Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Alla10081978 » 21 май 2017, 18:16

Дарина писал(а):
Ариадна писал(а):
Anastasya писал(а):Я считаю, что солить пищу нужно, но умеренно - там, где без неё не обойтись по рецепту. Просто не пересаливать, это возможно, и к этому быстро привыкаешь.
А идея про то, что после шести есть нельзя, уже морально устарела. Собственно, это убеждение и приводит многих к печально известному ночному жору и к срывам. Потому что по факту приходится ложиться спать на голодный желудок, и организм протестует.

Конечно, соль нужна организму, просто нужно знать меру, не перебарщивать. Насчет запрета питания после шести уже не раз говорила и снова повторю, что это очень спорный вопрос, может, кому-то это и помогает, а мне, например, наоборот, я сова, поздно ложусь спать. Если не поем, буду мучиться от голода, а потом просто сорвусь. Со всеми другими пунктами согласна.

Несолёную еду конечно сложно в горло засунуть, ну так и меньше съедите тогда. Так что в этом тоже есть свои плюсы. Во многих диетах требуется полное исключение соли, так что ничего удивительного в этом не вижу. Она значительно задерживает жидкость и создаёт отёки. Хотя сама от соли отказаться не могу, как не пыталась. При чём люблю резко солёненькое, в этом моя слабость.

К отсутствию соли постепенно привыкаешь, но процесс конечно долгий, вот супы и борщи так и не смогла без нее есть, а вот остальное - можно, только специи все равно добавляю, да и совсем отказываться - глупо, лучше умерить.

VictoR!
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Правильное питание

Сообщение VictoR! » 30 май 2017, 14:50

Ни в коем случае нельзя полностью исключать соль! Это может грозить серьезными проблемами с обменом веществ. Просто иногда, в некоторых блюдах от нее нужно отказываться, а там где она нужна - класть как можно меньше.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Alla10081978 » 31 май 2017, 22:06

VictoR! писал(а):Ни в коем случае нельзя полностью исключать соль! Это может грозить серьезными проблемами с обменом веществ. Просто иногда, в некоторых блюдах от нее нужно отказываться, а там где она нужна - класть как можно меньше.

Не думаю, что такими уж серьезными, конечно без соли продукты приобретают совсем другой вкус, но все равно мы покупаем еду в супермаркетах, а соль там как раз в изобилии. Да никто и не говорит, чтобы совсем отказаться, нужно только сойти к тому необходимому минимуму, и все. А то ведь некоторые слишком злоупотребляют, у меня друг есть такую соленую пищу, что я просто даже в рот ее не могу взять.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Helen » 02 июн 2017, 11:00

Валентина писал(а):Врач-терапевт из поликлиники мне сказала, что для снижения веса будет не правильно пару месяцев отсидеть на какой-нибудь строгой диете, так как килограммы потом снова вернутся. Она сказала, что похудение должно сочетаться с принципами правильного питания и быть постепенным. А вот про эти принципы правильного питания почти ничего так и не рассказала... :(
Хотела бы спросить, знает ли кто-нибудь как питаться правильно? Просто за многие годы у меня выработалось очень много вредных пищевых привычек, часть из которых я уже не осознаю...

Этим и не должен заниматься терапевт, посетите врача-диетолога. А вообще, она правильно сказала, что не нужно истязать себя строгими диетами, от них толку абсолютно нет. Вы, скорее всего, похудеете, но потом быстро свой вес обратно наберете, да еще и с парой килограммов впридачу. Лучше медленно, но верно. Тут вам уже дали кучу полезных советов, я не буду повторяться.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Alla10081978 » 03 июн 2017, 12:13

Ekaterrina писал(а):
Валентина писал(а):Врач-терапевт из поликлиники мне сказала, что для снижения веса будет не правильно пару месяцев отсидеть на какой-нибудь строгой диете, так как килограммы потом снова вернутся. Она сказала, что похудение должно сочетаться с принципами правильного питания и быть постепенным. А вот про эти принципы правильного питания почти ничего так и не рассказала... :(
Хотела бы спросить, знает ли кто-нибудь как питаться правильно? Просто за многие годы у меня выработалось очень много вредных пищевых привычек, часть из которых я уже не осознаю...

Правильно питаться значит, что нужно побольше вносить в свой рацион фрукты и овощи, а также злаки, зелень и орехи.

А по мне правильно - это питаться сбалансировано, вы же не будете целый день питаться одними фруктами, организм и мяска хочет.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Helen » 05 июн 2017, 11:03

Alla10081978 писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Валентина писал(а):Врач-терапевт из поликлиники мне сказала, что для снижения веса будет не правильно пару месяцев отсидеть на какой-нибудь строгой диете, так как килограммы потом снова вернутся. Она сказала, что похудение должно сочетаться с принципами правильного питания и быть постепенным. А вот про эти принципы правильного питания почти ничего так и не рассказала... :(
Хотела бы спросить, знает ли кто-нибудь как питаться правильно? Просто за многие годы у меня выработалось очень много вредных пищевых привычек, часть из которых я уже не осознаю...

Правильно питаться значит, что нужно побольше вносить в свой рацион фрукты и овощи, а также злаки, зелень и орехи.

А по мне правильно - это питаться сбалансировано, вы же не будете целый день питаться одними фруктами, организм и мяска хочет.

Вы совершенно правы, организм мяско и должен получать. Только не жирную жареную свининку, а, к примеру, отварную говядину, тушеную крольчатину или птицу. От нее и польза будет, и не потолстеешь.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Рассудительная » 16 июн 2017, 18:21

Согласна с основными тезисами автора, кроме пунктов про ежедневную норму воды 2 литра и пункта не есть после 18-00 часов. Суточное количество воды для каждого индивидуально, в зависимости от потребности организма, обмена веществ, состояния здоровья почек, сердца и т.д. А в целом норма 2 литра приблизительно верная, вода не только выводит токсины, но и ускоряет метаболизм. А не есть после 18-00 часов можно лишь какой-то промежуток времени, но не думаю, что постоянно можно жить по вечерам с пустым урчащим желудком.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение MariNka » 28 июн 2017, 12:08

Рассудительная писал(а):Согласна с основными тезисами автора, кроме пунктов про ежедневную норму воды 2 литра и пункта не есть после 18-00 часов. Суточное количество воды для каждого индивидуально, в зависимости от потребности организма, обмена веществ, состояния здоровья почек, сердца и т.д. А в целом норма 2 литра приблизительно верная, вода не только выводит токсины, но и ускоряет метаболизм. А не есть после 18-00 часов можно лишь какой-то промежуток времени, но не думаю, что постоянно можно жить по вечерам с пустым урчащим желудком.


Правильнее всего не абсолютное время - 18-00, а относительное. То есть лучше всего не кушать за 2-3 часа до сна. Чтобы пища успела перевариться, пока человек в активном состоянии.

AlinaLiu
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:04

Re: Правильное питание

Сообщение AlinaLiu » 07 июл 2017, 19:02

Ох как же тяжело, когда внезапно меняешь свой рацион питания, но самое главное не пережить эти моменты.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Правильное питание

Сообщение MariNka » 11 июл 2017, 14:52

AlinaLiu писал(а):Ох как же тяжело, когда внезапно меняешь свой рацион питания, но самое главное не пережить эти моменты.


Можно не внезапно, можно постепенно менять рацион. Так, возможно, психике будет легче перестроиться. Да и желудку тоже. Но существуют и сторонники резкой перемены - собаке, говорят, хвост по частям не рубят. :)


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя