Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 03 ноя 2016, 11:08

Валентина писал(а):Врач-терапевт из поликлиники мне сказала, что для снижения веса будет не правильно пару месяцев отсидеть на какой-нибудь строгой диете, так как килограммы потом снова вернутся. Она сказала, что похудение должно сочетаться с принципами правильного питания и быть постепенным. А вот про эти принципы правильного питания почти ничего так и не рассказала... :(
Хотела бы спросить, знает ли кто-нибудь как питаться правильно? Просто за многие годы у меня выработалось очень много вредных пищевых привычек, часть из которых я уже не осознаю...

А какие именно вредные пищевые привычки вы не осознаете?! Врач вам правильно сказал питаться нужно правильно, но перестроиться достаточно сложно. Я бы для начала предложила эксперимент - записывать в течении дня все то что вы съедаете. Я сама так делала, и как оказалось потом я съедала много чего вкусного, но вредного, даже не замечая того - то одна конфетка, то половина пирожного, то кусочек жирного мяса. Потом стала себя понемногу контролировать, и приучать к "правильной" еде. Конечно после пищи, изобилующей приправами просто отварная рыба или курица - уже не то. Но постепенно привыкла и поняла, что стала чувствовать себя значительно лучше.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Ариадна » 03 ноя 2016, 21:39

Правила на самом деле просты: меньше сладкого, жирного, мучного, больше овощей, фруктов, морепродуктов и т. п.

Alena1985
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 21:54
Благодарил (а): 1 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Alena1985 » 05 ноя 2016, 14:00

Нужно употреблять поменьше насыщенных жиров и быстрых углеводов. А лучше всего сделать так, чтобы питание было раздельным. В качестве примера могу сказать, что сладким чаем никогда не запивайте еду.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Дарья » 17 ноя 2016, 21:25

Полностью согласна с врачом. Похудение действительно должно быть постепенным. О правильном питании можно почитать на многих ресурсах. Его суть заключается в исключении некоторых продуктов (жареное, копченое, фастфуды и т д..)

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Соня » 04 дек 2016, 13:59

annagamova писал(а):Исключите из рациона вредную пищу: жареное, острое, жирное и так далее. Уберите напитки вроде кофе, алкоголя и прочего. Питайтесь нежирной и полезной пищей. Распишите меню на неделю. Советов тут может быть много.

Согласна с вами полностью, что все вредное в виде сильно жареного, соленого, сладкого, мучного, а также всякого быстрого питания нужно исключать сразу же. После начинать стараться переходить на естественную еду, которая не подвергалась до покупки никакой обработкой.
Также нужно стараться готовить не долго, минимально подвергать пищу термической обработке. Такой совет мне как-то дал диетолог. Ну и пить много воды, это, конечно, не новый совет, но он работает. Особенно вечером, нужно пить чистую воду, а не чай и кофе, как делают многие из нас. А потом не могут заснуть, да и голод возвращается.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Правильное питание

Сообщение AnnaGo » 04 дек 2016, 18:19

Самое важное, это осознание того, что вся рафинированная еда в вашем рационе является пищевым мусором.

Аватара пользователя
Leno4ka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 15:37

Re: Правильное питание

Сообщение Leno4ka » 15 дек 2016, 22:26

Многое тут написали, но лично для меня правильное питание это грамотно рассчитанный рацион (количество потребляемых калорий и затраченных), максимальное количество овощей и фруктов, а так же мясо, рыба желательно отварные или приготовленные в пароварке. Про кофе и чай можно спорить вечно, но я бы посоветовала отказаться от кофе, все-таки к нему у меня предвзятое отношение.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Ольга Конева » 20 дек 2016, 13:58

Ekaterrina писал(а):Лично я под правильным питанием понимаю только живое растительное, без жарки,парки, варки и пр.

Екатерина, а как это вообще готовить еду без варки, парки и жарки? Если еду не подвергать термической обработке, то это получается сыроедение. И если не трудно, напишите, пожалуйста, чем Вы питаетесь? Неужели только сырыми овощами и сырой рыбой и мясом? Даже каши и те приходится варить, не есть же крупы в том виде, в котором они продаются. Вот подумала - какое блюдо не надо готовить, а есть как Вы сказали в живом растительном виде - и кроме салатов, бутербродов :D ничего в голову не пришло. Супы - все варятся, кроме гаспаччо, вторые блюда - тоже все. Поэтому не согласна с Вашей позицией про такой вид правильного питания.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Александра121 » 31 дек 2016, 17:57

НА самом деле когда я взяла в себя в руки и твердо решила, что мне нужно худеть я на ряду с активными тренировками в спортивном зале приняла решение что нужно особенное внимание уделить питанию. Я отказалась полностью от хлеба и от всякого рода выпечки, перестала есть жирную еду такую как жаренную на масле картошку, а стала больше употреблять варенного продукта и овощей с фруктами. Результат не заставил меня долго ждать, через два месяца такого режима я похудела на 7 кг.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 05 янв 2017, 12:44

VictoR! писал(а):1. Утром, натощак, выпивайте не менее одного стакана воды.
2. Питайтесь дробно: каждая новая порция пищи не должна превышать объем 200 мл, т.е одного стакана.
3. Исключить по возможности продукты, содержащие избыток животного жира: свинина (кроме сала, т.е. тонкого подкожного жира, в небольших количествах), жирный творог, сливочное масло (за исключением 20 грамм в сутки), яичные желтки, жаренные продукты.
4. Сладкое не кушаем, а только пробуем!
5. Чай, кофе - без сахара. Вот к этим напиткам можно и сладкого попробовать.
6. В день выпивать минимум 2 литра воды.
7. Полный отказ от соленого (не от соли полностью, а от соленого, но и в пищу нужно стараться не класть соль)
8. Употребление клетчатки: только грубого помола хлеб, овощи
9. Отказ от мучного. Вопреки расхожему мнению, мучное только набивает голодный желудок и оседает на бедрах.
10. Стараться не кушать после 6 вечера.
Если этих рекомендаций мало, буду рад и дальше делиться полезными советами. :idea:

Виктор, конечно, делитесь и дальше советами правильного питания - ведь именно для этого мы все тут собрались. Как при помощи сбалансированного питания и физической активности привести в норму фигуру и здоровье. Со всеми пунктами согласна, все правильно написано, за исключением последнего. Последний прием пищи должен быть не позже 6 часов, а не позднее 3 часов до сна. Вы представьте, какой перерыв между приемами, если человек ложиться спать в час ночи. Или мужчина работает в вечернюю или ночную смены.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей