Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Ариадна » 16 мар 2017, 21:56

Ольга Конева писал(а):
VictoR! писал(а):1. Утром, натощак, выпивайте не менее одного стакана воды.
2. Питайтесь дробно: каждая новая порция пищи не должна превышать объем 200 мл, т.е одного стакана.
3. Исключить по возможности продукты, содержащие избыток животного жира: свинина (кроме сала, т.е. тонкого подкожного жира, в небольших количествах), жирный творог, сливочное масло (за исключением 20 грамм в сутки), яичные желтки, жаренные продукты.
4. Сладкое не кушаем, а только пробуем!
5. Чай, кофе - без сахара. Вот к этим напиткам можно и сладкого попробовать.
6. В день выпивать минимум 2 литра воды.
7. Полный отказ от соленого (не от соли полностью, а от соленого, но и в пищу нужно стараться не класть соль)
8. Употребление клетчатки: только грубого помола хлеб, овощи
9. Отказ от мучного. Вопреки расхожему мнению, мучное только набивает голодный желудок и оседает на бедрах.
10. Стараться не кушать после 6 вечера.
Если этих рекомендаций мало, буду рад и дальше делиться полезными советами. :idea:

Виктор, конечно, делитесь и дальше советами правильного питания - ведь именно для этого мы все тут собрались. Как при помощи сбалансированного питания и физической активности привести в норму фигуру и здоровье. Со всеми пунктами согласна, все правильно написано, за исключением последнего. Последний прием пищи должен быть не позже 6 часов, а не позднее 3 часов до сна. Вы представьте, какой перерыв между приемами, если человек ложиться спать в час ночи. Или мужчина работает в вечернюю или ночную смены.

Меня смущает 7-й пункт, как можно есть еду без соли, она же безвкусная станет? Пункт 10 тоже спорный.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Anastasya » 22 мар 2017, 11:04

Ариадна писал(а):Меня смущает 7-й пункт, как можно есть еду без соли, она же безвкусная станет? Пункт 10 тоже спорный.

Я считаю, что солить пищу нужно, но умеренно - там, где без неё не обойтись по рецепту. Просто не пересаливать, это возможно, и к этому быстро привыкаешь.
А идея про то, что после шести есть нельзя, уже морально устарела. Собственно, это убеждение и приводит многих к печально известному ночному жору и к срывам. Потому что по факту приходится ложиться спать на голодный желудок, и организм протестует.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Ариадна » 26 мар 2017, 22:30

ИгорьГерг писал(а):Начну с того, что правильное питание составляется индивидуально для каждого. Иначе могут быть только общие советы - углеводы вынести на первую половину дня, принимать достаточное количество воды, количество потребленных калорий должно быть меньше, чем количество сожженых.

Вы правы, подход должен быть индивидуальным, но есть общие правила, которые подходят всем.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Ариадна » 22 апр 2017, 23:30

Gallina писал(а):Для каждого нужно подбирать продукты индивидуально. Только относительно сладкого - запрет для всех.

Естественно, индивидуальный подход очень важен, в идеале правильный рацион нужно составлять грамотный диетолог с учетом особенностей здоровья, образа жизни, здоровья конкретно взятого человека. Ведь, что хорошо для одного, может быть противопоказано для другого. Насчет сладкого, я против полного запрета, можно изредка позволить себе полакомиться им.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Правильное питание

Сообщение MariNka » 26 апр 2017, 21:12

Фуксия писал(а):Почему-то очень многие считают жирные продукты вредными - и совершенно напрасно! Вредны трансжиры, с этим я не спорю. Но если постоянно ограничивать себя во всех жирах, это скажется самым пагубным образом и на здоровье, и на внешнем виде. Жиры участвуют во многих жизненно важных процессах в организме, без них невозможен нормальный синтез гормонов, в том числе - половых. Наверное, все знают, что при низкожировом питании у женщин даже месячные прекращаются, впоследствии его восстановление занимает годы(( Без жиров становится тусклой и сухой кожа лица, появляются преждевременные морщинки. Я - за полезные жиры в разумных количествах!


Вот именно! Сторонники "обезжиривания" часто доводят себя черт знает до какого состояния...

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Фуксия » 26 апр 2017, 22:43

MariNka писал(а):Вот именно! Сторонники "обезжиривания" часто доводят себя черт знает до какого состояния...

Так удивительно еще то, что они сами этого не понимают, отчего вдруг здоровье никуда не годится, да и отражение в зеркале не радует...

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Правильное питание

Сообщение fatalmod » 07 май 2017, 17:34

Правильное питание - ключ к здоровью человека. Рекомендацию по правильному питанию лучше всего получать у компетентных людей, которые действительно знают в этом толк.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 07 май 2017, 21:14

fatalmod писал(а):Правильное питание - ключ к здоровью человека. Рекомендацию по правильному питанию лучше всего получать у компетентных людей, которые действительно знают в этом толк.

Это было бы идеальным вариантом - найти абсолютно компетентного в вопросах питания специалиста и следовать его рекомендациям. Только тут проблема в том, что редко какой диетолог, эндокринолог и другие врачи не считают себя специалистами, а свое мнение - правильным. И как понять, кому верить? Специалистов много, докторов и кандидатов наук, но зачастую они дают прямо противоположные рекомендации. Кто из них прав?

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Ариадна » 19 май 2017, 19:23

Anastasya писал(а):
Ариадна писал(а):Меня смущает 7-й пункт, как можно есть еду без соли, она же безвкусная станет? Пункт 10 тоже спорный.

Я считаю, что солить пищу нужно, но умеренно - там, где без неё не обойтись по рецепту. Просто не пересаливать, это возможно, и к этому быстро привыкаешь.
А идея про то, что после шести есть нельзя, уже морально устарела. Собственно, это убеждение и приводит многих к печально известному ночному жору и к срывам. Потому что по факту приходится ложиться спать на голодный желудок, и организм протестует.

Конечно, соль нужна организму, просто нужно знать меру, не перебарщивать. Насчет запрета питания после шести уже не раз говорила и снова повторю, что это очень спорный вопрос, может, кому-то это и помогает, а мне, например, наоборот, я сова, поздно ложусь спать. Если не поем, буду мучиться от голода, а потом просто сорвусь. Со всеми другими пунктами согласна.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Дарина » 21 май 2017, 16:56

Ариадна писал(а):
Anastasya писал(а):
Ариадна писал(а):Меня смущает 7-й пункт, как можно есть еду без соли, она же безвкусная станет? Пункт 10 тоже спорный.

Я считаю, что солить пищу нужно, но умеренно - там, где без неё не обойтись по рецепту. Просто не пересаливать, это возможно, и к этому быстро привыкаешь.
А идея про то, что после шести есть нельзя, уже морально устарела. Собственно, это убеждение и приводит многих к печально известному ночному жору и к срывам. Потому что по факту приходится ложиться спать на голодный желудок, и организм протестует.

Конечно, соль нужна организму, просто нужно знать меру, не перебарщивать. Насчет запрета питания после шести уже не раз говорила и снова повторю, что это очень спорный вопрос, может, кому-то это и помогает, а мне, например, наоборот, я сова, поздно ложусь спать. Если не поем, буду мучиться от голода, а потом просто сорвусь. Со всеми другими пунктами согласна.

Несолёную еду конечно сложно в горло засунуть, ну так и меньше съедите тогда. Так что в этом тоже есть свои плюсы. Во многих диетах требуется полное исключение соли, так что ничего удивительного в этом не вижу. Она значительно задерживает жидкость и создаёт отёки. Хотя сама от соли отказаться не могу, как не пыталась. При чём люблю резко солёненькое, в этом моя слабость.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей