Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Ариадна » 24 авг 2017, 20:12

Tına писал(а):Самое эффективное похудение - это исключить из рациона жирные продукты и занятие спортом. Если похудеть таким образом, то килограммы не вернуться. А после диет, особенно строгих, они быстро возвращаются.

Полностью исключать жирные продукты не стоит, жиры организму тоже нужны. Просто минимизировать.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Правильное питание

Сообщение SaraFord » 27 авг 2017, 14:20

Правильное питание - это наиболее верный способ сбросить лишний вес и не навредить своему здоровью.
Сколько читала информации, что только так можно достичь стабильных результатов в похудении и самое главное не набрать вес обратно. Важно понимать, что ПП это не временная диета, а постоянный образ питания, которого нужно придерживаться ежедневно. Если воспринимать ПП, как временную диету, то полученные результаты не закрепятся, а вес быстро вернется.
Нужно кушать правильно всегда. Есть хорошие, правильные продукты. Максимально естественные и свежие. Отказаться от всего вредного.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Рассудительная » 28 авг 2017, 17:58

По собственному опыту знаю, что значение правильного питания невозможно переоценить. Состояние здоровья улучшается, это становится заметно уже через неделю такого питания. И, конечно же, вес снижается. Если подходить к здоровому питанию грамотно, без фанатизма, то польза огромная.

Аватара пользователя
bastinda
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Правильное питание

Сообщение bastinda » 30 авг 2017, 19:05

Согласна с тем, что нужно питаться правильно. Свой организм потихоньку отучаю от жареных на сковородке продуктов. Сначала запекала в духовке, потом купила пароварку. Готовлю в пароварке овощи и недорогое филе рыбы, иногда к ним кладу шампиньоны. Кушаю каши на воде и без соли, но с лимонным соком. Творог ем в виде салата капричозо. В другом виде творог уже кушать не могу - это результат всяких диет. Отвернуло от творога. На завтрак уже лет 12 кушаю яблоки. Все равно, без строгих диет, вес не снижается, но держится на одной отметке.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Фуксия » 03 сен 2017, 16:49

KatyaL писал(а):
Фуксия писал(а):Почему-то очень многие считают жирные продукты вредными - и совершенно напрасно! Вредны трансжиры, с этим я не спорю. Но если постоянно ограничивать себя во всех жирах, это скажется самым пагубным образом и на здоровье, и на внешнем виде. Жиры участвуют во многих жизненно важных процессах в организме, без них невозможен нормальный синтез гормонов, в том числе - половых. Наверное, все знают, что при низкожировом питании у женщин даже месячные прекращаются, впоследствии его восстановление занимает годы(( Без жиров становится тусклой и сухой кожа лица, появляются преждевременные морщинки. Я - за полезные жиры в разумных количествах!

Поддерживаю. Тонкий слой сливочного масла на кусочек черного хлеба никому не повредит. Нежирный творог я не беру - он быстро скисает и бьет по желудку, покупаю 5%, употребляю его вместо второго ужина со свежими сливами в сезон - вкусно и польза несомненная. Прочитала сегодня в таблице Монтиньяка, что черный горький шоколад имеет низкий гликемический индекс, поэтому буду смело продолжать употреблять его по кубику-другому, когда хочется сладкого. Иногда грызу морковку или капустный лист, чтобы утолить желание что-нибудь пожевать. :D Вообще, когда очередные "специалисты" придумывают новые диеты, они должны также брать на себя ответственность давать людям подробнейшие рекомендации, как в дальнейшем поддерживать достигнутый эффект (и безопасно!), чтобы это стало образом жизни.

Еще очень полезно хотя бы пару раз в неделю съедать по кусочку соленой рыбы - сельди или скумбрии, в них необходимая организму Омега-3. При тепловой обработке Омега-3 разрушается, поэтому лучше есть именно соленую рыбу.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Рассудительная » 13 сен 2017, 19:44

Фуксия писал(а):Почему-то очень многие считают жирные продукты вредными - и совершенно напрасно! Вредны трансжиры, с этим я не спорю. Но если постоянно ограничивать себя во всех жирах, это скажется самым пагубным образом и на здоровье, и на внешнем виде. Жиры участвуют во многих жизненно важных процессах в организме, без них невозможен нормальный синтез гормонов, в том числе - половых. Наверное, все знают, что при низкожировом питании у женщин даже месячные прекращаются, впоследствии его восстановление занимает годы(( Без жиров становится тусклой и сухой кожа лица, появляются преждевременные морщинки. Я - за полезные жиры в разумных количествах!

Тоже раньше считала жиры своим главным врагом. За то и поплатилась выпадением волос и существенным ухудшением состояния ногтей. Даже ресницы стали редкими, тонкими и бесцветными. Теперь включаю в свой рацион сливочное масло и растительное, в разумных количествах, конечно. А вот жирного творога, сметаны и мяса избегаю.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 14 сен 2017, 15:11

Рассудительная писал(а):
Фуксия писал(а):Почему-то очень многие считают жирные продукты вредными - и совершенно напрасно! Вредны трансжиры, с этим я не спорю. Но если постоянно ограничивать себя во всех жирах, это скажется самым пагубным образом и на здоровье, и на внешнем виде. Жиры участвуют во многих жизненно важных процессах в организме, без них невозможен нормальный синтез гормонов, в том числе - половых. Наверное, все знают, что при низкожировом питании у женщин даже месячные прекращаются, впоследствии его восстановление занимает годы(( Без жиров становится тусклой и сухой кожа лица, появляются преждевременные морщинки. Я - за полезные жиры в разумных количествах!

Тоже раньше считала жиры своим главным врагом. За то и поплатилась выпадением волос и существенным ухудшением состояния ногтей. Даже ресницы стали редкими, тонкими и бесцветными. Теперь включаю в свой рацион сливочное масло и растительное, в разумных количествах, конечно. А вот жирного творога, сметаны и мяса избегаю.

Очень здорово, уважаемая Рассудительная, что вы написали о своем опыте - может быть, наши с вами однофорумчанки задумаются на тему пользы жиров. Могу от себя посоветовать употреблять разные виды растительных масел - оливковое, подсолнечное, масло грецкого ореха (последнее просто обожаю)). И еще - очень полезно есть семя льна (лучше не в виде масла, т.к. Омега-3 довольно быстро разрушается на воздухе, а мы не знаем, в каких условиях производили масло). В семени льна есть еще и такая полезная штука, как лигнаны, в масле их нет))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Правильное питание

Сообщение MariNka » 16 сен 2017, 20:15

Фуксия писал(а):
Рассудительная писал(а):
Фуксия писал(а):Почему-то очень многие считают жирные продукты вредными - и совершенно напрасно! Вредны трансжиры, с этим я не спорю. Но если постоянно ограничивать себя во всех жирах, это скажется самым пагубным образом и на здоровье, и на внешнем виде. Жиры участвуют во многих жизненно важных процессах в организме, без них невозможен нормальный синтез гормонов, в том числе - половых. Наверное, все знают, что при низкожировом питании у женщин даже месячные прекращаются, впоследствии его восстановление занимает годы(( Без жиров становится тусклой и сухой кожа лица, появляются преждевременные морщинки. Я - за полезные жиры в разумных количествах!

Тоже раньше считала жиры своим главным врагом. За то и поплатилась выпадением волос и существенным ухудшением состояния ногтей. Даже ресницы стали редкими, тонкими и бесцветными. Теперь включаю в свой рацион сливочное масло и растительное, в разумных количествах, конечно. А вот жирного творога, сметаны и мяса избегаю.

Очень здорово, уважаемая Рассудительная, что вы написали о своем опыте - может быть, наши с вами однофорумчанки задумаются на тему пользы жиров. Могу от себя посоветовать употреблять разные виды растительных масел - оливковое, подсолнечное, масло грецкого ореха (последнее просто обожаю)). И еще - очень полезно есть семя льна (лучше не в виде масла, т.к. Омега-3 довольно быстро разрушается на воздухе, а мы не знаем, в каких условиях производили масло). В семени льна есть еще и такая полезная штука, как лигнаны, в масле их нет))


Добавлю и свои пять копеек. Самое вкусняцкое из всех масел растительного происхождения, что я пробовала - это масло кедрового ореха. К тому же оно по полезности, наверное, все рекорды бьет - куда там какому-то оливковому.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Фуксия » 16 сен 2017, 23:05

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):
Рассудительная писал(а):Тоже раньше считала жиры своим главным врагом. За то и поплатилась выпадением волос и существенным ухудшением состояния ногтей. Даже ресницы стали редкими, тонкими и бесцветными. Теперь включаю в свой рацион сливочное масло и растительное, в разумных количествах, конечно. А вот жирного творога, сметаны и мяса избегаю.

Очень здорово, уважаемая Рассудительная, что вы написали о своем опыте - может быть, наши с вами однофорумчанки задумаются на тему пользы жиров. Могу от себя посоветовать употреблять разные виды растительных масел - оливковое, подсолнечное, масло грецкого ореха (последнее просто обожаю)). И еще - очень полезно есть семя льна (лучше не в виде масла, т.к. Омега-3 довольно быстро разрушается на воздухе, а мы не знаем, в каких условиях производили масло). В семени льна есть еще и такая полезная штука, как лигнаны, в масле их нет))


Добавлю и свои пять копеек. Самое вкусняцкое из всех масел растительного происхождения, что я пробовала - это масло кедрового ореха. К тому же оно по полезности, наверное, все рекорды бьет - куда там какому-то оливковому.

О, спасибо за информацию, Маринка! Я, признаться, это масло никогда не пробовала, надо будет купить))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Правильное питание

Сообщение MariNka » 27 сен 2017, 12:24

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):Очень здорово, уважаемая Рассудительная, что вы написали о своем опыте - может быть, наши с вами однофорумчанки задумаются на тему пользы жиров. Могу от себя посоветовать употреблять разные виды растительных масел - оливковое, подсолнечное, масло грецкого ореха (последнее просто обожаю)). И еще - очень полезно есть семя льна (лучше не в виде масла, т.к. Омега-3 довольно быстро разрушается на воздухе, а мы не знаем, в каких условиях производили масло). В семени льна есть еще и такая полезная штука, как лигнаны, в масле их нет))


Добавлю и свои пять копеек. Самое вкусняцкое из всех масел растительного происхождения, что я пробовала - это масло кедрового ореха. К тому же оно по полезности, наверное, все рекорды бьет - куда там какому-то оливковому.

О, спасибо за информацию, Маринка! Я, признаться, это масло никогда не пробовала, надо будет купить))


Его можно самим делать - правда, если в вашем регионе не растут кедры, то лучше не пробовать. Те орехи, что продают на рынке или в магазинах, и даже в дорогих "ореховых лавках", могут быть прошлогодними. А кедровые орехи даже в холодильнике и даже в вакуумной упаковке не должны храниться больше полугода. То есть они останутся съедобными, но большую часть своих вкусовых качество и полезных свойств потеряют. какое уж из них тогда масло... Кстати, и испортиться могут, приобретут неприятный прогорклый вкус. Я, когда жила в Сибири, все время покупала орешки на еду и масло только у проверенных людей, кого сама знаю. А в нашем городе под видом орехового масла могут что угодно продать - в бутылочку же не залезешь, не попробуешь... Не джинн. :))


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость