Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Фуксия » 11 июл 2017, 19:10

MariNka писал(а):
AlinaLiu писал(а):Ох как же тяжело, когда внезапно меняешь свой рацион питания, но самое главное не пережить эти моменты.


Можно не внезапно, можно постепенно менять рацион. Так, возможно, психике будет легче перестроиться. Да и желудку тоже. Но существуют и сторонники резкой перемены - собаке, говорят, хвост по частям не рубят. :)

Могу предположить, что многих именно это и удерживает от начала похудения и изменений в образе жизни - мысли о том, что будет тяжело, сложно и невыносимо. Это все - от недостатка информации и искаженного представления большинства людей о здоровом питании. Ведь считается, что здоровая пища - это скучно, пресно, невкусно или омерзительно)) Вот народ и бросается во все тяжкие, думая - посижу недельку-другую на капусте (гречке, апельсинах и т.п.), сброшу 8 килограммов, а потом уже буду снова есть по-человечески. Результаты такого подхода настолько много раз были воспроизведены и озвучены, что лишний раз и писать не надо.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Правильное питание

Сообщение alenazzz » 21 июл 2017, 12:26

Валентина писал(а):Врач-терапевт из поликлиники мне сказала, что для снижения веса будет не правильно пару месяцев отсидеть на какой-нибудь строгой диете, так как килограммы потом снова вернутся. Она сказала, что похудение должно сочетаться с принципами правильного питания и быть постепенным. А вот про эти принципы правильного питания почти ничего так и не рассказала... :(
Хотела бы спросить, знает ли кто-нибудь как питаться правильно? Просто за многие годы у меня выработалось очень много вредных пищевых привычек, часть из которых я уже не осознаю...

Странно что врач вам толком нечего не объяснила. Правильное питание строится на поглощении нужного количества белков, жиров и углеводов. Рассчитывается оно по формуле, ее можно найти в интернете. Так же, расчистите количество калорий на день и отнимите от этого количества 200-300 калорий. Это будет ваша дневная норма для похудения. Питаться вы должны 5-6 раз в день. Утрам сложные углеводы, вечером белки. Никакого сладкого и мучного, хлеб можно только бородинский и то, пару ломтиков. Не забывайте про жиры, они очень важны.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Правильное питание

Сообщение catalynx » 21 июл 2017, 17:34

От правильного питания зависит здоровье любого человека, поэтому к такому вопросу следует подходить серьезно. Ясно, что наиболее вредные продукты нужно немедленно исключать из рациона, а питаться желательно натуральными, но это не значит, что нужно соблюдать строжайшие диеты и есть только овощи и фрукты. Почему-то многие говорят, что мясо вредное для здоровья - таких людей просто не понимаю.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Рассудительная » 24 июл 2017, 12:53

Для меня правильное питание - это в первую очередь образ жизни, а не какая-либо диета. И самым трудным мне было перестроиться, перейти на это правильное питание, привыкнуть к определенным продуктам и способам их приготовления. Конечно, со временем и рецепты свои появились низкокалорийные, и хитрости, но поначалу трудно было, приблизительно недели две. И как я читала, диеты и разгрузочные дни как раз и необходимы для того, чтобы легче было войти в такую систему питания. Например, после нескольких дней диеты или разгрузочного дня я обхожусь гораздо меньшими порциями, а блюда кажутся вкусными.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Правильное питание

Сообщение SaraFord » 29 июл 2017, 17:16

Для меня правильное питание это наиболее верный метод похудения. При таком питании можно не только быстро и эффективно сбросить вес. Главное преимущество в том, что потом кг не возвращаются.
Главное правило правильного питания - это постоянность. Нельзя неделю питаться правильно, а потом месяц объедаться. Это основная ошибка, которую допускают многие девчонки.
Это не диета, а образ жизни. Нужно настраиваться на постоянное употребление здоровых продуктов, которые не навредят фигуре. Научиться их любить и полюбить их вкус. Овощи, фрукты, каши, бобовые, мясо нежирных сортов и т.д.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Правильное питание

Сообщение Рассудительная » 30 июл 2017, 18:26

По поводу того, что отсутствие жиров в рационе небезопасно, я согласна вполне. Так как смогла, к сожалению, испытать это на себе. Когда переходила на низкокалорийное питание, то все животные жиры практически убрала из рациона, а растительные снизила до минимума. Естественно, я со временем похудела, но это обернулось для меня некоторыми потерями. Поэтому сейчас я непременно включаю в свой рацион настоящее сливочное масло, просто понемногу. И в растительном не отказываю, особенно полюбила оливковое нерафинированное.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Правильное питание

Сообщение annagamova » 02 авг 2017, 11:02

Правильное питание - важная вещь, но правильно питаться тоже надо уметь и это не так просто.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 03 авг 2017, 16:27

annagamova писал(а):Правильное питание - важная вещь, но правильно питаться тоже надо уметь и это не так просто.

Это не просто только в том случае, когда не понимаешь толком, что и в каких количествах надо есть. Могу сказать из личного опыта, что правильно питаться, как оказалось, - это очень вкусно, а кроме того - полезно во всех смыслах!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Правильное питание

Сообщение MariNka » 07 авг 2017, 21:15

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
AlinaLiu писал(а):Ох как же тяжело, когда внезапно меняешь свой рацион питания, но самое главное не пережить эти моменты.


Можно не внезапно, можно постепенно менять рацион. Так, возможно, психике будет легче перестроиться. Да и желудку тоже. Но существуют и сторонники резкой перемены - собаке, говорят, хвост по частям не рубят. :)

Могу предположить, что многих именно это и удерживает от начала похудения и изменений в образе жизни - мысли о том, что будет тяжело, сложно и невыносимо. Это все - от недостатка информации и искаженного представления большинства людей о здоровом питании. Ведь считается, что здоровая пища - это скучно, пресно, невкусно или омерзительно)) Вот народ и бросается во все тяжкие, думая - посижу недельку-другую на капусте (гречке, апельсинах и т.п.), сброшу 8 килограммов, а потом уже буду снова есть по-человечески. Результаты такого подхода настолько много раз были воспроизведены и озвучены, что лишний раз и писать не надо.


Фуксия, вы, как обычно, в точку! :) Многие и не знают толком, что же оно такое - здоровая пища, а уже себе внушают всякую чушь...

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Правильное питание

Сообщение KatyaL » 20 авг 2017, 18:32

Фуксия писал(а):Почему-то очень многие считают жирные продукты вредными - и совершенно напрасно! Вредны трансжиры, с этим я не спорю. Но если постоянно ограничивать себя во всех жирах, это скажется самым пагубным образом и на здоровье, и на внешнем виде. Жиры участвуют во многих жизненно важных процессах в организме, без них невозможен нормальный синтез гормонов, в том числе - половых. Наверное, все знают, что при низкожировом питании у женщин даже месячные прекращаются, впоследствии его восстановление занимает годы(( Без жиров становится тусклой и сухой кожа лица, появляются преждевременные морщинки. Я - за полезные жиры в разумных количествах!

Поддерживаю. Тонкий слой сливочного масла на кусочек черного хлеба никому не повредит. Нежирный творог я не беру - он быстро скисает и бьет по желудку, покупаю 5%, употребляю его вместо второго ужина со свежими сливами в сезон - вкусно и польза несомненная. Прочитала сегодня в таблице Монтиньяка, что черный горький шоколад имеет низкий гликемический индекс, поэтому буду смело продолжать употреблять его по кубику-другому, когда хочется сладкого. Иногда грызу морковку или капустный лист, чтобы утолить желание что-нибудь пожевать. :D Вообще, когда очередные "специалисты" придумывают новые диеты, они должны также брать на себя ответственность давать людям подробнейшие рекомендации, как в дальнейшем поддерживать достигнутый эффект (и безопасно!), чтобы это стало образом жизни.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей