
NataShik писал(а):Возможно, если бы мы больше внимания уделяли своевременному выявлению болезней, то многих печальных последствий можно было бы избежать, но одна мысль о поликлиниках-очередях отметает всякое желание. В кругу знакомых есть такие, которые имели проблемы с весом именно из-за щитовидки, но выявлялось это случайно.


Да, многих даже палкой не загонишь на профилактические осмотры, а уж анализы сдавать - и вовсе проблема. Правд, винить в этом людей я бы не рискнула, так как наша медицина напрочь отбила доверие к ней.

Маринка, не соглашусь с Вами. Поверьте, я прошла очень много врачей и больниц - считая с роддомом всего 13 медучереждений было. Разной направленности - и гипертония и неврология и в кардиоотделении несколько раз и уж не говорю про свою основную болезнь - диабет - там вообще положено чуть ли не раз в год ложиться в больницу для проверки(разумеется, я туда каждый год не ложусь). И видела много и хороших врачей и очень хороших и так себе. Да, в обычную поликлинику пойти - это проще в космос слетать, так же на себе проверено. Бесят очереди, бесит время, которое врачи тратят не по назначению - многое бесит. И тем не менее, я уважаю врачей. И если человек хочет быть здоров - ну или если прицепилась какая-то болячка - то это проблема именно человека. Можно плюнуть и никуда не ходить(что на мой взгляд весьма глупо - жизнь одна и второй не будет), а можно материться, возмущаться, но обследоваться, как можно раньше выявить проблему и начать ее устранять.


Ольга, вам, видимо, повезло с врачами. Пусть не со всеми, но с некоторыми. Я, к сожалению, про себя такого сказать не могу.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Дарина » 30 июл 2017, 19:52

Дарья писал(а):
NatNat писал(а):
MariNka писал(а):
А какие травы для этого можно использовать? Просто интересно, это же все-таки сложное заболевание....

Для лечения используют разные травы. Это пустырник, мелисса, шалфей, овес, расторопша и другие. Первые два для повышенной функции щитовидки, другие для пониженной.

Мне эти травы не помогли. Никакого от них толку нет. Так что, без таблеток не обойтись никак

Ну травы конечно обладают положительным эффектом. Но не забывайте, что у всех проблемы разные. В любом случае я считаю лечение травами больше дополнительным к основному. Потому что полностью излечить они не смогут. Да и питание соответствующее необходимо. В общем всё должно быть комплексно. А если Вы надеялись с помощью трав вылечиться полностью, то чуда не будет.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение NatNat » 07 авг 2017, 13:55

Дарина писал(а):
Дарья писал(а):
NatNat писал(а):Для лечения используют разные травы. Это пустырник, мелисса, шалфей, овес, расторопша и другие. Первые два для повышенной функции щитовидки, другие для пониженной.

Мне эти травы не помогли. Никакого от них толку нет. Так что, без таблеток не обойтись никак

Ну травы конечно обладают положительным эффектом. Но не забывайте, что у всех проблемы разные. В любом случае я считаю лечение травами больше дополнительным к основному. Потому что полностью излечить они не смогут. Да и питание соответствующее необходимо. В общем всё должно быть комплексно. А если Вы надеялись с помощью трав вылечиться полностью, то чуда не будет.


С травами весь смысл в том, что использовать их надо продолжительное время и в некоторых случаях, делать смену состава сбора чтобы "освежить" влияние трав на организм. Не все болезни позволяют долго ждать результата от лечения травами, но если есть возможность, травяные сборы использовать нужно, это гораздо более щадящее влияние на организм. Это понятно, я думаю.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Alla10081978 » 10 окт 2017, 11:03

NatNat писал(а):
Дарина писал(а):
Дарья писал(а):Мне эти травы не помогли. Никакого от них толку нет. Так что, без таблеток не обойтись никак

Ну травы конечно обладают положительным эффектом. Но не забывайте, что у всех проблемы разные. В любом случае я считаю лечение травами больше дополнительным к основному. Потому что полностью излечить они не смогут. Да и питание соответствующее необходимо. В общем всё должно быть комплексно. А если Вы надеялись с помощью трав вылечиться полностью, то чуда не будет.


С травами весь смысл в том, что использовать их надо продолжительное время и в некоторых случаях, делать смену состава сбора чтобы "освежить" влияние трав на организм. Не все болезни позволяют долго ждать результата от лечения травами, но если есть возможность, травяные сборы использовать нужно, это гораздо более щадящее влияние на организм. Это понятно, я думаю.

Дело в том, что травы тоже должны назначать специалисты. Я просто с этой проблемой знакома очень близко, у самой есть такое заболевание. Так вот мой эндокринолог сама подбирает мне лекарства. Последнее - гомеопатические уколы, делаю один раз в неделю, она тщательно проверяла состав на предмет аллергии, результатов еще не знаю, только через три месяца будет известно, за одно и отпишусь как это повлияло на обмен веществ. А самостоятельно лучше лечением не заниматься, можно еще больше навредить. Да и не факт, что трава, которая подошла кому-то другому - подойдет именно вам, это тоже нужно учитывать.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Helen » 10 окт 2017, 13:13

MariNka писал(а):
NataShik писал(а):Возможно, если бы мы больше внимания уделяли своевременному выявлению болезней, то многих печальных последствий можно было бы избежать, но одна мысль о поликлиниках-очередях отметает всякое желание. В кругу знакомых есть такие, которые имели проблемы с весом именно из-за щитовидки, но выявлялось это случайно.


Да, многих даже палкой не загонишь на профилактические осмотры, а уж анализы сдавать - и вовсе проблема. Правд, винить в этом людей я бы не рискнула, так как наша медицина напрочь отбила доверие к ней.

Согласна, наши больницы - это просто кошмар. И очереди, и отношение врачей, и непонятно зачем назначаемые анализы и лекарства - все это отбивает желание туда ходить. А в платные особо не находишься.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей