Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Alla10081978 » 01 фев 2018, 12:14

Дарина писал(а):

Держу диабет за хвост, договорились с ним, составили пакт о ненападении. Я ему отсутствие сахара, он мне - ну относительно нормальный уровень глюкозы в крови и моче. Бабушка Вам все верно сказала - глаза, ноги, почки - это для диабета лакомство, как для комара кровь.[/quote]

Я вас понимаю, мне первое время очень тяжко было без сахара, да и сейчас иногда хочется, но здоровье важнее.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение MariNka » 02 фев 2018, 12:12

Alla10081978 писал(а):
Xana писал(а):Если есть проблемы с щитовидной железой, то решение этой проблемы не на форуме искать нужно, обращаться к врачу, только врач может поставить точный диагноз и назначить адекватное лечение. И не забывайте о том, что питание в нашей жизни играет немаловажную роль.

Да никто и не спорит, что нужно обращаться к специалисту, положительный момент общения на форуме в том, что возможно кого-то это все-таки заставит заняться своим здоровьем и пойти к врачу.


Общение и рассказ о своих проблемах, причем не только психологу - это, безусловно, всегда положительный момент!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Дарья » 03 фев 2018, 12:42

MariNka писал(а):
NataShik писал(а):Возможно, если бы мы больше внимания уделяли своевременному выявлению болезней, то многих печальных последствий можно было бы избежать, но одна мысль о поликлиниках-очередях отметает всякое желание. В кругу знакомых есть такие, которые имели проблемы с весом именно из-за щитовидки, но выявлялось это случайно.


Да, многих даже палкой не загонишь на профилактические осмотры, а уж анализы сдавать - и вовсе проблема. Правд, винить в этом людей я бы не рискнула, так как наша медицина напрочь отбила доверие к ней.


Это точно! Сейчас даже к простому терапевту нет желания идти. Я недавно на прием к терапевту ходила. У меня сильно болело плечо и шея. Я просила, чтобы меня на снимок отправили. Так терапевт даже по нормальному направление написать не смогла. Вместо правого плеча, она написала левое (и мне чуть неправильный снимок не сделали) а про шею и вовсе написать забыла! В итоге, пришлось снова к ней идти и новое направление просить. Одна нервотрепка.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Alla10081978 » 03 фев 2018, 14:13

Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
NataShik писал(а):Возможно, если бы мы больше внимания уделяли своевременному выявлению болезней, то многих печальных последствий можно было бы избежать, но одна мысль о поликлиниках-очередях отметает всякое желание. В кругу знакомых есть такие, которые имели проблемы с весом именно из-за щитовидки, но выявлялось это случайно.


Да, многих даже палкой не загонишь на профилактические осмотры, а уж анализы сдавать - и вовсе проблема. Правд, винить в этом людей я бы не рискнула, так как наша медицина напрочь отбила доверие к ней.


Это точно! Сейчас даже к простому терапевту нет желания идти. Я недавно на прием к терапевту ходила. У меня сильно болело плечо и шея. Я просила, чтобы меня на снимок отправили. Так терапевт даже по нормальному направление написать не смогла. Вместо правого плеча, она написала левое (и мне чуть неправильный снимок не сделали) а про шею и вовсе написать забыла! В итоге, пришлось снова к ней идти и новое направление просить. Одна нервотрепка.

Качество медицинского обслуживания безусловно оставляет желать лучшего, но это не освобождает нас от ответственности за свое здоровье, кроме нас нам никто больше не поможет.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение SaraFord » 04 фев 2018, 19:17

К сожалению, часто проблема лишнего веса вызвана проблемами со здоровьем. Наш менталитет, возможно и уровень бесплатной медицины, не всегда способен вовремя выявить заболевание. На моем опыте были случаи, когда врачи ставили в корне неверный диагноз. Ошибок своих признавать не хотят. Лечение назначают неверное.
Это я к тому, что не всегда есть возможность объективно оценить свое состояние и получить компетентную помощь.
Конечно, человек самостоятельно должен следить за здоровьем и все-таки обращаться к врачам. Искать хорошего. Они все-равно есть. Лечить свое заболевание и вести здоровый образ жизни.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Дарина » 13 фев 2018, 11:04

SaraFord писал(а):К сожалению, часто проблема лишнего веса вызвана проблемами со здоровьем. Наш менталитет, возможно и уровень бесплатной медицины, не всегда способен вовремя выявить заболевание. На моем опыте были случаи, когда врачи ставили в корне неверный диагноз. Ошибок своих признавать не хотят. Лечение назначают неверное.
Это я к тому, что не всегда есть возможность объективно оценить свое состояние и получить компетентную помощь.
Конечно, человек самостоятельно должен следить за здоровьем и все-таки обращаться к врачам. Искать хорошего. Они все-равно есть. Лечить свое заболевание и вести здоровый образ жизни.

Но достаточно часто именно лишний вес провоцирует проблемы со здоровьем. Хотя и наоборот тоже достаточно часто встечается, то есть когда набору веса способствует именно какое-то заболевание. В любом случае решение проблемы заключается в нормализации питания. Возможно уже имеющиеся заболевания только благодаря питанию не излечатся, ну уж точно не усугубятся дальше. А на счёт грамотного специалиста, тут зачастую приходится обивать пороги многих кабинетов, пока услышишь адекватный диагноз и лечение. К сожалению это не редкость, но запускать себя тоже не стоит. Если видете, что существуют проблемы со здоровьем, то нужно искать грамотного специалиста способного Вам помочь.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение MariNka » 24 фев 2018, 20:06

SaraFord писал(а):К сожалению, часто проблема лишнего веса вызвана проблемами со здоровьем. Наш менталитет, возможно и уровень бесплатной медицины, не всегда способен вовремя выявить заболевание. На моем опыте были случаи, когда врачи ставили в корне неверный диагноз. Ошибок своих признавать не хотят. Лечение назначают неверное.
Это я к тому, что не всегда есть возможность объективно оценить свое состояние и получить компетентную помощь.
Конечно, человек самостоятельно должен следить за здоровьем и все-таки обращаться к врачам. Искать хорошего. Они все-равно есть. Лечить свое заболевание и вести здоровый образ жизни.


Да, хорошие врачи есть. Искать их нужно. Но некоторым везет их искать и находить, а некоторым - нет.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Дарья » 07 мар 2018, 11:04

NatNat писал(а):
MariNka писал(а):
NatNat писал(а):Можно подключить еще народную медицину. Многие травы помогают наладить работу щитовидки.


А какие травы для этого можно использовать? Просто интересно, это же все-таки сложное заболевание....

Для лечения используют разные травы. Это пустырник, мелисса, шалфей, овес, расторопша и другие. Первые два для повышенной функции щитовидки, другие для пониженной.



Мне эти травы не помогли. Я в одно время пыталась с помощью народных средств лечиттся, но никакого от них толку не вышло. Только время потеряла. Так что, без таблеток никак не обойтись.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение Nata Li » 15 мар 2018, 20:35

Для нормальной работы щитовидки йодированную соль нужно обязательно принимать каждый день. Я ее по чуть-чуть добавляю в салаты в основном, хотя можно и в обычные блюда тоже. Но это для профилактики, а чтобы вылечить проблемы надо обязательно к врачу идти, а еще лучше у нескольких проконсультироваться и выбрать самого нормального.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Проблемы с щитовидной железой и лишний вес

Сообщение MariNka » 21 мар 2018, 21:31

Дарья писал(а):
NatNat писал(а):
MariNka писал(а):
А какие травы для этого можно использовать? Просто интересно, это же все-таки сложное заболевание....

Для лечения используют разные травы. Это пустырник, мелисса, шалфей, овес, расторопша и другие. Первые два для повышенной функции щитовидки, другие для пониженной.



Мне эти травы не помогли. Я в одно время пыталась с помощью народных средств лечиттся, но никакого от них толку не вышло. Только время потеряла. Так что, без таблеток никак не обойтись.


Думаю, тут многое зависит от того, насколько далеко зашла болезнь. Я большой противник таблеток и уколов и стараюсь их только в самом крайнем случае использовать. Но в случае с серьезными заболеваниями не обойтись без медикаментозной терапии! Увы - народные средства далеко не всегда и не всем подходят. И не для всякой болезни годятся. простуда - ладно, а диабет - вряд ли.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей