Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Alla10081978 » 15 май 2018, 21:57

SaraFord писал(а):
Алеся писал(а):Я скажу за девять месяцев,перепробовала огромную кучу диет и
виды различных косметических процедур, но все это приводило к краткосрочному снижению веса и я набрала еще больше. После , я сходила к специалисту, после консультации со специалистами вес начал снижаться. Я сидела на правильно питаниизанималась спортом, использовала программы и фиточаи.

Действительно только комплексный, грамотный подход поможет избавиться от лишнего веса. Кто-то достигает результатом сам методом проб и ошибок, другие обращаются к специалистам и таким образом получают более быстрые результаты.

А зачастую к специалисту нужно сходить обязательно, может есть какое-то заболевание, это не дает снижать вес.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Дарья » 02 июн 2018, 12:42

Alla10081978 писал(а):
Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
Добавлю и свои пять копеек. Самое вкусняцкое из всех масел растительного происхождения, что я пробовала - это масло кедрового ореха. К тому же оно по полезности, наверное, все рекорды бьет - куда там какому-то оливковому.

Ого. Я даже не знала о существовании такого масла. А где его купить можно? Ни разу его в продаже не видела.

Я тоже не видела такого в продаже, а может просто не обращала внимания, но просто мне даже тяжело представить его стоимость, учитывая сколько стоят сами кедровые орешки у нас, то масло будет однозначно стоить как золото. Я и оливковым обойдусь, оно тоже сейчас не особо дешевое, но мне нравится намного больше, чем подсолнечное. Но использую только для заправки салатов.

Я вчера, все таки, задалась целью и отправилась на поиски этого кедрового масла. В общем, в супермаркетах его точно нет. Зашла еще на продуктовый рынок и там его тоже не нашла. Многие продавцы даже округлили глаза и начали меня расспрашивать, что это за масло такое и мол они даже не знали о его существовании. Может это еще от региона зависит? Я живу на Урале и у нас его почему-то нет в продаже. Сейчас я еще, ради интереса, в интернет залезла. Нашла там пару предложений. В общем, его можно заказать из других городов, но меня такой вариант совсем не привлекает, т.к мне вечно не везет с покупками через интернет.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Катерина » 20 июл 2018, 11:08

Я тоже за правильно питание, но на него нужно много денег, поэтому люди и питаются дешевой и неправильной едой. Ведь полезные продукты обычно стоят немаленьких денег, поэтому многие так ужасно питаются.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Дарья » 25 июл 2018, 16:15

Катерина писал(а):Я тоже за правильно питание, но на него нужно много денег, поэтому люди и питаются дешевой и неправильной едой. Ведь полезные продукты обычно стоят немаленьких денег, поэтому многие так ужасно питаются.


Не согласна. Сейчас что правильная, что неправильная пища дорогая. По-моему, всякие вредности даже дороже, чем полезные продукты. Даже взять к примеру мясную продукцию. Посмотрите, сколько денег всякие колбасы и деликатесы стоят... Сладости и прочие вкусняшки тоже не дешевое удовольствие. А вот фрукты и овощи вполне приемлемые цены имеют. И вкусно и полезно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Правильное питание

Сообщение Тая » 03 авг 2018, 15:51

MariNka писал(а):Те орехи, что продают на рынке или в магазинах, и даже в дорогих "ореховых лавках", могут быть прошлогодними.

Про орехи на рынках, кстати. Я приехала в Лазаревское отдыхать, захожу на рынок, а там продают разные орехи стаканами. Вот я купила стаканчик и пошла на ходу сразу есть. Думаю: что-то не то, посмотрела поближе, а там черви, труха и мелкие бабочки! А я уже успела поесть вот это вот. Я раскочегарила обратно, отдавать. Они взяли и слова не сказали. Только мешок свой с орехами не убрали и дальше продавали. Так что, будьте осторожны на рынках покупать.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Правильное питание

Сообщение MariNka » 13 авг 2018, 16:33

Alla10081978 писал(а):
Дарья писал(а):
Vtanya писал(а):Тоже придерживаюсь такого же мнения - главное стабильность. Но сама я часто срываюсь на фаст-фуды, всякие вкусняшки-пироженки и булки, иногда такая еда затягивает на месяц. Потом опять прихожу к правильному питанию, и начинаю все заново.

А я на завтрак себе вкусняшки позволяю. По утрам пища быстро переваривается и не уходит в жировые отложения. А вот после обеда у меня на них полный запрет

Мне интересно, что каждый из нас подразумевает под вкусняшками. При правильном питание потребление простых углеводов сильно ограничено. И для меня например вкусняшки - это кусок красной рыбы, запеченной в духовке с лимоном, или клюквой, или салатик с маслинами и моцареллой. Видимо у нас о вкусной еде разные представления. Из сладостей, очень редко, позволяю себе мороженое.


Который раз убеждаюсь, какое же у всех разное представление о вкусняшках! Даже у одного человека - по себе знаю - оно меняется и зависит от времени года, настроения, самочувствия. Я, например, частенько себе на завтрак позволяю свежий мед с кусочкам хлеба. А бывает, что вообще не тянет на него. Иногда балую себя ананасом, если удается найти в продаже спелые, или манго. Это все шикарно с кофе. Еще финики, кедровые орешки, фундук, кусочек шоколада (молочного, ни в коем случае не горького). Мягкий сыр - типа брынзы, но не сильно соленый. У нас его сложно найти в продаже. И все это по настроению. А иногда даже пирожное или кусочек тортика. ;)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение Дарья » 22 авг 2018, 19:53

Mary писал(а):
Алеся писал(а):Я скажу за девять месяцев,перепробовала огромную кучу диет и
виды различных косметических процедур, но все это приводило к краткосрочному снижению веса и я набрала еще больше. После , я сходила к специалисту, после консультации со специалистами вес начал снижаться. Я сидела на правильно питаниизанималась спортом, использовала программы и фиточаи.

Алеся, поделитесь, пожалуйста, Вашей методикой похудения :?:
Очень Вас прошу! Я сейчас не работаю, сижу дома с двумя детьми, зарплаты мужа с трудом хватает на жизнь и ипотеку... так что у меня нет денег на специалистов...
В чем заключалась Ваша диета? Помогите стать красивой и спасти брак!

Скорее всего, девушка к диетологу обращалась. А диетологи всегда индивидуальную программу похудения разрабатывают. Не факт, что она другим поможет.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение Дарья » 02 сен 2018, 16:07

Тая писал(а):
MariNka писал(а):Те орехи, что продают на рынке или в магазинах, и даже в дорогих "ореховых лавках", могут быть прошлогодними.

Про орехи на рынках, кстати. Я приехала в Лазаревское отдыхать, захожу на рынок, а там продают разные орехи стаканами. Вот я купила стаканчик и пошла на ходу сразу есть. Думаю: что-то не то, посмотрела поближе, а там черви, труха и мелкие бабочки! А я уже успела поесть вот это вот. Я раскочегарила обратно, отдавать. Они взяли и слова не сказали. Только мешок свой с орехами не убрали и дальше продавали. Так что, будьте осторожны на рынках покупать.

Ой, со мной недавно точно такой же казус случится. Зашла на продуктовый рынок за овощами и решила фисташки на развес купить. Мужчина не славянской внешности очень нахваливал свои орехи и говорил, что прямо со своей родины их возит. Короче, купила я у него фисташки и чувствую вкус какой-то странноватый. Раскрыла пару орешков, а там белые черви! Ужас! Меня чуть не вырвало. Продавец мне тоже слова не сказал. Видимо, он в курсе чем торгует..

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение Дарья » 01 окт 2018, 18:28

Фуксия писал(а):
Рассудительная писал(а):
Фуксия писал(а):Почему-то очень многие считают жирные продукты вредными - и совершенно напрасно! Вредны трансжиры, с этим я не спорю. Но если постоянно ограничивать себя во всех жирах, это скажется самым пагубным образом и на здоровье, и на внешнем виде. Жиры участвуют во многих жизненно важных процессах в организме, без них невозможен нормальный синтез гормонов, в том числе - половых. Наверное, все знают, что при низкожировом питании у женщин даже месячные прекращаются, впоследствии его восстановление занимает годы(( Без жиров становится тусклой и сухой кожа лица, появляются преждевременные морщинки. Я - за полезные жиры в разумных количествах!

Тоже раньше считала жиры своим главным врагом. За то и поплатилась выпадением волос и существенным ухудшением состояния ногтей. Даже ресницы стали редкими, тонкими и бесцветными. Теперь включаю в свой рацион сливочное масло и растительное, в разумных количествах, конечно. А вот жирного творога, сметаны и мяса избегаю.

Очень здорово, уважаемая Рассудительная, что вы написали о своем опыте - может быть, наши с вами однофорумчанки задумаются на тему пользы жиров. Могу от себя посоветовать употреблять разные виды растительных масел - оливковое, подсолнечное, масло грецкого ореха (последнее просто обожаю)). И еще - очень полезно есть семя льна (лучше не в виде масла, т.к. Омега-3 довольно быстро разрушается на воздухе, а мы не знаем, в каких условиях производили масло). В семени льна есть еще и такая полезная штука, как лигнаны, в масле их нет))


Я бы разделила эти масла на две разных группы. Оливковое и подсолнечное масло - это одна группа (это больше универсальные масла, которые для приготовления пищи используются). А масло грецкого ореха - это уже совсем другая тема. Такое масло больше лечебный характер носит и пить его нужно лишь в небольшом количестве. Пищу на нем уже не приготовишь. Его даже в салаты не добавляют.. Помню, я с его помощью гастрит лечила. Так его всего по чайной ложке можно было принимать. Кстати, я недавно кукурузное масло для себя открыла. Купила его на ярмарке и теперь нарадоваться не могу. Очень вкусное и ароматное масло. Оно и полезное и готовить на нем все угодно можно.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение KatyaL » 09 янв 2019, 17:46

Катерина писал(а):Я тоже за правильно питание, но на него нужно много денег, поэтому люди и питаются дешевой и неправильной едой. Ведь полезные продукты обычно стоят немаленьких денег, поэтому многие так ужасно питаются.

Согласна с вами, да еще вне дома перекусить чем-то полезным почти невозможно, не говоря уже о питании в кафешках и ресторанах. Однако сейчас в Европе появилась тема безотходного питания (так, если не ошибаюсь, они ее называют), благодаря которой стало модным готовить блюда из тех частей растений, что раньше шли лишь на отходы. В общем, попки от огурцов и очистки от картофеля и свеклы теперь в ходу якобы даже в дорогих ресторанах. Говорят, из этих обрезков можно сварганить более дешевые, но и более полезные чипсы, например. Для российских домохозяек тема безотходного питания не нова - мы куркулим каждую крошку, не выбрасываем (это иностранцы после еды вываливают горы недоеденной качественной пищи в мусорное ведро - каждый раз, когда смотрю их сериалы и вижу это, становится не по себе), но питаться огуречными попками и соображать что-нибудь эдакое из картофельных обрезков - по-моему, до такого в нынешних реалиях мы вряд ли дойдем, тьфу-тьфу. И без того крапиву, одуванчики в салаты добавляем, ботву всякую, щавель в супы, не знаю, что еще вспомнить... Хотя тема, конечно, полезная и веселая, может, у кого-то есть интересные рецепты в этом направлении. Вероятно, от мудрых бабушек доставшиеся. ;)


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя