Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Vtanya » 03 окт 2017, 15:27

SaraFord писал(а):Для меня правильное питание это наиболее верный метод похудения. При таком питании можно не только быстро и эффективно сбросить вес. Главное преимущество в том, что потом кг не возвращаются.
Главное правило правильного питания - это постоянность. Нельзя неделю питаться правильно, а потом месяц объедаться. Это основная ошибка, которую допускают многие девчонки.
Это не диета, а образ жизни. Нужно настраиваться на постоянное употребление здоровых продуктов, которые не навредят фигуре. Научиться их любить и полюбить их вкус. Овощи, фрукты, каши, бобовые, мясо нежирных сортов и т.д.

Тоже придерживаюсь такого же мнения - главное стабильность. Но сама я часто срываюсь на фаст-фуды, всякие вкусняшки-пироженки и булки, иногда такая еда затягивает на месяц. Потом опять прихожу к правильному питанию, и начинаю все заново.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Дарья » 30 мар 2018, 15:25

Vtanya писал(а):
SaraFord писал(а):Для меня правильное питание это наиболее верный метод похудения. При таком питании можно не только быстро и эффективно сбросить вес. Главное преимущество в том, что потом кг не возвращаются.
Главное правило правильного питания - это постоянность. Нельзя неделю питаться правильно, а потом месяц объедаться. Это основная ошибка, которую допускают многие девчонки.
Это не диета, а образ жизни. Нужно настраиваться на постоянное употребление здоровых продуктов, которые не навредят фигуре. Научиться их любить и полюбить их вкус. Овощи, фрукты, каши, бобовые, мясо нежирных сортов и т.д.

Тоже придерживаюсь такого же мнения - главное стабильность. Но сама я часто срываюсь на фаст-фуды, всякие вкусняшки-пироженки и булки, иногда такая еда затягивает на месяц. Потом опять прихожу к правильному питанию, и начинаю все заново.

А я на завтрак себе вкусняшки позволяю. По утрам пища быстро переваривается и не уходит в жировые отложения. А вот после обеда у меня на них полный запрет

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Alla10081978 » 01 апр 2018, 12:23

Дарья писал(а):
Vtanya писал(а):
SaraFord писал(а):Для меня правильное питание это наиболее верный метод похудения. При таком питании можно не только быстро и эффективно сбросить вес. Главное преимущество в том, что потом кг не возвращаются.
Главное правило правильного питания - это постоянность. Нельзя неделю питаться правильно, а потом месяц объедаться. Это основная ошибка, которую допускают многие девчонки.
Это не диета, а образ жизни. Нужно настраиваться на постоянное употребление здоровых продуктов, которые не навредят фигуре. Научиться их любить и полюбить их вкус. Овощи, фрукты, каши, бобовые, мясо нежирных сортов и т.д.

Тоже придерживаюсь такого же мнения - главное стабильность. Но сама я часто срываюсь на фаст-фуды, всякие вкусняшки-пироженки и булки, иногда такая еда затягивает на месяц. Потом опять прихожу к правильному питанию, и начинаю все заново.

А я на завтрак себе вкусняшки позволяю. По утрам пища быстро переваривается и не уходит в жировые отложения. А вот после обеда у меня на них полный запрет

Мне интересно, что каждый из нас подразумевает под вкусняшками. При правильном питание потребление простых углеводов сильно ограничено. И для меня например вкусняшки - это кусок красной рыбы, запеченной в духовке с лимоном, или клюквой, или салатик с маслинами и моцареллой. Видимо у нас о вкусной еде разные представления. Из сладостей, очень редко, позволяю себе мороженое.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Дарья » 14 апр 2018, 15:02

MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):
Рассудительная писал(а):Тоже раньше считала жиры своим главным врагом. За то и поплатилась выпадением волос и существенным ухудшением состояния ногтей. Даже ресницы стали редкими, тонкими и бесцветными. Теперь включаю в свой рацион сливочное масло и растительное, в разумных количествах, конечно. А вот жирного творога, сметаны и мяса избегаю.

Очень здорово, уважаемая Рассудительная, что вы написали о своем опыте - может быть, наши с вами однофорумчанки задумаются на тему пользы жиров. Могу от себя посоветовать употреблять разные виды растительных масел - оливковое, подсолнечное, масло грецкого ореха (последнее просто обожаю)). И еще - очень полезно есть семя льна (лучше не в виде масла, т.к. Омега-3 довольно быстро разрушается на воздухе, а мы не знаем, в каких условиях производили масло). В семени льна есть еще и такая полезная штука, как лигнаны, в масле их нет))


Добавлю и свои пять копеек. Самое вкусняцкое из всех масел растительного происхождения, что я пробовала - это масло кедрового ореха. К тому же оно по полезности, наверное, все рекорды бьет - куда там какому-то оливковому.

Ого. Я даже не знала о существовании такого масла. А где его купить можно? Ни разу его в продаже не видела.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Alla10081978 » 15 апр 2018, 19:48

Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
Фуксия писал(а):Очень здорово, уважаемая Рассудительная, что вы написали о своем опыте - может быть, наши с вами однофорумчанки задумаются на тему пользы жиров. Могу от себя посоветовать употреблять разные виды растительных масел - оливковое, подсолнечное, масло грецкого ореха (последнее просто обожаю)). И еще - очень полезно есть семя льна (лучше не в виде масла, т.к. Омега-3 довольно быстро разрушается на воздухе, а мы не знаем, в каких условиях производили масло). В семени льна есть еще и такая полезная штука, как лигнаны, в масле их нет))


Добавлю и свои пять копеек. Самое вкусняцкое из всех масел растительного происхождения, что я пробовала - это масло кедрового ореха. К тому же оно по полезности, наверное, все рекорды бьет - куда там какому-то оливковому.

Ого. Я даже не знала о существовании такого масла. А где его купить можно? Ни разу его в продаже не видела.

Я тоже не видела такого в продаже, а может просто не обращала внимания, но просто мне даже тяжело представить его стоимость, учитывая сколько стоят сами кедровые орешки у нас, то масло будет однозначно стоить как золото. Я и оливковым обойдусь, оно тоже сейчас не особо дешевое, но мне нравится намного больше, чем подсолнечное. Но использую только для заправки салатов.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Правильное питание

Сообщение SaraFord » 16 апр 2018, 12:26

Дарья писал(а):А я на завтрак себе вкусняшки позволяю. По утрам пища быстро переваривается и не уходит в жировые отложения. А вот после обеда у меня на них полный запрет

А меня вечно тянет на запретные вкусности именно вечером. Утром почему-то не хочется. Конечно, стараюсь бороться с этой тягой, но когда плохое настроение бывает позволяю себе вкусности вечерком. Из-за этого никак не могу похудеть.

Алеся

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение Алеся » 23 апр 2018, 22:29

Я скажу за девять месяцев, перепробовала огромную кучу диет и
виды различных косметических процедур, но все это приводило к краткосрочному снижению веса и я набрала еще больше. После , я сходила к специалисту, после консультации со специалистами вес начал снижаться. Я сидела на правильно питаниизанималась спортом, использовала программы и фиточаи.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Дарья » 27 апр 2018, 15:30

Alla10081978 писал(а):
Дарья писал(а):
Vtanya писал(а):Тоже придерживаюсь такого же мнения - главное стабильность. Но сама я часто срываюсь на фаст-фуды, всякие вкусняшки-пироженки и булки, иногда такая еда затягивает на месяц. Потом опять прихожу к правильному питанию, и начинаю все заново.

А я на завтрак себе вкусняшки позволяю. По утрам пища быстро переваривается и не уходит в жировые отложения. А вот после обеда у меня на них полный запрет

Мне интересно, что каждый из нас подразумевает под вкусняшками. При правильном питание потребление простых углеводов сильно ограничено. И для меня например вкусняшки - это кусок красной рыбы, запеченной в духовке с лимоном, или клюквой, или салатик с маслинами и моцареллой. Видимо у нас о вкусной еде разные представления. Из сладостей, очень редко, позволяю себе мороженое.

Ну кусок красной рыбы - это для меня не вкусняшка, а обычное блюдо. Вкусняшки в моем понимании - это, например, пироженка или какой-либо другой бисквитный десерт. Еще я просто обожаю рафаэлки на завтрак кушать. Но это все строго с утра. Во вторую половину дня я себе такого никогда не позволяю. В это время, у меня уже разгрузка идет и я перехожу на легкую пищу..

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Mary » 08 май 2018, 14:48

Алеся писал(а):Я скажу за девять месяцев,перепробовала огромную кучу диет и
виды различных косметических процедур, но все это приводило к краткосрочному снижению веса и я набрала еще больше. После , я сходила к специалисту, после консультации со специалистами вес начал снижаться. Я сидела на правильно питаниизанималась спортом, использовала программы и фиточаи.

Алеся, поделитесь, пожалуйста, Вашей методикой похудения :?:
Очень Вас прошу! Я сейчас не работаю, сижу дома с двумя детьми, зарплаты мужа с трудом хватает на жизнь и ипотеку... так что у меня нет денег на специалистов...
В чем заключалась Ваша диета? Помогите стать красивой и спасти брак!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Правильное питание

Сообщение SaraFord » 11 май 2018, 18:21

Алеся писал(а):Я скажу за девять месяцев,перепробовала огромную кучу диет и
виды различных косметических процедур, но все это приводило к краткосрочному снижению веса и я набрала еще больше. После , я сходила к специалисту, после консультации со специалистами вес начал снижаться. Я сидела на правильно питаниизанималась спортом, использовала программы и фиточаи.

Действительно только комплексный, грамотный подход поможет избавиться от лишнего веса. Кто-то достигает результатом сам методом проб и ошибок, другие обращаются к специалистам и таким образом получают более быстрые результаты.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость